Идеи

13 идей для декора гостиной: фото

Идеи для гостиной

Мы все проводим много времени в гостиной, поэтому она должна воплощать в себе красоту, комфорт и функциональность. Создать интерьер, который гармонично сочетает в себе эти качества, непросто. Мы собрали идеи для интерьера гостиной, которые вдохновят вас.

Яркие акценты

Не рискуете покупать необычную мебель с оригинальными формами и расцветками, но хотите сделать гостиную яркой? Выбирайте нейтральную мебель простой формы и спокойных цветов, и украсьте их необычным декором. На помощь придут яркие подушки, пледы, картины, лампы и горшки.

Серый диван
Источник housebeautiful.com

Строгость и классика

Чистая, матово-белая гостиная — это элегантность и стиль, неподвластный времени. Стекло и металл делают образ более строгим, внося резкие линии. Если вы не хотите экспериментировать с трендами, такой интерьер подойдет идеально.

Белые кресла и диван
Источник housebeautiful.com

Мягкие светлые оттенки

В этой эклектичной гостиной дерево, латунь и текстиль создают уютное, гостеприимное пространство. Яркие контрастные принты делают атмосферу более игривой. Нужное настроение поддерживает мягкий кремовый цвет стен.

Кресло с цветочным принтом
Источник housebeautiful.com

Подвесное кресло

Создайте игривое настроение с помощью подвесного кресла. Такой вариант с кожаной обивкой выглядит строго и подчеркивает статус владельца, но привносит немного веселья.

Подвесное кресло в гостиной
Источник blog.omysa.com

Декоративные подушки

В этой парижской квартире тесно сплелись современный и неоклассический стиль. Комната выглядит просто роскошно, но просторный белый дизайнерский диван с оригинальными цветными подушками и пушистый ковер превращают королевские покои в уютную квартиру.

Белый диван с черными подушками
Источник matchness.com

Смелые обои

Обои — это материал, который позволяет экспериментировать без ограничений. Вы можете сочетать обои с принтом в китайском стиле с необычными картинами и смешивать современную мебель с антикварными предметами.

Фиолетовый диван
Источник housebeautiful.com

Яркие ковры

Если у вас светлые стены и нейтральная мебель, выберите предметы, которые принесут яркую энергию. Это могут не только картины или предметы декоры, но и ковры.

Белый диван с подушками
Источник lebomag.com

Современное искусство

Картины и фотографии — отличный способ сделать минималистичный интерьер ярче. Изображения не занимают много места, но могут действительно преобразить интерьер. Можно использовать абстрактную фотографию, которая сочетается по цвету с диванными подушками.

Белый диван с желтыми подушками
Источник matchness.com

Книжные полки

Что может быть уютнее книжной полки от пола до потолка в сочетании с креслами, в которых так и хочется свернуться калачиком, прихватив с собой плед и горячий чай? Чтобы пространство у полок стало более творческим, добавьте на полки картины и предметы искусства.

Книжные полки
Источник wedinator.com

Не бойтесь яркой мебели

Белый цвет отлично расширяет пространство, но он может выглядеть слишком холодным и резким. Сделать комнату более уютной помогут яркие цветные элементы и мягкие текстуры.

Желтые кресла
Источник housebeautiful.com

Меньше и меньше

Нужно обставить небольшую комнату? Выбирайте небольшой диван и маленькие раскладные столики вместо громоздкой мебели. В качестве декора можно использовать композиции из сухих цветов и веток, а на стену повесить любимую фотографию.

Маленький диван
Источник housebeautiful.com

Чистые линии

Четкие линии — основной мотив этой гостиной. Угловатый мягкий диван простой формы и строгая черная оконная рама органично сочетаются с круглым зеленым столиком. Чтобы добиться такой спокойной атмосферы, нужно выбирать светлые тона и невысокую мебель. Современные предметы декора добавят интерьеру индивидуальности.

Гостиная минимализм
Источник furnizing.com

Сделайте потолок выше

Смешайте нейтрально-серые стены с элегантной современной мебелью и естественным освещением. Это будет выглядеть просто, но изысканно. Бархатная декоративная подушка добавит блеска. Повесьте длинные узкие шторы от пола до потолка, это сделает комнату визуально выше.

Синий диван полукруглый
Jin Gai Biao Xian

Вы читаете блог Done Art. Мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *