Идеи

31 идея для стильной спальни: тренды 2023

Идеи для спальни 2023 светлый и зеленый

Спальня — часть дома, наиболее тесно связанная с вашим самочувствием, поэтому важно создать в ней правильную атмосферу. Это комната, которую мы видим первой, когда просыпаемся утром, и которую мы видим перед тем, как закрыть глаза ночью. Комфорт превыше всего, для каждого он индивидуален. Вы любите свет или темноту? Хотите чувствовать под ногами текстуру дерева или мягкость ковра? Какой цвет помогает вам расслабиться?

Постельное белье для непринужденного образа

Новое постельное белье, одеяла и пледы — это быстрый и доступный способ мгновенно обновить вашу спальню и создать нужное настроение. В 2023 году в тренде постельное белье из плотного льна. Варианты цвета безграничны. Если вы стремитесь к непринужденному образу, лен станет идеальным вариантом. Накрахмаленные чистые простыни создают ощущение абсолютной роскоши.

Идеи для спальни 2023 фото
Elaine Santos

Сохраняйте нейтральность

Дизайн стильной нейтральной спальни выдерживает испытание временем. Такой интерьер гарантированно придется по вкусу большинству. В тренде 2023 палитра теплых песочных, серо-коричневых и кремовых оттенков, тона обожженной меди в оправе оранжевого и черного.

Чтобы создать теплую и уютную спальню, начинайте с преимущественно нейтрального фона, добавляя интересные детали в виде разных текстур и акцентных цветов. Добавьте цвет и рисунок в декор и повторите эти оттенки в постельном белье.

Идеи для спальни 2023 потолок
Douglas Friedman

Освещение в спальне

Грамотное освещение спальни может полностью изменить то, как комната будет ощущаться в сумерках. Когда дело доходит до освещения спальни, важно наслаивать свет. У вас должен быть основной источник, например, верхний свет, а также акцентное освещение по всей комнате, там, где вы посчитаете нужным.

Разместите светильники у кровати, чтобы вам не нужно было вставать, чтобы выключить свет. Некоторые отказываются от прикроватных настольных ламп в пользу настенных бра или даже небольших подвесных светильников. На любом столе или туалетном столике должно быть рабочее освещение. Когда вы начинаете планировать освещение в спальне, вы должны подумать о назначении каждого источника света.

Идеи для спальни 2023 дизайнерская
Lights

Спокойная атмосфера

Создание спокойного, расслабляющего пространства — это приоритетная задача при планировании стильной спальни. Дело не только в том, как выглядит комната, но и в ощущении, которое она создает. Когда вы лежите с постели свернувшись калачиком, важно все, от декора и текстур до освещения. Отдельные светильники над кроватью не только уберегут ваши глаза от резкого верхнего света, пока вы лежите в постели, необходимо удобное освещение для чтения или ночных ритуалов.

Идеи для спальни 2023 стильные
Nicole Franzen

Контрастные цвета

Простой и эффективный способ добавить немного драмы и характера в интерьер стильной спальни — создать контраст между постельными принадлежностями и стенами или смешать гладкие и фактурные текстуры. Попробуйте смешать разные материалы и текстуры при выборе кровати и постельных принадлежностей. Изголовье и простыни могут быть гладкими, а одеяла и покрывала объемными и грубыми.

Идеи для спальни 2023 черно белый
Haris Kenjar

Обои в спальне

Обои для спальни не должны быть слишком яркими. Даже крупный рисунок может быть спокойным и безмятежным. Сочетание деликатного постельного белья, натуральных материалов и свежей листвы помогают создать свежую стильную спальню.

Идеи для спальни 2023 обои
Nicole Franzen

Цвета, приятные для глаз

Вы мечтаете о роскошной спальне в спокойных, комфортных для жизни оттенках, которые помогают расслабиться и отдохнуть в конце долгого дня? Модные серо-коричневые, бежевые и бисквитные тона прекрасно смотрятся в спальне, особенно в сочетании с элегантным синим цветом и оттенками лаванды. Сделайте свою комнату еще более роскошной с большой кроватью с балдахином и занавесками.

Идеи для спальни 2023 фото в интерьере
Champalimaud Design

Винтаж

Винтажная кровать может стать одним из ключевых предметов мебели, которая украсит вашу спальню. Металлическая кровать  придает образу немного индивидуальности, а сочетание белого, синего и зеленого делают пространство прохладным и спокойным.

Идеи для спальни 2023 цвета
Hanna Grankvist

Эксперименты с современным искусством

Ищете предметы декора, которые вдохнут жизнь в вашу спальню и помогут задать особый стиль? Не бойтесь экспериментировать с современным искусством. Цветовая схема может оставаться свежей и нейтральной, создавая идеальное обрамление для картины или скульптуры.

Идеи для спальни 2023 картина
FDG Design Group

Кровать с балдахином

Кровать с балдахином — яркое решение, которое само по себе является акцентом. И этот смелый шаг нуждается в соответствующем обрамлении. В стильной спальне на фото серый прибой и бежевый песок повторяются в оттенках льна и дерева винтажных столов. Внушительная черная кровать выделяется среди естественных текстур и элегантных кремовых оттенков.

Идеи для спальни 2023 балдахин
Nicole Franzen

Яркое изголовье

Эффектное изголовье — это тренд спальни 2023 года. Кровать становится главной особенностью интерьера стильной спальни. Отделка может варьироваться от мозаичной плитки до грубых узоров и необычных форм или изголовий с встроенными прикроватными тумбочками.

Идеи для спальни 2023 современный
Home Studios

Слияние с улицей

Если вам посчастливилось иметь спальню с большими панорамными окнами и хорошим видом, сделайте его центральным элементом интерьера. Не загораживайте окна мебелью. Лаконичный интерьер поможет перенестись ближе к природе.

Идеи для спальни 2023 красивые
Ike Kligerman Barkley

Смешивайте узоры

Выбрать сразу несколько узоров и принтов для спальни может показаться рискованным решением. Но если вы подберете правильные материалы и соедините их с простым фоном, можно создать многослойное пространство, которое будет одновременно интересным и успокаивающим. В стильной спальне на фото современная бежевая стена сглаживает атмосферу, а сочетание старых и новых узоров создает гармонию. Важно соблюдать баланс, не выбирать слишком яркие принты и не перебарщивать с количеством рисунков.

Идеи для спальни 2023 ретро
Heidi Caillier

Доступ на улицу

Если вы только планируете строительство дома, подумайте о доступе во двор из главной спальни. На небольшой террасе приятно выпить чашечку кофе или почитать утреннюю газету. Вид на сад делает спальню более интересной, но важно создать гармонию между пространством внутри и снаружи. Земляные тона, коричневые и серые цвета в комнате отразят цвета снаружи и помогут создать единый образ.

Идеи для спальни 2023 низкая кровать
Marmol Radziner

Акцентные обои

Ищете надежный способ добавить узор, цвет и текстуру в интерьер стильной спальни? Обои — идеальный инструмент для этого. Не обязательно покрывать узором всю комнату, достаточно одной акцентной стены.

Идеи для спальни 2023 дизайн
Megan Easterly for Fine & Dandy Co

Зона отдыха

В спальне необходима зона отдыха, где вы сможете расслабиться после долгого дня. Это может быть скромный стул, комфортное кресло или даже небольшой диван. В безмятежной стильной спальне на фото место для сидения у изножья кровати добавляет глубину. Акцентные кресла имеют идеальный размер и форму, они не перегружают пространство.

Идеи для спальни 2023 кровать
Studio Life/Style

Монохром

Вам по душе четкие и чистые идеалы белой спальни? Не забудьте добавить немного контраста. Какими бы безмятежными ни были белые стены, они также являются идеальным фоном для яркого цветового акцента или драматического оттенка. В стильной спальне на фото вы видите баланс белого и черного, который подчеркивает роскошь обстановки.

Идеи для спальни 2023 элегантная
Sean Anderson Design

Добавьте книжную полку

Раскройте свою индивидуальность через личную коллекцию книг, артефактов и предметов искусства. Для хранения можно использовать стеллажи и открытые полки.

Идеи для спальни 2023
Marguerite Rodgers Interior Design

Темный, но не обязательно черный

Если вы тяготеете к темным оттенкам, то хорошо знаете, что они могут создать медитативное настроение. Черный цвет — это не единственное решение. Вы можете добиться драматизма и глубины с помощью разных оттенков, от чернильно-голубого до землистого. В темноте границы комнаты растворяются, и пространство кажется более объемным и глубоким.

Идеи для спальни 2023 темный
Nicholas Potts

Задайте настроение с помощью серого

Оттенки серого в спальне могут варьироваться от теплых и уютных до темных и угрюмых. В любом случае нейтральный цвет — одно из самых адаптируемых цветовых решений. Серый легко становится идеальным фоном для блестящих ярких цветов, а также для более глубоких, драматичных оттенков. В стильной спальне на фото мягкая серая краска — это только начало успокаивающего интерьера.

Идеи для спальни 2023 серый
Brian Paquette Interiors

Стиль бохо

Создайте комнату, наполненную непринужденным декором и материалами. Дерево, ротанг, узорчатые ткани и эффектные предметы мебели. Атмосфера бохо нестандартна и сочетает богемный дух с настроением спокойствия. Изюминкой и фокусом этой комнаты является дизайнерская кровать с уникальной деревянной платформой. Старинный ковер и карта в рамке добавляет индивидуальности в спальню.

Идеи для спальни 2023 кровать платформа
A1000XBetter

Умное хранение

Если в вашем доме нет гардеробной, то лучшим решением будет сделать на заказ несколько платяных шкафов от пола до потолка. Разместите несколько тайных хранилищ, например, бельевой короб в кровати или место для хранения внутри мягких пуфов.

Идеи для спальни 2023 шкаф
Workstead

Встроенная мебель

Если в комнате не хватает квадратных метров, встроенная мебель для маленькой спальни максимально увеличит свободное место. Подумайте о том, как расширить пространство по вертикали. Шкафы до потолка и кровать на низкой платформе, могут работать вместе, создавая светлую и просторную стильную спальню.

Идеи для спальни 2023 деревянная
DISC Interiors

Функциональность

Спальня может быть многофункциональным пространством с нейтральной планировкой, но самое главное — комфорт. Классическая симметрия приятна для глаз и очень удобна. Помните о функциональности: оконные шторы, фильтрующие свет, а также дающие возможность затемнить комнату, аксессуары, которые позволяют чувствовать себя комфортно, место для вещей, место для зарядки телефона, пространство, где можно почитать или просто посидеть в тишине.

Идеи для спальни 2023 сочетания
David Frazier

Добавьте текстуру

Слишком просторная комната  может казаться слишком холодной и скучной. Нужно украсить стены, так чтобы произведения искусства среднего размера не выглядели как почтовые марки. Самый простой прием — создать объем с помощью текстуры. Используйте рифленые гипсовые и деревянные панели, ткани, например, вязаные покрывала и ковры. В стильной спальне на фото темно-синяя мягкая стена, выступающая за изголовьем, укрыта в нише из беленого белого дуба и почти доходит до потолка. Это создает потрясающий фокус для всей комнаты. Кроме того, синий цвет всегда вызывает ощущение спокойствия.

Идеи для спальни 2023 стеновая панель
Marie Flanigan Interiors

Стена-галерея 

Если вы хотите выбрать подходящее произведение искусства, подумайте о том, чтобы удвоить ставки и создать целую галерею из фотографий и картин. ВЫ можете сочетать в галерее богатые цвета, узоры и текстуры. В качестве идеального дополнения к белой спальне вы можете смешивать различные стили, материалы и пропорции, чтобы создать баланс. 

Идеи для спальни 2023 интерьер
Brian Koehler

Придерживайтесь минимализма

Одной из отличительных черт минималистичной спальни является универсальная сдержанная эстетика, которая позволяет выделить простые формы и фактуры. Стильная спальня на фото — мечта минималиста: акцент делается на необработанных природных материалах: потолки из сосны, очаг из известняка и полы из белого дуба. Баланс роскоши, комфорта и деревенского очарования.

Идеи для спальни 2023 нейтральный
Workstead

Золотая середина

Разрываетесь между светлой и темной цветовой палитрой? Найдите спокойную золотую середину с нейтральными оттенками, которые окутают вашу спальню естественными, успокаивающими цветами. Не останавливайтесь только на цвете, потому что декорирование нейтральными оттенками, такими как мягкий серый и бежевый, — это только начало многослойной эстетики, которая сочетается с органическими акцентами, такими как лен, дерево и керамика.

Идеи для спальни 2023 дерево
NAINOA

Усильте естественный свет

Не каждая спальня наполняется естественным солнечным цветом. Даже если ваши окна находятся в тени, вы все равно можете создать светлую комнату. Для этого поработайте над искусственным освещением, цветовой схемой и обстановкой. В стильной спальне на фото окна выходят на кирпичную стену. Но комната не выглядит темной благодаря белоснежным стенам и потолку, светлому полу. Свежие зеленые оттенки оживляют пространство и не дают ему выглядеть слишком скучным.

Идеи для спальни 2023 светлый
Jessie Schuster 

Темный цвет в детской

Дети растут быстро и могут поменять свое мнение ещё до того, как высохнет краска. Чтобы ремонт был долговечным, выбирайте простых схемы, которые легко обновлять. Не обязательно покупать детскую мебель, ведь дети ее быстро перерастают. Демонстрируйте интересы ребенка через декор, интерьерные украшения, постельное белье. Их легко поменять.

В стильной спальне на фото темно-коричневые стены дополнены бирюзовым, желтым и красным декором и сохраняют игривую общую атмосферу. Современная мебель сочетается с чистыми линиями и теплыми материалами.

Идеи для спальни 2023 яркая
Stephen Kent Johnson

Теплый коричневый

Теплые землистые тона заслуживают особого внимания. Природные оттенки становятся все более востребованными, они помогают создать расслабленную, целостную среду. В современной спальне на фото сбалансированная палитра землистых тонов дополняет естественную, успокаивающую цветовую схему.

Идеи для спальни 2023 рыжий
Shawn Henderson

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *