Идеи

11 идей для изголовья кровати, которые преобразят вашу спальню

Изголовье кровати — это один из главных акцентов в спальне. Правильное изголовье может полностью изменить атмосферу в комнате. Перед вами несколько идей для кроватей с необычными изголовьями для вдохновения.

В цвет

Если вы не собираетесь передвигать кровать, то декор стены и изголовья можно совместить, создав единый рисунок. Это изголовье продолжается на стене, и с первого взгляда сложно понять, где заканчивается ткань, и начинается краска.

Идеи для изголовья кровати цвет
Источник: housebeautiful.com

Деревянная асимметрия

Деревянное изголовье с асимметричным узором выглядит ярко и необычно. Такой дизайн отлично впишется в спальню в мягких естественных тонах.

Идеи для изголовья кровати дерево
Источник: ockettstgeorge.co.uk

Волны

Форма — ещё одно поле для экспериментов. Вовсе не обязательно придерживаться стандартной прямоугольной формы. Например, волнистое изголовье может придать комнате морское настроение. Эта дизайнерская кровать на круглых металлических ножках обитая плюшевым синим бархатом выглядит свежо и оригинально.

Идеи для изголовья кровати волна
Источник: uk.jonathanadler.com

Чехлы

При желании цвет и фактуру изголовья можно регулярно менять. Это можно делать с помощью сменных чехлов. Трансформация происходит за считанные секунды. Сменив текстиль и чехол можно полностью изменить облик комнаты.

Идеи для изголовья кровати чехлы
Источник: coxandcox.co.uk

Роскошь бархата

Если вы хотите мягкое изголовье, к которому можно прислонить голову, то бархат — это идеальный вариант. Эта ткань приятная на ощупь, создает уют, и при этом выглядит элитарно.

Идеи для изголовья кровати бархат
Источник: dreams.co.uk

Высокие панели

Изголовье из атласных или бархатных стеновых панелей превратит вашу спальню в будуар. Панели из мягких тканей сделают комнату особенно уютной и стильной.

Идеи для изголовья кровати панели
Источник: rowenhomes.com

Яркие краски

Изголовье в стиле тай-дай добавит ярких красок в любую спальню. Необычная расцветка отлично смотрится в белой окантовке, подчеркивающей оригинальную форму панели.

Идеи для изголовья кровати тай дай
Источник: kdloves.com

Узорчатое изголовье

Стеганное изголовье с геометрическим рисунком — универсальный дизайн для современной спальни. Это действительно хороший способ добавить в интерьер больше фактурности.

Идеи для изголовья кровати узоры
Источник: dreams.co.uk

Полумесяц

Округлое изголовье станет отличным выбором, если вы хотите отойти от стандартных решений, но не готовы к слишком экстравагантным формам. особенно хорош такой вариант для детской спальни.

Идеи для изголовья кровати круг
Источник: theheadboardworkshop.co.uk

Классика Честерфилд

Элегантное, царственное изголовье с каретной стяжкой в классическом стиле станет главным украшением вашей спальни. Выбирая такой роскошный вариант следует быть внимательным к мелочам и не перегружать пространство.

Идеи для изголовья кровати каретная стяжка
Источник: sofa.com

Вместо тумбочки

Если дизайн спальни не предполагает тумбочек рядом с кроватью, то небольшие места для хранения можно создать прямо на изголовье. 

Идеи для изголовья кровати полки
Источник: ikea.com

Вы читаете блог Done Art. Мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *