Идеи

15 идей для маленькой спальни

Идеи для маленькой спальни

Маленькая спальня может стать вашей любимой комнатой в доме, местом отдыха и спокойствия. Воспользуйтесь этими советами по организации пространства, и вы поймете, что размер не имеет значения.

Откажитесь от изголовья

Мягкая цветовая гамма и лаконичный подход к декору сделают минималистичную спальню стильной и уютной. Кровать без изголовья отлично вписывается в такую концепцию. Эта простая идея для маленькой спальни может стать настоящей находкой.

Кровать без изголовья
Источник housebeautiful.com

Кровать кинг-сайз

Думаете, в маленькой спальне должна быть небольшая кровать? Это совсем не так! Эта большая кровать занимает практически все пространство, но комната выглядит отлично. Вы можете создать в спальне уютную атмосферу с помощью разных текстур и декоративных элементов.

Большая кровать в маленькой спальне
Источник cedarandrush.com

Добавьте ярких красок

Придайте спальне индивидуальность, сочетая смелые детали. Добавьте ярких цветов на стены или выберите красное постельное белье. Ещё одна идея для маленькой спальни — выберите кровать, кресло или пуф с необычным дизайном.

15 идей для маленькой спальни
Источник lamasatonline.net

Ближе к полу

Низкая кровать-платформа может стать отличной идеей, если у вас маленькая спальня. Такое решение оставляет много свободного пространства, поэтому комната выглядит просторнее. Платформа будет выполнять роль прикроватной тумбочки и позволит создать стильный минималистичный интерьер.

Кровать платформа в маленькой спальне
Источник home-designing.com

Оставайтесь симметричными

Дверной проем идеально обрамляет дизайнерскую кровать, которая стоит в этой маленькой спальне, а фонтон делает потолок визуально еще выше. Зеркало отражает другую комнату и зрительно увеличивает пространство. Еще одна изюминка этой комнаты — идеальная симметрия.

Симметричная спальня с зеркалом
Источник housebeautiful.com

Используйте все доступные поверхности

В небольшом помещении сложно уместить много мебели. Поэтому очередная идея для маленькой спальни — использование всех доступных поверхностей. Например, подоконник может выполнять функцию стола, а стул может стать отличной прикроватной тумбочкой.

Подоконник в спальне
Источник pinterest.com

Продумайте все детали

Планируя интерьер маленькой спальни нужно тщательно подбирать каждый предмет. В небольшой угол можно поместить узкий столик, нишу занять креслом или комодом. Особое внимание нужно уделить предметам декора, они должны создавать атмосферу уюта и упорядоченности.

Декор маленькой спальни
Источник harptimes.com

Места для хранения


В небольшой спальне места для хранения вещей должны быть удобными и лаконичными. В кровать можно встроить короб для белья, на стенах расположить стеллажи и полки.

Полки в спальне
Источник simphome.com

Постельное белье

В этой спальне кровать занимает все пространство от стены до стены. Но спальня не выглядит тесной, благодаря обилию воздушных подушек постель напоминает мягкое облако. Несколько слоев пышных одеял, плюшевых покрывал, декоративных подушек создают уютную атмосферу.

Кровать от стены до стены
Источник docatour.it

Функциональное изголовье

Мягкая стеновая панель в качестве изголовья может нести не только декоративные функции. В этой спальне изголовье совмещено с подоконником, создавая единую платформу. Прикроватные тумбы также встроены в изголовье.

Стеновая панель в спальне
Источник housebeautiful.com

Спрячьте кровать

Если комната используется не только для сна, хорошей идеей для маленькой спальни может стать кровать-платформа. Саму платформу в дневное время можно использовать как диван или стол. Также решением может стать кровать-трансформер или кровать-шкаф.

кровать-платформа
Источник panatimes.com

Минимализм

Расширить пространство в небольшой комнате можно, если использовать несколько крупных предметов мебели. Не нужно прижимать кровать к стене, оставьте вокруг больше места. Чтобы не испортить эффект свободного пространства, не перегружайте комнату, не используйте небольшие предметы декора.

Черно-белая кровать
Источник checopie.com

Вещи на пол

Оригинальной идеей для маленькой спальни может стать отсутствие мебели. Выберите низкую кровать, а вместо тумбочки используйте стопку книг. Светильники лучше расположить на стене.

15 идей для маленькой спальни
Источник bvi.org

Темные оттенки

Часто считают, что оптимальный цвет для спальни — белый. Но стены темного оттенка могут создать в комнате теплую, спокойную атмосферу. Не передвигайте мебель вплотную к стене. Черный цвет расширит пространство, сделав комнату безграничной. Резкость черного света можно смягчить светлыми оттенками постельного белья.о света можно смягчить светлыми оттенками постельного белья.

15 идей для маленькой спальни
Источник architecturaldigest.com

Храните вещи под кроватью

В этой спальне выступ в стене обыгрывается с помощью темных графических линий, которые контрастируют с белыми обоями. Высокая кровать оснащена большими ящиками, куда можно складывать белье и одежду. Такое место для хранения вещей — отличное решение для маленькой спальни.

Бельевой короб
Источник roundecor.com

Вы читаете блог Done Art. Мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *