Тренды

Топ диванов 2022. Тренды, подборка лучших

Диван — ключевой предмет мебели в гостиной. Он должен соответствовать множеству критериев: подходить к интерьеру, вписываться в бюджет, и, самое главное, быть удобным. Новый диван — это покупка, которую обсуждают всей семьей. На рынке огромное количество вариантов, и сделать правильный выбор невероятно сложно.

В Done Art мы убеждены, что идеальный диван можно сделать только на заказ. Мы отслеживаем последние мебельные тренды и составили для вас подборку самых актуальных моделей. Это ТОП диванов 2022 для вашего вдохновения. Надеемся, подборка поможет вам представить портрет идеального дивана. А если захотите воплотить вашу мечту в жизнь — обращайтесь к нам.

ТОП диванов 2022 Holly Sofa
Источник: sofa.com

В топах диванов 2022 от модных дизайнеров интерьера можно увидеть множество моделей на тонких ножках. В тренде возврат к 60-м, набирают популярность диваны на ножках с тонкими подлокотниками и достаточно жестким корпусом. В современном исполнении это уже не бабушкин диван. Обивка ярких цветов и наполнитель мемори сделают диванчик привлекательным и удобным. Такой дизайн выигрышно смотрится в современном интерьере, и подходит как для маленьких, так и для больших комнат. Модель можно обить не только бархатом, но и текстурными тканями или кожей.

Тренды диванов 2022 Luciano
Источник: made.com

Этот дизайнерский диван на изящных, практически невидимых ножках, как будто парит над землей. Модель великолепно смотрится в коже, но и с тканевой обивкой не теряет своей привлекательности. В топе диванов 2022 преобладают простые формы, выделяются глубокие и широкие модели. Цветовые варианты не ограничены, но лучше всего выбрать естественные оттенки.

Топ диванов 2022 Swyft Model
Источник: johnlewis.com

Модель со строгой формой, универсальным дизайном и стильными подушками-валиками. Отлично смотрится и в современной гостиной, и в доме, стилизованном под классику. Деревянные ножки создают ощущение свободного пространства. Диван отлично смотрится с обивкой из натуральных тканей или бархата.

Топ диванов 2022 Хилс
Источник: heals.com

В топе диванов 2022 есть и многофункциональные модели. такой диван предназначен для гостиной, но он может превратиться в удобную кровать, на которой могут отдохнуть гости. Современные набивочные материалы позволяют сделать подобные диваны мягкими, но при этом упругими. Блочный прямоугольный дизайн с закругленными углами отлично впишется в современную гостиную или детскую.

Топ диванов 2022 Bluebell
Источник: sofa.com

Эта элегантная модель с низкими завитыми подлокотниками входит почти во все топы диванов 2022. Английские дизайнеры снова обыграли классику. Точеные деревянные ножки придают модели налет старины, может создастся впечатление, что перед вами антикварная мебель. Диван отлично смотрится в бархатной обивке. Подойдут благородные, глубокие оттенки. Но и в ярких цветах софа выглядит очень интересно.

Топ диванов 2022 Hay
Источник: dwr.com

Диваны с честным и простым дизайном — тренд в топе 2022. Эта модель в скандинавском стиле демонстрирует открытый каркас из массива дерева. При этом каркас и подушки — это независимые элементы. При желании можно сделать несколько комплектов чехлов для подушек разного цвета и менять их. В классическом исполнении каркас демонстрирует красивую текстуру дерева, при желании его можно покрасить в любой цвет.

Топ диванов 2022. Тренды, подборка лучших
Источник: dwr.com

Такие модели не теряют популярности и, соответственно, своего места в топе диванов. Они олицетворяют комфорт и мягкость. Диван, похожий на воздушный пуф, словно приглашает прилечь и отдохнуть. Модель смотрится массивно, но не громоздко. Лучше всего смотрится в больших гостиных.

Топ диванов 2022. Тренды, подборка лучших
Источник: finnishdesignshop.com

Изогнутые диваны нас просто покорили, поэтому мы не могли не включить их в топ 2022. Изысканные силуэты и формы похожи на произведения искусства, они становятся украшением комнаты. Радиусный диван — яркий акцент в комнате, даже если его обивка спокойного, нейтрального оттенка. Элегантные изгибы лучше всего подчеркивает бархатная обивка, которая ещё больше смягчает линии. Полукруглая форма великолепно смотрится в большой гостиной, где ее можно оценить со всех сторон.

Топ диванов 2022 Brigitte Sofa
Источник: jonathanadler.com

Дополнит топ диванов 2022 детище британского дизайнера Джонатана Адлера. Эта модель — настоящая футуристическая скульптура из фильма о будущем. Диван с необычной формой лучше всего смотрится с обивкой из бархата в нейтральных светлых оттенках. Впрочем, не стоит отказывать себе в экспериментах. Диван яркого цвета может стать неожиданной находкой для вашего интерьера.

Топ диванов 2022 Бардин
Источник: horchow.com

Этот стильный диван завершает наш топ 2022. С первого взгляда ясно, что у него есть характер. Длинное цельное сидение, изящные подлокотники и резные ножки составляют элегантную композицию. Эта яркая модель сразу обращает на себя внимание. Она отлично смотрится как в интерьере под старину, так и в современной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *