Идеи

12 идей для гостиной в стиле бохо

Ищете простые идеи для гостиной в стиле бохо? Прочитав эту статью вы сможете преобразить свою гостиную с помощью необычного сочетание текстур и произведений искусства. Эклектичный стиль бохо не подчиняется строгим правилам, это слияние натуральных материалов, цветов, узоров и причудливых предметов. Гостиная в стиле бохо-шик может стать уникальным пространством, отражающим вашу индивидуальность. Обилие ярких красок, натуральные ткани и оригинальный декор делают стиль бохо особенно популярным среди творческих людей. Планируйте, мечтайте, а мебель на заказ от Done Art поможет воплотить ваши желания в жизнь.

Яркие узоры и тёплые оттенки

При создании гостиной в стиле бохо вы можете поиграть с теплыми нейтральными оттенками от грязно-белого до коричневого. Используйте узоры, но позаботьтесь о том, чтобы они сочетались по цвету. Самый простой способ добавить гостиной в стиле бохо индивидуальности — это различный текстиль: декоративные подушки, одеяла, коврики.

Гостиная бохо текстиль
Источник: Bloomingville

Вдохновляйтесь природой

Гостиная в стиле бохо невозможна без натуральных материалов. Пусть они немного несовершенны, но в этом и есть красота. На фоне естественных нейтральных тонов, таких как бежевый и песочный, отлично смотрится успокаивающие зеленые оттенки, например, шалфей и мята. Разместите зелёные растения в терракотовых горшках или выберите кашпо, чтобы подвесить небольшие горшки. Хорошая идея для спальни в стиле бохо — использовать предметы из лозы, ротанга, дерева и конопли. Например, в интерьер отлично впишется ковер из ротанга, большой плетёный абажур или дизайнерское кресло в стиле семидесятых.

Гостиная бохо принты
Источник: Wallsauce.com

Макраме

В гостиную в стиле бохо идеально вписываются предметы из макраме. Вы можете сделать своими руками подвесы для цветочных горшков. Набор кашпо с различными растениями и на разных уровнях вы можете сочетать с красивыми напольными подставками для горшков, чтобы наполнить все пространство гостиной свежестью зелени.

Гостиная бохо растения
Источник: Set it Down

Комбинируйте аксессуары

В стиль бохо идеально вписываются различные узоры. Если вы хотите быстро обновить вид своей гостиной Вы можете внести разнообразие с помощью различных аксессуаров например подушек и покрывал. Яркие узоры и цвета становятся акцентами добавляет интерьеру больше y6ii тактильности. Мелодрама ключ к гостиной в стиле бохо это умение смешивать и сочетать шторы покрывало и подушки с бахромой дадут игру игровую суть стиля бохо-шик.

Гостиная бохо горшки
Источник: Bohemia Design

Вдохновляйтесь идеями

Когда вы смотрите на фотографии гостиных в стиле бохо, то можете заметить одну тенденцию. Этот богемный стиль не имеет чёткой структуры и правил. Небрежный и беззаботный, он сочетает в себе многослойные узоры и текстуры. Вы можете полностью изменить вид своей гостиной, дав старой мебели новую жизнь с помощью различных чехлов. Многое вы можете сделать своими руками, например, настенные ковры в технике макраме или вязаные крючком чехлы для стульев и цветочных горшков.

Гостиная бохо мебель
Источник: Dunelm

Экспериментируйте с освещением

Чтобы создать интимное освещение, сделайте его многослойным. Гостиная в стиле бохо нуждается в мягком освещении, которое создает спокойную и уютную атмосферу. Откажитесь от люстры с ярким спящим цветом. Вместо этого украсьте гостиную оригинальными торшерами и настольными лампами. Не забывайте и о естественном освещении, используйте легкие шторы.

Гостиная бохо светильники
Источник: Graham & Green

Энергия и счастье

Стиль бохо является уникальными, так как ярко отражает индивидуальность владельца. Нет двух одинаковых комнат в стиле бохо. Самое замечательное это то, что в подборе цвета, текстуры и узоров нет правил. Обычно для гостиной выбирают теплые землистые цвета, такие как коричневый, зеленый, серый. Они используются как базовые, но акценты могут быть более яркими. Например, огненно-оранжевыми или ярко-синими. Не бойтесь смешивать узоры и текстуры, которые в обычной жизни не сочетаются с друг другом. Именно это делает бохо уникальным.

Гостиная бохо цвета
Источник: Marian Louise Designs; Photo: Kaley Elaine

Монохром

Монохромные цветовые схемы сейчас очень популярны. Можно использовать такой подход, создавая гостиную в стиле бохо, которая будет дополнена скандинавским спокойствием и безмятежностью. На фото вы видите гостиную в стиле бохо-шик, в которой сочетается лён, джут, макраме и искусственный мех. Картины на стене добавляют больше глубины, делают образ сбалансированным и ярким.

Гостиная бохо галерея
Источник: Norsu Interiors

В стиле семидесятых

Это гостиная с мебелью в стиле семидесятых годов следует всем традициям бохо. Деревянные панели, необычный кофейный столик в духе середины прошлого века, стильное кресло и оригинальные светильники. Глубокие тона коричневого, серого и зеленого, растения в фактурных горшках. Все эти детали вместе выглядят очень органично.

Гостиная бохо семидесятые
Источник: La Redoute

Аутентичные детали

Чтобы создать идеальную гостиную в стиле бохо, используйте эклектичные ткани, природные принты и антикварную мебель. Винтажные светильники, декор и живые цветы дополняют образ.

Гостиная бохо обои
Источник: Kaiyo

Эффектные светильники

В гостиной в стиле бохо вы обязательно увидите необычные абажуры из природных материалов. На фото низко висящий абажур из ротанга сложной формы становится центральным элементом в этом уголке для чтения и создает особую атмосферу.

Гостиная бохо ротанг
Источник: Beaumonde

Тёплые ковры

Ковры являются неотъемлемой частью стиля бохо, они одновременно добавляют и тепло, и текстуру, и рисунок. Нейтральный коврик в гостиной поможет объединить пространство, а яркий и красочный узорчатый ковер может стать фокусом в комнате. Многослойные ковры — это отличный способ добавить атмосфере немного игривости. Очень часто для оформления гостиной в стиле бохо выбирают марокканские ковры с симметричными узорами.

Гостиная бохо ковры
Источник: Ouive Rugs

Что такое бохо стиль в гостиной

По сути гостиная в стиле бохо может быть такой, какой вы хотите её видеть. Всё дело в выражении вашей индивидуальности через интерьер. Используйте оригинальный текстиль, природные материалы, смешивайте цвета и узоры, предметы искусства и декор. Цветовые схемы бохо могут быть яркими, с богатыми теплыми терракотовыми и горчичными нотами или светлыми, лаконичными, тонкими, полными натуральных материалов.

Какие предметы позволят создать стиль бохо в гостиной

Основная идея стиля бохо — это наслоение, смешения различных текстур, цветов и узоров. Самый простой способ создать гостиную в стиле бохо — это использовать декоративные аксессуары, подушки, покрывала. Выбирайте текстиль с кисточками, бахромой, помпонами и эффектами узорами. Также для бохо характерны обилие комнатных растений. Стиль бохо-шик не только визуальный, но и тактильный. Нужно использовать много фактурных материалов, например, кожу, бахрому, шерсть, плотные ткани, мешковину и дерево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *