Идеи

27 идей для спальни девочки

Создание идеальной спальни для девочки — непростое дело. Перед вами 27 идей для детской комнаты от ведущих дизайнеров. Решения охватывают все возрасты, от малышек до подростков. Мечтайте, а команда Done Art поможет воплотить ваши мечты в жизнь. Мы изготавливаем мебель по индивидуальному проекту на основе эскизов, фото и описания.

Растущая спальня

Дети растут, и комната растет вместе с ними. Игривые цвета, которые нравились вашей дочери пару лет назад, сегодня могут казаться ей не модными и не крутыми. Если в ваш бюджет не входит полномасштабный ремонт каждые несколько лет, в этой статье вы найдете идеи по созданию детской, которая будет меняться с ребенком.

Выбирайте для оформления комнаты нейтральные оттенки. В таком случае вы сможете значительно изменить внешний вид спальни, просто сменив шторы, подушки и декор. Еще один совет: если вы хотите изменить цветовую гамму, можно покрасить только одну стену из четырех.

Творите

Посмотрите, как в этой спальне для девочки использовали обои. Они украшают стену за стеллажом, проглядывая между полок. Именно эта часть комнаты сразу бросается в глаза, когда кто-то открывает дверь. Красочный рисунок на обоях сам по себе становится аксессуаром, при этом остальные стены остаются однотонными, и комната не перегружена. Балдахин в полоску над кроватью отлично сочетается с пледом в клетку. На полу мягкий меховой ковер, добавляющий нежности. Отдельно стоит отметить интересную люстру в виде клетки с птицами.

Идеи спальня для девочки люстра
Источник: kellingdesigns.com

Впустите солнце

Еще один великолепный цвет для спальни девочки — солнечно-желтый. Он яркий, веселый и отлично смотрится с белым. Желтый отлично подойдет, если комнату делят разнополые дети. Посмотрите на цвет постельных принадлежностей — подушка и покрывало такого же оттенка, как и двери, создают целостный образ.

Идеи спальня для девочки желтый
Источник: furniturechoice.co.uk

Сочетайте и смешивайте

Если вы ищите интересные идеи спальни для девочки, не бойтесь экспериментировать и смешивать разные детали. Возьмите розовый в качестве основного цвета и дополните его разными рисунками и узорами, чтобы сделать комнату более уютной. Цветочные, пятнистые и графические принты отлично сочетаются, если совпадают по цвету. Пастельно-розовый отлично смотрится на яблочно-зеленом фоне.

Всплеск цвета

Жалюзи — отличный способ добавить ярких красок в нейтральную цветовую гамму или придать более эффектный вид существующей группе цветов. Они помогу уединиться, и вы сможете регулировать количество проникающего света. Жалюзи отлично подходят для солнечных комнат, с их помощью можно создать тень и сохранить прохладу. Ещё одна идея для спальни девочки: используйте цвета, похожие на показанные на фото, чтобы сделать комнату яркой.

Идеи спальня для девочки жалюзи
Источник: shutterlyfabulous.com

Чистый холст

Прелесть полностью белой спальни для девочек заключается в том, что это, по сути, чистый холст, который можно менять по мере необходимости. Постельные принадлежности и аксессуары добавляют цвет, рисунок, и делают пространство более индивидуальным. На изящные фанерные панели можно повесить вещи, и их также можно покрасить, чтобы добавить больше цвета.

Идеи спальня для девочки белье
Источник: clairstrong.co.uk

Покажите свою радугу

Идея с радугой для спальни девочки популярна в последние годы. И это неудивительно, ведь радуга, полная разных цветов — это символ радости и надежды. Но радугу можно нарисовать и в одной цветовой гамме, как на этом фото. Просто возьмите валик, немного подходящей краски и творите вместе с ребенком.

Не бойтесь смелых сочетаний

Если розовый не подходит, тогда пришло время немного усилить контраст, и выбрать более насыщенную палитру. Несмотря на то, что в этой комнате есть черный и красный, которые могут быть тяжелыми для восприятия, они очень хорошо смотрятся благодаря белому потолку и текстуре дерева. Баланс — ключевой момент в этой идее спальни для девочек: темно-розовое и белое постельное белье идеально смягчают общий вид, а зигзагообразный ковер добавляет современности.

Немного неона

Когда дети становятся старше, они хотят выглядеть взрослыми и крутыми, их привлекают яркие и модные цвета. Добавьте немного неоновых оттенков, чтобы подчеркнуть отдельные элементы интерьера, например, оконные и дверные проемы. Можно использовать клейкую ленту яркого цвета, которую можно снять, когда надоест. Подберите подушки и милые безделушки в тон.

Свежий белый и розовый

Спальни на чердаке нравятся подросткам. В комнате наверху, вдали от родителей, возникает ощущение независимости. Чтобы спальня не была темной, лучше выбрать белый цвет для стен, пола и потолка. Поставьте кровать на самое видное место, а места для хранения сделайте в нишах. Добавьте яркий акцент через цвет ковра, пледа, подушек, аксессуаров.

идеи для спальни девочки
Источник: housebeautiful.com

Больше блеска

Ещё одна идея для спальни девочки — добавить сияния и блеска. В этой спальне использовался шаблон круга для нанесения золотистой краски на стены. В такой же цвет был окрашен выдвижной ящик прикроватного столика. Светильник и ваза подобраны в тон. Золото отлично сочетается с розовым цветом стен и спальных принадлежностей. 

Идеи спальня для девочки золото
Источник: housebeautiful.com

Зонирование

В спальне для девочки нужно организовать место для учебы и выполнения домашних заданий. Зоны работы и отдыха можно разделить с помощью цвета. Розово-белая цветовая гамма с желтым полукругом привносит индивидуальность в эту спальню для девочки.

Идеи спальня для девочки зонирование
Источник: furniturechoice.co.uk

Будьте изобретательными

В этой спальне гармонично сочетаются сразу три цвета, и это отличная идея. Королевский синий добавляет глубины, но не давит благодаря превосходству белого. А оттенок розового, в который выкрашено окно, сейчас очень популярен. Три цвета соединяются в картине на стене и в других аксессуарах.

Идеи спальня для девочки синий
Источник: housebeautiful.com

Нет розовому

Бледно-зеленый — отличный вариант, если вы не хотите розовую спальню для девочек. Он приятен для глаз, свеж и расслабляет. Зеленый отлично сочетается с бледно-серым и белым. Вы можете добавить принты с изображением листьев, деревьев и цветов, чтобы создать единую атмосферу. Зеленый также известен своими успокаивающими качествами.

Идеи спальня для девочки зеленый
Источник: housebeautiful.com

Необычные принты

Оригинальный принт может стать ярким акцентом в комнате. Но если вы выбрали яркие обои, выделите с их помощью только одну стену. Выбирайте рисунок, который будет долгое время актуальным. На этих обоях три основных цвета, которые перекликаются с подушками, пледом и аксессуарами. Отличная идея для спальни девочки.

Идеи спальня для девочки обои
Источник: housebeautiful.com

Светильники

Волшебные огни и неоновые вывески — именно эти аксессуары могут создать особое настроение в спальне и придать комнате индивидуальность.

Идеи спальня для девочки свет
Источник: wixpos.com

Современный рустик

Спальня для девочки может быть выполнена в милом деревенском стиле. Деревянные панели на стене, немного небрежная кровать и ящик вместо прикроватного столика. В этом что-то есть, не так ли? Добавьте немного винтажных аксессуаров, например, картину, игрушки и раритетный стульчик, чтобы освежить комнату.

Идеи спальня для девочки рустик
Источник: housebeautiful.com

Цветовые блоки

Эта идея для спальни девочки смелая и игривая. Здесь сочетаются яркие цвета: солнечно-желтый, розовый, оранжевый, бледно-зеленый. Образ завершает розовый потолок. Радостная и энергичная комната. Но для гармонии лучше использовать текстиль приглушенных цветов.

Больше стикеров богу стикеров

Детям нравятся стикеры и наклейки. Их можно использовать в интерьере детской, создавая стильное пространство. Используйте многоразовые стикеры для стен. Ребенок может самостоятельно перемещать их, а когда рисунок надоест, их легко убрать или заменить на другие.

Идеи спальня для девочки сердечки
Источник: canerofset.com

Гладкая поверхность

Детскую часто стараются застелить ковром с длинным ворсом. Но это не всегда хорошая идея, такой ковер часто пачкается, слеживается, накапливает пыль. Альтернативой может стать винил. Теплый, мягкий и практичный. Он не боится воды, а на твердой поверхности удобно играть.

Идеи спальня для девочки винил
Источник: housebeautiful.com

Обновление мебели

Если ваш подросток требует сменить обстановку, а мебель еще в хорошем состоянии, то почему бы не перекрасить ее? Вы можете выбрать краску, которая будет перекликаться с текстилем и аксессуарами.

Идеи спальня для девочки голубой
Источник: housebeautiful.com

Сказочная спальня

В спальню для маленькой принцессы хочется привнести немного волшебства. Причудливые рисунки и пастельно-розовая цветовая палитра понравятся юной мечтательнице. Чтобы не перегружать комнату, добавьте больше белого. Красивые принты останутся в центре внимания. Выберите легкую и воздушную занавеску, чтобы завершить образ.

Идеи спальня для девочки принты
Источник: pinterest.com

Розовый и белый

Прекрасная идея для спальни девочки — это розово-белая цветовая гамма. Мягкий розовый цвет гармонирует с четким белым, а эффектная окраска по диагонали выглядит не скучно. Белая мебель и дубовые полки завершают образ.

Идеи спальня для девочки розово белый
Источник: foreverbedding.net

Безумные полоски

Идеальный вариант для спальни девочки: смелые и яркие полосы тянутся от пола до потолка, контрастируя с черным горохом. Дополните аксессуарами с яркими принтами и однотонными вещами, а также обратите внимание на корзины для хранения из ротанга — они великолепны.

Идеи спальня для девочки разноцветный
Источник: housebeautiful.com

Вместо кровати

Кушетка — отличный вариант для ребенка, которому больше не нужна детская дизайнерская кровать. Выберите кушетку с местом для хранения, чтобы сохранить порядок в комнате. Цветовая схема производит приятное, успокаивающее впечатление и показывает, как молочный и бежевый могут хорошо сочетаться с розовато-лиловым и серым.

Идеи спальня для девочки бежевый
Источник: littlefolksfurniture.co.uk

Коралловый акцент

Коралловый — великолепный оттенок для спальни девочки, он ярче традиционного пастельно-розового. Если у вас есть несколько предметов мебели, которые окрашены в необычный цвет, подберите к ним текстиль и аксессуары. Для быстрого и относительно дешевого обновления поменяйте пододеяльники, но убедитесь, что оттенки гармонируют между собой.

Идеи спальня для девочки коралловый
Источник: housebeautiful.com

Сказочный пейзаж

Отправляйтесь с малышкой на волшебную прогулку в парк даже не выходя из спальни. Эти восхитительные обои утонченные, но достаточно четкие, чтобы использовать их для сказок и историй. Пол белого цвета отлично смотрятся и гарантирует, что обои будут в центре внимания.

Идеи спальня для девочки фотообои
Источник: woodchipandmagnolia.co.uk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *