Идеи

10 диванов, доказывающих, что хороший диван — единственное украшение, в котором нуждается ваша гостиная

Красивый розовый диван

Диван — это главный предмет мебели в любой гостиной. В дизайне он является основным фокусным элементом, остальные вещи и декор должны дополнять и улучшать его. Часто мы хотим перестраховаться, и выбрать максимально нейтральную обстановку. Но если вы готовы экспериментировать с цветом, формой и рисунком, красивый диван может стать главной изюминкой комнаты. Наша подборка стильных гостиных докажет вам, что иногда хороший диван — это единственное украшение, в котором нуждается комната.

В Done Art мы делаем мебель на заказ. Создаём индивидуальные проекты по фотографиям и эскизам.

Небрежный, но эффектный образ

Модульные диваны переживает пик популярности. Новые эффектные модели отличаются идеальной эргономикой и глубиной. Стильный дизайнерский диван на фото — олицетворение непринуждённости, дополненное мягкой пастельно-розовой цветовой гаммой. Он идеально смотрится на фоне смелого контрастного рисунка. Пудрово-розовая алькантара не выглядит слишком гламурно, но придаёт помещению уюта и тепла.

Комфорт и универсальность — основные достоинства модульных диванов. Такие модели можно использовать в качестве дополнительного места для хранения или дивана для ежедневного сна.

Красивый розовый диван фото
Takk Studio

Радиусные диваны

Фигурные, округлые природные формы снова в тренде, и радиусные диваны переживаю второе рождение. Это оригинальный выбор для современной гостиной. С помощью радиусного дивана удобно создавать уютный круг для общения. его крылья стремятся друг к другу, создавая ощущение близости и интимности.

Плавные формы контрастируют с угловатой архитектурой комнаты. Но главным ключом к этому образу является обивка из роскошного зеленого бархата. Этот оттенок отлично вписывается в тенденции 2023 года. Зеленый великолепно сочетается с живыми растениями, декором и листвой за панорамными окнами.

Зеленый радиусный диван
Kindly

Скульптурные формы

Основной тенденцией в дизайне элитных интерьеров является игривый оригинальный декор. Софа в виде облака привносит в комнату лёгкую ненавязчивую атмосферу. Ее необычные формы полностью противоречат геометрии пространства, но в сочетании с декором она формирует особый визуальный поток.

Двухместные диваны и широкие кресла отлично подходят для небольших пространств перед окнами, там, где у вас может не хватать места для полноформатного дивана. Но такая мебель также будет отлично смотреться в просторных помещениях. Двухместные диваны могут быть забавными. Не нужно бояться экспериментировать с разными цветами и текстурами обивки. Даже если софа будет по стилю отличаться от остальной мебели, он может стать интересной изюминкой в гостиной.

Диван облако
Jake Curtis

Современный прямоугольный диван

Сейчас в тренде множество моделей необычной формы. Но это не значит, что в современном дизайне нет больше места для классических прямых диванов прямоугольной формы. Вы можете выбрать простую модель в нейтральном цвете и найти интересные детали, которые придадут комнате характера.

Обратите внимание на округлые подлокотники, которые сглаживают чёткую структуру линий сиденья и ножек. Забавная шарообразная оранжевая подушка делает диван более интересным. Журнальный столик с округлым краем гармонирует с формами софы.

Белый простой диван
Kristy Noble

Роскошные материалы

Обивка из бархатной ткани делает диван более заметным, добавляя текстуру и мягкое сияние. Бархат великолепно смотрится в глубоких драгоценных оттенках черного, синего, зеленого. На фото сочетание глубокого черного бархата придает дивану особое сияние. Его скульптурные формы отлично вписываются в комнату. Черно-синий цвет контрастируется белыми стенами. Несмотря на то, что по форме диван выглядит угловатым, его образ смягчается благодаря мягкой текстурной ткани.

Черный бархатный диван
Lucy Harris Studio

Спина к спине

Если в вашей гостиной достаточно места, двухсторонний диван станет отличным решением. Такая модель помогает разделить комнату с открытой планировки на зоны. Например, одна сторона может быть обращена к телевизору, а другая к журнальному столику с несколькими креслами.

Диван на фото выделяется своими архитектурными формами. Его низкий профиль не конкурирует с потрясающим видом за окном. Размер гостиной позволяет иметь две отдельные зоны для отдыха, и двусторонний диван великолепно вписывается в эту концепцию.

Диван спина к спине
SISSY+MARLEY

Смелые узоры

Поклонникам максимализма понравится этот диван с ярким принтом. Он придаёт комнате стильный вид и определённо является самым ярким акцентом в помещении. Выбирая такое смелое решение вы должны быть уверены, что рисунок вам будет нравиться долго, и эта симпатия не дань преходящей моде.

Выбирайте классические узоры, например, анималистический принт, тонкую полоску или цветы. Сочетайте его с однотонными подушками, чтобы не перегружать интерьер.

Гостиная на фото яркая и необычная, леопардовый принт в ней сочетается с узорами персидского ковра. Но обилие узоров смягчается простой цветовой схемой в спокойной синей гамме с золотыми акцентами. Такая комната будет отличным местом для отдыха и вдохновения. Смелый и привлекательный образ, но без мимолетных трендов.

Леопардовый диван
Rachel Cannon

Умный дизайн с цветовыми блоками

Тенденция использования цветовых блоков не заканчивается на покраске стен. Используйте диван в качестве ключевого элемента, с помощью которого вы привносите яркие оттенки в вашу комнату, и вы получите действительно современный интерьер.

Софа с мятно-зелёной рамой и голубыми сиденьями подчеркивает цветовую гамму. Она расположена напротив яркой красной стены, обшитой панелями. Жёлтая декоративная подушка связана с картиной в рамке.

Простой голубой диван
Anna Stathaki

Добавьте игривости с помощью качелей

Качели — это игривое дополнение в гостиной, которое понравится детям и взрослым. Это смелое и необычное решение, которое подойдёт далеко не всем. Мебель в комнате, сделанная из натурального дерева, прекрасно сочетающегося с тростниковой корзиной качелей. Создается образ прохладного пляжного домика.

Подвесной диван
Concepto Studio

Используйте окантовку

Форма, цвет, текстура очень важны, когда дело доходит до выбора дивана для гостиной. Но мелкие детали также могут стать ключом к шикарному внешнему виду. Контрастная окантовка подчеркивает линии и формы, и становится стильным и тонким акцентом. Используйте окантовку, чтобы связать цвет мебели с предметами декора.

10 диванов, доказывающих, что хороший диван — единственное украшение, в котором нуждается ваша гостиная
Simon Brown

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *