Идеи

5 оригинальных цветовых комбинаций для вашей гостиной

Сочетание цветов в гостиной

Часто наши клиенты не могут определиться с цветовой схемой гостиной. Это важный момент, так как продуманная цветовая гамма делает комнату индивидуальной, придает ей неповторимый характер. Цвета дизайнерской мебели напрямую влияют на наше самочувствие и создают особое настроение в помещении. Вот несколько стильных сочетаний, которые подарят вам вдохновение и помогут подобрать идеальную цветовую схему.

Серый и желтый

Желтый цвет все чаще появляется в интерьере. Этот солнечный жизнерадостный оттенок становится ярким акцентом, оживляет комнату. Интенсивный цвет нужно добавлять точечно, с помощью аксессуаров, пуфиков, подушек и картин на стенах. Затем добавьте оттенки серого. Насыщенный горчично-желтый больше всего подходит к драматичному темно-угольному серому цвету, а приятный лимонный идеально сочетается с голубовато-серым.

Желтый в интерьере
Источник: ARLO & JACOB ZACHARY SOFA AND TABITHA FOOTSTOOL IN SAFFRON COLOUR AND PAMPAS PATTERN

Розовый и серо-коричневый

Розовый становится основным в современных интерьерах. Этот цвет добавляет уюта и тепла, к тому же он еще не приелся, и оставляет большое поле для экспериментов. Чтобы комната не казалась приторно-сладкой, следует выбирать нежные приглушенные оттенки, например цвет румян или гипсово-розовый. Спокойный тон розового кварца также будет отлично передавать взрослую, но гламурную атмосферу. Розовый можно сочетать с землистыми нейтральными оттенками, например, серо-коричневым, создавая гармоничный и стильный образ.

Розовый в интерьере
Источник: ARLO & JACOB GRACE SOFA

Нейтральный на нейтральном

Если вы предпочитаете минимализм, обратите внимание на стиль джапанди, сочетающий в себе японскую простоту и скандинавский уют. Смешение естественных текстур и бежевых, белых, бисквитных оттенков создадут спокойную атмосферу. Откажитесь от холодных тонов в пользу теплых и светлых. Выбирайте природные материалы: натуральные ткани, дерево, камень.

Нейтральный в интерьере
Источник: ARLO & JACOB FERN SOFA

Драгоценные тона

Чтобы добавить в интерьер изысканности и элегантности, не стоит отказываться от насыщенных глубоких цветов. Вы сможете создать по-настоящему королевский интерьер, используя благородные оттенки драгоценных камней: изумрудно-зеленый, аметистовый, бирюзовый. Подберите обивку и плотных ворсистых тканей, например, бархата или велюра, и дополните эти смелые тона металлическим блеском латуни или меди.

Зеленый в интерьере
Источник: HILL & MAY

Полуночный синий и бежевый

Если вы предпочитаете более темные оттенки, то рекомендуем обратить внимание на шикарный полуночно-синий. Это идеальный цвет для создания яркого и характерного интерьера. Чтобы синий не выглядел слишком строгим и правильно работал в вашем пространстве, дополните его мягкими карамельными, серыми, бежевыми оттенками.

Синий в интерьере
Источник: ARLO & JACOB ROBIN SOFA

Если вы опасаетесь добавлять смелые и яркие цвета, используйте их в качестве акцентов, чтобы оттенить спокойные нейтральные тона.

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *