Тренды

Модные диваны 2023: 100 фото последних трендов

Модные диваны 2023

Модные диваны 2023 могут быть очень разными. В тренде не только естественные округлые формы, натуральные оттенки и материалы, но и яркие цвета и броские принты. В нашей подборке самых модных диванов 2023 года 100 фото стильных интерьеров гостиных, вы обязательно найдете модели, которые вам понравятся.

Хотите купить модный диван? В Done Art мы делаем мебель на заказ премиального качества. Создаем индивидуальные проекты по фото или эскизу.

#хочумебельlux

Модные радиусные диваны 2023

Один из самых популярных трендов модных диванов 2023 года — это плавные обтекаемые формы и отказ от острых углов. Мода на круглые радиусные диваны зародилась в семидесятых годах прошлого века. А сейчас ретро модели, олицетворяющие природные формы и материалы, снова находятся на пике популярности. 

Дизайнеры всё чаще делают выбор в пользу радиусной мебели, которая обеспечивает комфорт и безопасность. Плавные линии прочно ассоциируется природными формами. В моде диваны в виде полумесяцев и волнистых линий. Полукруглые модели отлично вписывается в огромное количество стилей начиная от минимализма, заканчивая неоклассикой. Модный радиусный диван может быть похож на природный объект. Многие модели напоминают экзотические ракушки или округлые камни.

Традиционно для радиусных диванов выбирают природные оттенки: белый, бежевый, песочный, коричневый, серый. Но не обязательно ограничивать себя жесткими рамками. Розовый диван может смягчить интерьер в коричневых тонах и сделать его более тёплым. Модель в красной обивке легко станет заметным и ярким акцентом. При желании можно создать комплект с мягкими пуфами, которые будут служить одновременно дополнительными сиденьями и местами для хранения. К радиусным диванам идеально подходит круглые журнальные столики. Наиболее выигрышно смотрится обивка из бархата, велюра и букле.

Модные диваны 2023
Designshepard
Модные диваны 2023 круглый
Homedesigning
Модные диваны 2023 серый
The Fashion Frill
Модные диваны 2023 белый радиусный
Home It
Модные диваны 2023 лазурный голубой
Article
Модные диваны 2023 серо голубой
Round Vintage Sofa
Модные диваны 2023 радиальный синий
Lee Broom
Модные диваны 2023 радиальный шоколадный
Homary
Модные диваны 2023 радиальный букле
Rove Concepts
Модные диваны 2023 угольно серый
The Sofa And Chair Company
Модные диваны 2023 светлый радиальный
Home It

Модульные диваны: тренды 2023

В моду прочно вошли модульные диваны, и они ещё долго не будут сдавать позиции. Это не только стильный, но и очень практичный тренд. Софа собирается, как конструктор из нескольких блоков. Некоторые модели позволяют менять конфигурацию и переставлять элементы как вам будет угодно. Такая мебель становится отличным универсальным решением, которое можно адаптировать в зависимости от ситуации. Например, превращать место для отдыха большой компании в спальное место.

Ещё одно значительное достоинство дизайнерских модульных диванов — простота транспортировки. Вы можете заказать огромный диван и не переживать о том, как доставить его, сможет ли он пройти через дверь комнаты и лестничные пролёты.

Отличительная черта больших модульных диванов — лаконичность. Как правило, это простые модели у которых нет каких-либо вычурных элементов. Для массивной мебели обычно выбирают спокойные оттенки и практичные ткани.

Модные диваны 2023 большой модульный
Poliform
Модные диваны 2023 серый раскладной
Decorilla
Модные диваны 2023 темно коричневый
Decorilla
Модные диваны 2023 бирюзовый
Decorilla
Модные диваны 2023 белый модульный
The Loom Collection
Модные диваны 2023 синий
The Fashion Frill

Строгость и классика: лучшие диваны 2023

Если вы являетесь приверженцем классики или предпочитаете минималистичную строгость, то в списке самых модных диванов 2023 найдете немало моделей, которые вам понравятся. В дизайне интерьеров на первом месте индивидуальность, личные вкусы и предпочтения хозяина дома. В трендах много классических прямых диванов, но можно отметить тенденцию к появлению большого количества моделей на тонких ножках с узкими подлокотниками.

Модные диваны 2023 серо зеленый
Jonathan Adler
Модные диваны 2023 розовый на ножках
DFS
Модные диваны 2023 коричневый бархатный
Paul Raeside
Модные диваны 2023 коричневая кожа
Darlings of Chelsea
Модные диваны 2023 фото
Interiorzine
Модные диваны 2023 оранжевый
The Fashion Frill
Модные диваны 2023 строгий черный
Cigal Kaplan Interiors
Модные диваны 2023 мрачный синий
Maestri Studio
Модные диваны 2023 синий с подушками
Forbes Rix Design
Модные диваны 2023 белоснежный угловой
Sherwin-Williams
Модные диваны 2023 светло коричневый
A New Day
Модные диваны 2023 глубокий синий
Habitat
Модные диваны 2023 темный зеленый
Albion Nord
Модные диваны 2023 нейтральный бежевый
Decorilla

Модные угловые диваны 2023

Модный угловой диван — отличное место для отдыха с семьей или гостями. С помощью такой модели можно легко зонировать помещение, выделяя место отдыха. Спинкой софы можно легко оградить кухонную или рабочую зону. Еще одно достоинство — практичность. Вы можете задействовать свободный угол комнаты, сэкономить пространство и получить дополнительные места для сидения. Угловые диваны удобно трансформировать в спальное место, их часто выбирают для ежедневного сна.

В списке модных угловых диванов множество моделей с необычными формами и яркими цветами. Нередко в современных интерьерах можно увидеть композицию состоящую из двух угловых диванчиков, стоящих друг напротив друга, и создающих полностью закрытую зону вокруг стола. Не выходят из моды и массивная кожаная мебель. Всё чаще дизайнеры обращают внимание на бескаркасные модели.

Модные диваны 2023 оранжевый угловой
The Fashion Frill
Модные диваны 2023 приглушенный голубой
Love Your Home
Модные диваны 2023 современный белый
Snug
Модные диваны 2023 двойной белый
Decorilla
Модные диваны 2023 кофейный кожаный
Decorilla
Модные диваны 2023 угловой коричневый
Adam Carter
Модные диваны 2023 серый на ножках
Decorilla
Модные диваны 2023 черный кожаный
Decorilla
Модные диваны 2023 необычная форма розовый
Arte
Модные диваны 2023 необычный
Elicyon

Модные большие диваны

Раньше на рынке мебели преобладали двух-трехместные. Современные дизайнеры уже не боятся работать с крупными объектами, поэтому в списке самых модных можно увидеть по-настоящему масштабные диваны.

Чаще всего массивные объекты встречаются в минималистичных интерьерах. Модный диван может органично заполнить пространство. Всё чаще выбирают двухсторонние варианты, модели, представляющие комплект из отдельно стоящих блоков, П и F-образные. На фото вы можете видеть, как эффектно смотрятся модные большие диваны в помещениях разного размера.

Модные диваны 2023 нейтральный серый
Future
Модные диваны 2023 болотный
Home It
Модные диваны 2023 строгий угловой
Minotti
Модные диваны 2023 белый угловой
Base Interior

Нейтральные цвета: тренд 2023

Основным трендом в дизайне интерьеров последних лет можно назвать простоту и естественность. Поэтому в каталогах современной мебели огромное количество диванов нейтрального цвета. Преобладают серые оттенки от самых светлых, практически белых, до угольно-черных, и различные тона коричневого от кремового и бежевого до темного шоколада. Нейтральные цвета ассоциируются с комфортом и спокойствием.

У модных нейтральных диванов есть важное преимущество. На первый взгляд модели могут показаться немного скучными, но фактически они являются холстом, который вы можете украсить по своему усмотрению. Возьмите яркие декоративные подушки и фактурный текстиль, и вы полностью измените внешний вид комнаты. А самое главное, можно менять образ как только захочется, сменив чехлы на подушках и плед. Такая практичность и вариативность может сделать нейтральные диваны самыми модными в 2023 году.

Модные диваны 2023 бежевый
Home It
Модные диваны 2023 необычный бежевый
Cor
Модные диваны 2023 спокойный серый
Poursomecolouronme
Модные диваны 2023 серый большой
Baldiwala Edge
Модные диваны 2023 мягкий серый
Future

Диваны необычных форм в моде в 2023

В 21 веке мы все ищем новые свежие решения, хотим сделать свое жилище уникальным и оригинальным. Поэтому футуристические сюжеты всё чаще встречаются в наших домах. Дизайнеры мебели активно играют с формами, поэтому в списке модных диванов 2023 немало моделей, которые могут удивить вас. В мебельных каталогах можно увидеть разнообразие линий и отделки, круглые и многоугольные, бескаркасные модели.

Модные диваны 2023 цветные формы
Ligne Roset
Модные диваны 2023 кожа
Togo sofa
Модные диваны 2023 необычная форма синий
London Art
Модные диваны 2023 необычная форма
Edra
Модные диваны 2023 черный необычный
B&B Italia
Модные диваны 2023 плетеный
Irafurniture
Модные диваны 2023 терракотовый
Reserve Home
Модные диваны 2023 персиковый
The Fashion Frill
Модные диваны 2023 необычный бежевый
El Malek
Модные диваны 2023 оригинальный зеленый
B&B Italia
Модные диваны 2023 необычные цвета и формы
Roche Bobois Bubble Collection
Модные диваны 2023 маленький радиальный
Sofacompany
Модные диваны 2023 необычная спинка
Steven J Magner
Модные диваны 2023 темный зеленый
OAK Furniture Land

Диваны ярких цветов

Модный диван — это важный элемент интерьера. Он занимает центральное место в гостиной, и поэтому часто дизайнеры решают сделать его ярким акцентом. Самый простой и очевидный способ подчеркнуть софу — выбрать яркий цвет обивки. На пике популярности насыщенные драгоценные цвета: изумрудный, рубиновый, сапфировый. В каталоге обивочных тканей огромный выбор оттенков розового. Этот цвет уже давно перестал ассоциироваться с Барби и гламуром, и прочную вошёл в нашу жизнь. Всё чаще можно встретить нежные пастельные или приглушенные цвета, очень популярен оливковый, шалфейный и горчичный. Дизайнеры не боятся использовать узоры, полоски и яркие цветочные принты.

Модные диваны 2023 зеленый с синим
Future
Модные диваны 2023 желтый
Tacchini
Модные диваны 2023 ярко розовый
Sofa com
Модные диваны 2023 зеленый на ножках
Sofa Workshop
Модные диваны 2023 голубой с подушками
Sims Hilditch
Модные диваны 2023 зеленый с узором
Future
Модные диваны 2023 фиолетовый угловой
Home It
Модные диваны 2023 цветочный принт
Polly Wreford
Модные диваны 2023 глубокий зеленый
Sofology
Модные диваны 2023 яркий синий
Future
Модные диваны 2023 фиолетовый
Home It
Модные диваны 2023 оранжевый круглый
Home It
Модные диваны 2023 розовый с узорами
Future
Модные диваны 2023 темно синий
Jon Day
Модные диваны 2023 алый бархатный
Damian Russell
Модные диваны 2023 полосатый
Ferm Living
Модные диваны 2023 необычный ярко розовый
Ligne Roset
Модные диваны 2023 в полоску
House of Hackney
Модные диваны 2023 узоры
Rapture & Wright
Модные диваны 2023 цветочный
Limited Edition Joybird Preston Sofa
Модные диваны 2023 жизнерадостный зеленый
Noorein Kapoor
Модные диваны 2023 нежно розовый
Wayfair
Модные диваны 2023 горчичный
Twuss
Модные диваны 2023 спокойный голубой
OAK Furniture Land
Модные диваны 2023 оранжевый
Future
Модные диваны 2023 рыжий
Sofa com
Модные диваны 2023 нежный голубой
Loaf
Модные диваны 2023 электрический синий
Sofa com
Модные диваны 2023 насыщенный зеленый
Sofology
Модные диваны 2023 светло желтый
Dan Duchars
Модные диваны 2023 ретро
Jon Day

Белые диваны: тренд 2023

Отдельно стоит выделить модные белые диваны. Раньше этот цвет можно было встретить только на фотографиях в модных интерьерных журналах, но на практике редкие смельчаки решались купить мебель с белоснежной обивкой в свой дом. Но современная обивочные ткани отличается устойчивостью к загрязнениям и влагостойкостью. Поддерживать мебель в идеальном состоянии становится просто. Наши клиенты всё чаще заказывают мебель с белой обивкой и активно пользуются ей.

Модные диваны 2023 белый
The Fashion Frill
Модные диваны 2023 белый угловой
True Home by Ajai Guyot
Модные диваны 2023 белый полукруглый
Home It
Модные диваны 2023 с белой обивкой
Decorilla
Модные диваны 2023 большой белый
Decorilla
Модные диваны 2023 аккуратный белый
Lulu and Georgia
Модные диваны 2023 необычный белый
B&B Italia
Модные диваны 2023 комплект белый
Sofacompany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *