Идеи

Серые диваны: 12 идей для гостиной

Думаете, серые диваны — это скучно? Посмотрите на эти фото, чтобы убедиться в обратном. Идея использовать нейтральный серый цвет в гостиной — практичное решение, которое легко воплотить. В этой подборке вы увидите множество серых диванов, которые вписываются в любой стиль и бюджет. Вдохновляйтесь идеями от лучших дизайнеров, а мы в Done Art сделаем диван вашей мечты на заказ.

Пастельная эстетика

Если вы решили заказать серый диван, это не значит, что ваша гостиная станет излишне серьезной. Эта аккуратная модель с простыми формами отлично сочетается с картинами на стенах, разноцветными подушками и ковриком цвета мороженого. Обратите внимание: несмотря на то, что в комнате много разных цветов, все они приглушены, и поэтому отлично гармонируют с серым.

Серый диван на ножках
Источник: wayfair.co.uk

Зонируйте пространство

Отличное решение для большой гостиной открытой планировки — ансамбль из нескольких двухместных серых диванов. Диваны в скандинавском стиле можно использовать для самых разных целей. Большие и удобные, с низкими широкими подлокотниками, они располагают к отдыху. Несколько серых диванчиков отделяют часть большой комнаты, создавая зону для расслабления.

Спокойствие и комфорт

Именно эти слова приходят на ум, когда смотришь на фото замечательной гостиной, в которой серый и бежевый гармонируют и создают особую атмосферу. Образ дополняют натуральные материалы: светлое дерево, кожа, джут, лен и керамика. Оттенки гипса и мела создают основу, а матовый черный становится акцентом.

Серый диван из гостиной
Источник: www.johnlewis.com

Угловой серый диван

Дизайнерский угловой диван отлично подойдет большим семьям и людям, которые любят принимать гостей. Диван можно расположить у стен, освободив больше места в комнате, а в большом пространстве с их помощью легко отделить часть помещения и организовать зону отдыха. Серый диван на фото выделяется благодаря своему нестандартному, пышному силуэту и замысловатым плиссированным деталям.

Серый диван угловой
Источник: sofology.co.uk

Серый диван-кровать

Диван-кровать сэкономит место в небольшой комнате, вы можете отдыхать на диване, а когда придет время — разложить его и превратить в удобную кровать. Чтобы гостиная не выглядела слишком пресной, добавьте ярких красок с помощью текстиля и ковра.

Серый диван-кровать
Источник: loaf.com

Выберите кожу

Нет ничего лучше, чем провести время с чашечкой кофе на сером кожаном диване. Кожаные диваны легче чистить, можно не бояться, что на него попадет еда или напиток. Такая мебель не только практична, но и великолепно смотрится в современной гостиной. Сочетайте кожу с другими натуральными материалами, например, текстурой дерева.

Серый кожаный диван
Источник: furniturechoice.co.uk

Серый диван для двоих

Этот диванчик для двоих создает в комнате интимную атмосферу. Глубокая модель с высокой спинкой и подлокотниками словно создана для объятий и приятных вечеров. Серый диван с каретной стяжкой органично сочетается со стеновыми панелями, картинами в рамах, мягким ковром с кисточками и керамикой.

Светло-серый диван
Источник: roseandgrey.co.uk

Итальянский стиль

Итальянский стиль — это синоним изысканности, роскоши и элегантности. Этот универсальный серый ретро-диван с низкими широкими подлокотниками и мягкими подушками — идеальное место, чтобы расслабиться после тяжелого дня. Декор с пуговицами, четкие линии и мужественный силуэт придают модели нотки модерна середины прошлого века. Этот серый диван идеально впишется как в традиционную гостиную, так и в интерьер в стиле Japandi.

Серый диван простой
Источник: habitat.co.uk

Роскошь бархата

Эффектный бархатный серый диван украсит любую гостиную. Глубокий цвет, мягкий ворс, шелковистая гладкость придают дивану утонченный вид. В гостиной на фото преобладает серый цвет, но его оттеняют текстуры дерева, бежевые и зеленые элементы.

Серый диван бархатный
Источник: sofology.co.uk

Диван с полками

Этот серый диван отличается оригинальным дизайном. Модель оснащена открытыми полками для хранения вещей. Кроме того диван очень легкий, его легко переставить на веранду или балкон при необходимости.

Серый диван с полками
Источник: johnlewis.com

Ретро семидесятых

Серый диван в стиле семидесятых может стать настоящей находкой для вашего интерьера. Модель можно украсить подушками с необычным принтом. Диван отлично сочетается с элегантным столиком на ножках.

Темно-серый диван
Источник: amara.com

Небольшой серый диван в нише

Если в комнату не помещается полноразмерный диван, можно выбрать небольшую модель, которая легко помещается в углу. Сочетание небольшого серого дивана и нескольких стульев — отличный альтернативный вариант для небольших помещений.

Серый маленький диван
Источник: made.com

На что обратить внимание при выборе серого дивана

Серый — нейтральный цвет, который отлично сочетается с широкой гаммой оттенков. Но есть нюансы, о которых следует помнить. У самого серого широкий спектр оттенков, поэтому нужно решить, хотите вы видеть темный или светлый цвет. Это решение может повлиять на размер, форму и стиль дивана. Серый сочетается с белым, бежевым, коричневым, голубым, синим, розовым, желтым, красным. 

Наконец, большое значение имеет ткань. Done Art предлагает большой выбор обивочных материалов, и в этом многообразии может быть сложно ориентироваться. Мягкий бархатистый блеск или износостойкие натуральные волокна? Выбор зависит от того, как именно вы используете диван и от впечатления, которое стремитесь создать. Учитывайте общую эстетику и стиль, которые хотите создать: минимализм и спокойствие или элегантность и роскошь.

Почему стоит выбрать серый диван

Диван может стать ярким акцентом в комнате. Но все чаще дизайнеры выбирают нейтральный серый диван, который может стать убежищем и островком спокойствия в доме. Серый как прохладный цвет камня  отлично сочетается с природными оттенками, и это ещё одна причина его популярности.

Какие подушки подходят к серому дивану

Выбирая подушки для серого дивана вы можете дать простор фантазии. Красный и оранжевый сделают атмосферу более теплой. Зеленый поможет создать более естественный тон. Более смелый вариант — контрастный черно-белый узор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *