Идеи

Серая кровать: 10 идей для стильной спальни

Серая кровать

Кровать занимает центральное место в спальне, именно туда падает наш взгляд, как только мы входим в комнату. Конечно, мы хотим, чтобы она выглядела как можно лучше. Наши клиенты всё чаще заказывают кровати серого цвета, и для такого выбора есть много оснований.

Этот нейтральный базовый цвет помогает выделить декор и аксессуары, даёт им возможность засиять в полную силу. Серая кровать предоставляет бесконечные возможности с точки зрения выбора цветовой схемы и смешения различных текстур. Вы сможете добавить смелые аксессуары, которые украсят вашу спальню и сделают её особенной.

Еще одно весомое преимущество серого цвета состоит в том, что он создает успокаивающую атмосферу. Серая кровать — это свобода выбора стиля. Она универсальна и выглядит очень стильно.

Играйте с текстурой

Если вам хочется, чтобы серая кровать выглядела как можно более уютной, выбирайте светлое постельное бельё с большим количеством подушек различного размера и мягким покрывалом. Серый цвет часто нуждается в дополнительной текстуре, поэтому лучше всего выбирать текстиль из разных материалов, сочетать мех, узорчатые ткани, лен и бархат.

Вы можете легко менять стиль вашей спальни в зависимости от сезона. Велюр, бархат и искусственный мех идеально подходят для холодного времени года, а лён и хлопок сделают вашу спальню прохладной и свежей летом.

Серая кровать темная
Источник:  Future PLC

Согрейте комнату яркими красками

Если у вашей дизайнерской кровати серый корпус и изголовье, вам крупно повезло, так как этот простой оттенок великолепно сочетается с сотнями шикарных цветовых комбинаций. Вы можете добавить ярких красок с помощью декоративных подушек и одеяла или даже выбрать постельное белье, которое имеет интенсивный оттенок. Тёплые цвета, такие как розовый, оранжевый и жёлтый органично уравновешивают холодные тона серого и создают уютную атмосферу.

Серая кровать стильная
 Источник:  Future PLC

Выберите нейтральное постельное бельё

Мягкие приглушённые оттенки серого идеально подходят для кровати из-за их умиротворяющей расслабляющей коннотации. Придерживайтесь нейтральной цветовой палитры, соедините мягкий серый цвет с белоснежным постельным бельем и бежевым покрывалом, и вы создадите идеальные условия для глубокого и спокойного сна. Пастельные нейтральные тона великолепно сочетаются с серым и могут придать вашей спальни мягкую, успокаивающую атмосферу. Такая незатейливая простота может оказаться очень стильным решением.

Серая кровать пастель
 Источник:  Future PLC

Уютное освещение

Вы можете согреть свою серую кровать, создав вокруг нее уютную атмосферу. С наступлением темноты ваша спальня может выглядеть манящей и притягательной. Хорошим решением станет поставить рядом с кроватью светильник с мягким светом. Это поможет оживить оттенки, которые выбрали для спальни, и сделает комнату по-настоящему уютной. Чтобы серая кровать не выглядела слишком холодной, поставьте рядом настольную лампу или повесьте гирлянду над изголовьем.

Серая кровать вельвет
 Источник:  Future PLC

Выберите оригинальное изголовье

Серый цвет поможет вам быть более экстравагантным. Вы можете смело выбирать изголовье необычного дизайна или формы. Даже самая причудливое изголовье будет смотреться уместно в нейтральном цвете.

Серая кровать с большим декоративным изголовьем, фигурными ножками и контрастной отделкой выглядит очень элегантно. Еще одним хорошим решением может стать изголовье из мятого бархата, который создает простой, но роскошный образ.

Серая кровать с изголовьем
Источник:  Future PLC

Экспериментируйте

Серое постельное бельё на серой кровати? Почему бы и нет! Это не будет выглядеть скучно, если вы используете геометрические узоры, полоски или цветочные и тропические рисунки.Воспользуйтесь свободой, которую дает вам нейтральный серый цвет. Включите в свой интерьер смелые принты и декоративные подушки с эффектными узорами. Создайте за кроватью акцентную стену с помощью оригинальных обоев, чтобы усилить контраст с нейтральным оттенком изголовья.

Серая кровать
Источник:  Future PLC

Создавайте образ элегантной эстетики

Если вам по душе прохладные оттенки, подумайте о тёмно-синей и серой цветовой гамме в спальне. Добавьте синие и серебряные тона, которые дополнят вашу серую кровать, и создадут царственный вид.

Серебряный и серый оттенки идеально сочетаются с синими и бледной голубыми. Гармония холодных арктических тонов и ледяных вибраций создают особую эстетику, которая выглядит почти футуристично, но при этом остаётся домашней. Элегантный синий плед на кровати и несколько серебристо-серых подушек легко помогут создать эту особую атмосферу, сохраняя при этом уют.

Серая кровать бархат
Источник:  Future PLC

Обустраивайте пространство

При оформлении серой кровати важно обратить внимание на то, что находится в непосредственной близости возле неё, так как это может оказать сильное влияние на окончательный вид комнаты.

Классическое решение — это прикроватные тумбочки по обе стороны от двуспальной кровати. Оно не только практично, но и помогает создать особую эстетику симметрии. Мебель рядом также может помочь закрепить выбранную цветовую схему, привнося вкрапления розового, оранжевого или синего. Кресло или пуф в углу спальни помогают связать воедино цветовую схему комнаты.

Серая кровать светлый
Источник:  Future PLC

Добавьте природные элементы

Чтобы подчеркнуть успокаивающие свойства серого цвета, добавьте немного природных элементов на саму кровать или вокруг неё, чтобы подчеркнуть ощущение безмятежности в пространстве. Живые растения в кашпо или суккулент в горшке на прикроватные тумбочке — простой способ сделать это. Подушка или покрывало с растительным принтом усилят эффект. Тёплый серый имеет немного землистый тон, который создает коннотации очень естественного окружения. Поэкспериментируйте в этом направлении, и наверняка останетесь довольны.

Серая кровать красивая
Источник:  Future PLC

Используйте коврик

Красивый ковер добавит завершающий штрих к конечному образу вашей спальни, и поможет сделать фокус на кровати. Поместите небольшой коврик перед кроватью в качестве декоративного элемента. На него можно поставить пуфик, в котором вы храните подушки и одеяла.

К серой кровати лучше всего подходят коврики с геометрическим рисунком, также не стоит отказываться от изделий с длинным ворсом, если они подходят по цветовой гамме.

Серая кровать и коврик
Источник:  Future PLC

Какие цвета сочетаются с серой кроватью

Как нейтральный базовый цвет серый отлично сочетается с целым рядом других оттенков, от светлых, таких как белый, бежевый, желтый, розовый, до темных и глубоких, таких как синий, фиолетовый и черный.

Продумывая цветовую схему вашей спальни лучше всего выбрать три цвета, которые вы хотите использовать, и подобрать постельное белье в этих оттенках. Это может быть тёплой цвет, например, розовый, и как контраст более холодный оттенок, например, синий. Используйте серый в качестве нейтральной основы, чтобы связать их в единую композицию

Также можно придерживаться схемы с двумя цветами, оттенять серый с помощью оранжевого или красного. В последнее время стал популярным дует серого и горчично-желтого, который создает природный легкомысленный образ, и при этом не перегружает комнату мощной интенсивностью жёлтого.

Выбор цветов, которыми вы окружаете свою серую кровать, зависит от личных предпочтений. Но постарайтесь увязать оттенки, которые вы выбрали для кровати, с другими предметами в спальне, чтобы создать целостную композицию.

Серая кровать креп
Источник:  Future PLC

Как украсить серую кровать

Ключ к тому, чтобы ваша серая кровать выглядела красиво, заключается в том, чтобы ввести в образ множество разных текстур. Пледы, подушки и покрывала — используйте их для включения в вашу цветовую схему различных цветов и узоров, чтобы комната не выглядела монотонной и скучной.

Можно выбрать четыре основные подушки в тон одеялу, две контрастные и три декоративные маленькие подушечки, которые отличаются формой, размером и узорами. Смешивайте темные и светлые тона в постельных принадлежностях, выберите цвет, который контрастирует с серым оттенком изголовья.

Вам понравились наши идеи для серых кроватей и вы хотите такую же спальню? Свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы поможем создать мебель вашей мечты.

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *