Тренды

Весна в спальне: 8 трендов в дизайне интерьеров весной 2022 года

весенние тренды в интерьере

По мере того, как приближение весны чувствуется все сильнее, теплые и уютные вещи, которые согревали нас зимой, начинаются казаться тяжелыми. Весна требует свежести и обновления. Пора убрать в шкаф теплое одеяло, принести в спальню свежих цветов и добавить ярких красок.

Перед вами 10 прекрасных спален, которые пользователи Pinterest сохраняют на своих досках для вдохновения.

Цветочная спальня

После долгой тяжелой зимы появление первой весенней зелени вызывает сильный отклик в сердцах, нежные цветы свидетельствует о том, что холод остался позади. Поэтому основной источник вдохновения сейчас — это живые цветы и природные оттенки. В домашнем текстиле можно сочетать коричневый цвет, олицетворяющий землю, и зеленый, вызывающий ассоциации с растениями.

Тренды в интерьере спальни 2022 цветы
Источник: carpetright.co.uk

Высокое изголовье

В последнее время кровати с высоким изголовьем становятся все популярнее, поэтому если вы собираетесь обновить мебель в спальне, обязательно присмотритесь к таким моделям. Дизайнерская кровать на фото сразу привлекает к себе внимание благодаря крупному, но изящному изголовью сложной формы.

Тренды в интерьере спальни 2022 изголовье
Источник: dreams.co.uk

Стеновые панели

Деревянные стеновые панели помогают сделать стену более фактурной и интересной. Особенно хорошо смотрится такое решение в лаконичной спальне с кроватью с небольшим изголовьем или вовсе без него.

Тренды в интерьере спальни 2022 панели
Источник: dreams.co.uk

Голубая спальня

Разные оттенки синего, особенно светлые, это один из цветовых трендов 2022 года. Голубой цвет ассоциируется со спокойствием, надеждой и умиротворением, чистым весенним небом и морем. Текстиль голубого цвета может стать для вашей спальни глотком свежего воздуха.

Тренды в интерьере спальни 2022 голубой
Источник: johnlewis.com

Экологичность

Натуральные материалы и мебель из переработанного сырья — это отличный способ позаботиться об окружающей среде и обрести внутреннюю гармонию. 

Тренды в интерьере спальни 2022 эко
Источник: anniesloan.com

Потертый шик

Ещё один весенний тренд 2022 года — это стиль шебби-шик. Для того чтобы создать интерьер в таком стиле, вам понадобится старая мебель, антиквариат и винтажные находки с барахолки. Это естественный и непринужденный стиль, который отлично подходит творческим личностям.

Тренды в интерьере спальни 2022 шик
Источник: rockettstgeorge.co.uk

Нейтральный

Спокойные пастельные цвета, оттенки серого и бежевого — это отличное решение для спокойной спальни. Мягкие оттенки серого могут сочетаться с черным и серебристым металлом, светлым деревом.

Тренды в интерьере спальни 2022 нейтральный
Источник: thewhitecompany.com

Немного востока

Минималистичный восточный стиль поможет устранить беспорядок, и ваше пространство станет более спокойным и умиротворяющим. Уберите вещи в контейнеры для хранения и бельевой короб в кровати, скройте все лишнее от глаз. Нейтральные оттенки можно разбавить вкраплениями насыщенного цвета, чтобы придать комнате немного характера.

Тренды в интерьере спальни 2022 восточный
Источник: hillarys.co.uk

Вы читаете блог Done Art. Мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *