Идеи

Модные цвета диванов 2022

Диван — самый крупный предмет мебели в гостиной, он становится фокусом и центральным объектом в интерьере. От того, какой цвет дивана вы выберите, во многом зависит атмосфера в комнате. Если вы хотите заказать диван, вам будет интересно увидеть топ самых популярных цветов.

Самые популярные цвета диванов 2022

Топ популярных цветов для диванов возглавляет серый, за ним следуют природные успокаивающие оттенки: синий и зеленый. Самым неожиданным цветом в первой пятерке стал розовый. Раньше этот оттенок ассоциировался только с девичьими спальнями, сейчас он все чаще украшает изысканные гостиные.

Полный список популярных цветов выглядит так:

  • Серый
  • Зеленый
  • Синий
  • Розовый
  • Кремовый
  • Темно-синий
  • Белый
  • Черный
  • Бирюзовый
  • Оранжевый
  • Желтый
  • Горчичный

Серый цвет не зря стал самым популярным. Из всех нейтральных оттенков его можно назвать действительно универсальным. Серый дизайнерский диван может вписаться в любой интерьер, он останется уместным даже после косметического ремонта и смены цветовой схемы. Кроме того внешний вид серого дивана можно легко изменить с помощью текстиля и декоративных подушек.

Смотрите на фото самых популярных оттенков диванов 2022 года и вдохновляйтесь.

Светло-серый диван

Светло-серый — самый популярный цвет диванов в 2022 году. Спокойная гостиная на фото не выглядит безжизненной несмотря на то, что и стены, и мебель выполнены в нейтральных светлых оттенках. Декоративные подушки, картины и ковер украшены принтом с яркими цветными пятнами.

Модные цвета диванов 2022
Источник: dfs.co.uk

Зеленый диван

Классический диван в стиле пятидесятых на тонких ножках великолепно смотрится в этом богатом оттенке зеленого. Цвет обивки гармонирует с пледом и живыми растениями, а терракотовая подушка становится тем элементом, который связывает диван с остальной обстановкой и помогает создать гармоничную композицию.

Модные цвета диванов 2022
Источник: johnlewis.com

Голубой диван

В этой гостиной с белыми стенами и полом синий диван превращается в яркий акцент. Классический дизайн в современном прочтении смотрится очень свежо. Диван выглядит мягким и уютным, словно приглашает прилечь и отдохнуть.

Модные цвета диванов 2022
Источник: coxandcox.co.uk

Розовый диван

Приглушенный розовый стал открытием последних лет. Этот утонченный и благородный оттенок помогает создать в комнате особую атмосферу элегантной изысканности. Обратите внимание на то, как хорошо он сочетается с латунью. Дополните комнату аксессуарами глубокого зеленого, серого и бежевого, чтобы создать гармоничный образ.

Розовый диван 2022
Источник: dfs.co.uk

Бежевый диван

Бежевый цвет этого дивана отлично подчеркивает его строгие, четкие и структурированные линии. Модель в стиле семидесятых будет отлично смотреться в современной гостиной. А если выбрать антивандальную обивку с тефлоновой пропиткой, то диван будет ещё и очень практичным. Материал будет отталкивать грязь и воду, а значит светлая ткань сохранит свой внешний вид надолго.

Бежевый диван 2022
Источник: swooneditions.com

Синий диван

Глубокий синий оттенок выгодно подчеркивает достоинства этого массивного дивана, пышность подушек и изогнутую линию зубчатой спинки. Крупные деревянные ножки делают модель еще более приземленным. Темный диван в светлой гостиной становится центром внимания, сразу притягивающим взгляд.

Синий диван 2022
Источник: darlingsofchelsea.co.uk

Белый диван

Ткань букле выглядит по-особому в белом цвете. Этот диван с простыми формами и мягкими подушками напоминает огромное облако, зависшее над полом. Декоративные подушки связывают диван с окружающей обстановкой, связывая его с ковром, столиком и картиной по цвету.

Белый диван 2022
Источник: made.com

Черный диван

Элегантный черный диван с классическими формами станет украшением любой гостиной. Особенно хорошо такие строгие модели смотрятся с бархатной обивкой.

Черный диван 2022
Источник: heals.com

Бирюзовый диван

Необычная модель и не менее оригинальный цвет идеально дополняют друг друга. Глубокий и насыщенный бирюзовый цвет и мягкая плюшевая ткань делают эту модель привлекательной. Благодаря механизму трансформации маленький диванчик превращается в полноценное спальное место.

Зеленый диван 2022
Источник: Marks & Spencer

Оранжевый диван

Яркий морковно-оранжевый цвет оживит любую комнату. Такой диван будет отлично смотреться в гостиной теплых цветов. Чтобы уравновесить интенсивный оттенок можно добавить декор более темных спокойных цветов, например, синего или зеленого.

Оранжевый диван 2022
Источник: Habitat

Желтый диван

Солнечно-желтая гамма отлично сочетается с классическими формами дивана. В светлой гостиной желтый диван может оставаться единственным ярким пятном, он настолько самодостаточен, что для гармонии достаточно нескольких элементов декора, совпадающих по оттенку.

Желтый диван 2022
Источник: wayfair.co.uk

Коричневый диван

Цвет кофе с молоком завершает список самых популярных оттенков обивки для диванов. Спокойный тон создаст в гостиной уютную атмосферу, а элегантные формы и тонкие деревянные ножки с латунной отделкой придадут утонченности.

Коричневый диван 2022
Источник: johnlewis.com

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *