Идеи

16 идей для маленькой гостиной

идеи для маленькой гостиной

Ищете идеи для маленькой гостиной? У нас есть несколько советов по дизайну, которые помогут правильно расставить мебель, выбрать цветовую палитру и максимально эффективно использовать пространство. А воплотить ваши планы в жизнь поможет мебель на заказ от Done Art.

Максимум свободного пространства

Чем больше пола видите, тем больше кажется комната. Расширить пространство поможет стеклянный журнальный столик, а также диван и кресло на высоких ножках. В маленьком помещении лучше отказаться от мебели, которая закрывает пол.

идеи для маленькой гостиной желтый
Источник: housebeautiful.com

Выбирайте светлые тона

Небольшую гостиную лучше оформить светлых пастельных тонах. Мягкая цветовая палитра от пыльно-розового до спокойного серого сделает вашу комнату просторной. Используя эту идеи для маленькой гостиной вы можете выбрать любимое сочетание цветов, например, розовый и сиреневый.

идеи для маленькой гостиной розовый
Источник: oakfurnitureland.co.uk

Один крупный акцент

Вместо того чтобы заполнять комнату большим количеством интересных предметов, выберите только один. Это может быть оригинальный торшер, как на этой фотографии, или красивая люстра, свисающая с потолка. Декорировать маленькую гостиную может быть сложно, и один крупный заметный элемент поможет создать иллюзию большого свободного пространства.

идеи для маленькой гостиной пудровый
Источник: housebeautiful.com

Напольное покрытие

Ещё одна идея для маленькой гостиной заключается в правильном выборе напольного покрытия. Пол играет ключевую роль при создании цветовой палитры. В маленьком помещении важно сосредоточиться на простоте, и не загромождать пространство. Оттенки светлого дерева идеально подходят для того чтобы дать комнате больше воздуха.

идеи для маленькой гостиной пол
Источник: amtico.com

Выбирайте мебель на ножках

Когда речь заходит о выборе дизайнерского дивана и кресел, выбирайте мебель на ножках, чтобы было видно как можно больше пола. Простой трюк, который отлично работает.

идеи для маленькой гостиной мебель
Источник: dfs.co.uk

Повесьте зеркало

Хорошей идеей для маленькой гостиной станет использование зеркал. Это простой секрет для увеличения пространства. Большое зеркало на стене отразит свет и заставит вашу маленькую гостиную казаться более просторной, чем она есть на самом деле.

идеи для маленькой гостиной синий
Источник: housebeautiful.com

Не бойтесь ярких обоев

Выбор обоев для маленькой гостиной может быть сложным. Мы дарим ещё одну идею: используйте растительные и цветочные мотивы. Они создадут спокойный образ, который поднимет настроение. Приглушенный полосатый рисунок может зрительно увеличить комнату. Не бойтесь комбинировать разные узоры и смешивать классические мотивы, например, полоски и цветы. Важно выбрать оттенки, которые будут гармонировать друг с другом.

идеи для маленькой гостиной обои
Источник: housebeautiful.com

Превратите стены в галерею

Отличная идея использовать пустое место на стене в маленькой гостиной: повесить фотографии, плакаты или репродукции. Это эффектный прием, который можно использовать как в гостиной, так и в прихожей. Можете гармонично расположить на стене картины разного размера, композиция будет смотреться особенно хорошо если рисунки будут гармонировать по цвету с окружающим пространством.

идеи для маленькой гостиной рисунки
Источник: johnlewis.com

Создавайте разные зоны

Даже в небольшой комнате можно выделить несколько зон, например, место для чтения, отдыха или приема пищи. Гостиную с открытой планировкой нужно также разделить на две части. Это создаст иллюзию большого пространства, и в то же время добавит характера.

идеи для маленькой гостиной бежевый
Источник: johnlewis.com

Один цвет

Отличной идеей для маленькой гостиной может быть использование одного цвета на стенах, мебели, включая шкафы и стеллажи, и потолке. Традиционно дизайнеры советуют использовать светлые оттенки для маленького помещения, но использование глубокого тёмного цвета может размыть стены и сделать пространство визуально еще больше.

идеи для маленькой гостиной темный
Источник: farrow-ball.com

Добавьте больше цвета с помощью аксессуаров

Эта современная гостиная выглядит свежей и стильной, она наполненная яркими цветами, интересными предметами мебели. Вы можете использовать нейтральную краску для стен и обивки, а яркие акценты добавить только с помощью декора. Например, ковра, подушек, картин, ваз и других аксессуаров.

идеи для маленькой гостиной цвета
Источник: johnlewis.com

Поддерживайте порядок

Небольшим комнатам подходит минималистичный стиль. Захламленное помещение будет выглядеть еще более тесным, чем оно есть на самом деле. Если вы хотите заставить пространство правильно работать, то используйте закрытые системы для хранения. Ещё одна хорошая идея для маленькой гостиной: интерьерные корзины для хранения, в которых можно легко спрятать беспорядок, чтобы держать открытые поверхности свободными.

идеи для маленькой гостиной черно-белый
Источник: housebeautiful.com

Используйте светлую мебель

Когда дело доходит до выбора мебели для маленькой гостиной, отдавайте предпочтение более светлым оттенкам. В мебельной компании Дан Арт огромный выбор светлого дерева и тканей для обивки.

идеи для маленькой гостиной светлая мебель
Источник: oakfurnitureland.co.uk

Продумайте освещение

Диммерный выключатель — это самый простой способ создать настроение в комнате. Настенные светильники сделают свечение мягким и рассеянным. Это идеальное решение для спокойных вечеров. Предусмотрите дополнительные розетки, чтобы можно было использовать настольную лампу или торшер, чтобы создать тихий уголок для чтения.

идеи для маленькой гостиной бело-серый
Источник: Источник: housebeautiful.com

Используйте каждый уголок

Выбирая мебель на заказ, вы можете полноценно использовать все нюансы своей комнаты, задействовать каждый уголок и нишу. Создайте фокус, вокруг которого вы сможете расположить мебель. Например на фото это журнальный столик. Убедитесь, что у вас осталось достаточно места для комфортного передвижения.

идеи для маленькой гостиной обстановка
Источник: cultfurniture.com

Двухцветная стена

Это эффектная идея для маленькой гостиной. Оригинальная двухцветная стена не только создаст особую атмосферу, но и заставит вашу комнату казаться больше, чем она есть на самом деле. Нижняя часть стены должна быть темной, а верх более светлым. Светлая часть должна занимать больше половины пространства.

идеи для маленькой гостиной два цвета
Источник: dfs.co.uk

Места для хранения

Для современных гостиных все чаще выбирают места для хранения, которые являются единым ансамблем и не разбиты на множество отдельных частей. Посмотрите на эти и полки, объединенные в одну систему. Вы можете изготовить мебель по размеру, она будет идеально вписываться в вашу гостиную и включит в себя все необходимые элементы.

идеи для маленькой гостиной ковер
Источник: sonyawinner.com

В Done Art мы делаем мебель на заказ по фото или эскизам.

#хочумебельlux

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *