Тренды

100 модных кроватей: тренды 2023

Модные кровати 2023

Кровать — это ключевой элемент интерьера спальни. Именно вокруг неё строятся все тренды дизайна 2023 года. Поэтому мы представляем вам список 100 модных кроватей 2023. Глядя на эти фото вы обязательно найдёте идеи для вдохновения.

В Done Art мы делаем мебель на заказ по эскизу или фотографии.

Кровать с мягким каркасом и изголовьем: тренд 2023

Посмотрите на любую подборку модных интерьеров в спальни 2023 года. Вы наверняка найдете массу фотографий кроватей с мягким каркасом с обивкой из бархатистой ткани. Сейчас такие модели находятся на пике популярности. Этому несколько причин.

  • Мягкие кровати выглядит очень стильно.
  • Такие модели отлично вписываются в интерьер современной спальни.
  • Обилие мягкой ткани создаёт особую уютную атмосферу.
  • Мягкая обивка совершенно безопасна, взрослые и дети не ударятся об острые углы.

Современные обивочные ткани позволяют сделать мягкую кровать, за которой очень легко ухаживать. Антивандальные материалы отталкивают грязь и пыль, не боятся воды и когтей животных. Обивку можно пылесосить или протирать влажной салфеткой.

Модные круглые кровати 2023

Сейчас в тренде округлые природные формы и мода продолжится в 2023 году. В гостиных всё чаще появляются радиусные диваны, а в спальнях кровати с плавными формами. Даже если круглая модель кажется вам не слишком удобной, среди идей модных кроватей 2023 вы обязательно найдете вариант, который вам понравится. Новый тренд отрицает острые углы и прямые линии. Можно выделить два вида мебели с природными формами.

  1. Прямоугольная классика с закруглёнными углами. Мебель выглядит мягкой и уютной. Такой дизайн встречается не часто, его можно назвать достаточно оригинальным.
  2. Круглая кровать. Экстравагантное и дерзкое решение, к которому пока не все готовы. Многие считают такую форму неудобной. К тому же вместе с каркасом вам понадобится специальный круглый матрас, который может быть сложно достать.

Интерьер с круглым спальным местом выглядит очень эффектно. Вы можете убедиться в этом, посмотрев на наши фото с модными кроватями 2023.

Кровати с большими изголовьем

Яркое оригинальное изголовье — определенно тренд 2023 года. Изголовье современных кроватей действительно может удивить вас. Если вы хотите отслеживать современные тенденции, то выберите один из вариантов.

  • Высокое изголовье до потолка в виде стеновой панели.
  • Длинное изголовье, далеко выступающая по краям. Можно укомплектовать его светильниками, прикроватными полками или тумбочками.
  • Крупное изголовье необычной формы или цвета.

Нужно отметить, что мода на крупное изголовье и мягкую обивку органично дополняют друг друга. Крупное изголовье зачастую обшито тканью. Кровать становится самым важным и значимым элементом в спальне, изголовье может иметь богатые украшения или выделяться контрастным цветом, становясь самым ярким акцентом в комнате. Если вы любите сидеть в постели, опираясь на изголовье, такой вариант вам придется по душе.

Функциональность и места для хранения

При проектировании спальни и выборе мебели нельзя забывать о функциональности. Модные кровати 2023 не только красивые и удобные, они оснащены различными дополнительными функциям. В кровать можно встроить:

  • Выдвижные ящики.
  • Бельевой короб с подъемным механизмом.
  • Розетки и выключатели.
  • Прикроватные тумбочки.
  • Полки и небольшие стеллажи.
  • Различные механизмы трансформации.

Стоит отметить, что сейчас на рынке появилась множество предложений трансформеров. Это не только уже ставшие классическими диван-кровать и шкаф-кровать. Дизайнеры предлагают варианты, превращающие постель в рабочее место, регулируемые спинки и модели с независимыми половинами. Приобретение такой мебели может быть оправдано, если места в комнате очень мало.

Летающие кровати: тренд 2023

Летающие или парящие дизайнерские кровати выглядят очень футуристично. Такие модели отлично смотрятся в современных интерьерах в стиле хай-тек и минимализм. Вы наверняка видели фото с необычными постелями, которые буквально висят в воздухе.

На самом деле модели достаточно просты по конструкции. Это обычные кровати с укрепленным каркасом, стоящие не на ножках, а на специальной платформе, которая находится в центре. Саму платформу не видно, создается впечатление, что постель висит в воздухе. Дополняет ощущение полёта светодиодная подсветка.

Реже встречаются модели, подвешенные к потолку на канатах или стальных тросах. Это не самый распространенный вариант,  так как он более сложен в установке. В доме должны быть прочные перекрытия, а крепёж должен выдержать вес самой кровати, матраса и нескольких человек.

Ещё один неочевидный плюс парящей кровати — она облегчает процесс уборки комнаты. Под ней удобно мыть пол и пылесосить. Но такая конструкция не подразумевает наличия встроенных систем хранения.

Спальня в стиле минимализм в 2023 году

Минимализм никогда не выйдет из моды. Его универсальная стилистика идеально подходит для спальни. Чистые поверхности и простые формы способствуют расслаблению. Ваш мозг не отвлекается на обилие каких-то деталей и декора. В такой комнате очень легко поддерживать порядок, как известно расхламление — это залог душевного спокойствия.

Модная кровать 2023 в стиле минимализм:

  • Лаконичная, простой формы.
  • Спокойной расцветки, без вычурных рисунков и узоров.
  • Без украшений, каретной стяжки.
  • С деревянным или мягким каркасом.

Для минималистичной спальни подходят кровати на низких платформах. Также отличным выбором будет двуспальная постель с бельевым коробом, в котором можно спрятать вещи.

Кровати на платформе в 2023 году

Кровать-подиум — это не новое решение для спальни, но в 2023 году оно все еще популярно. С помощью небольшой возвышенности можно отделить спальную зону от остальной комнаты без использования каких-то перегородок. Это особенно актуально для квартиры-студии с открытой планировкой.

Еще одно преимущество кровати на платформе — в ней легко спрятать скрытое место для хранения вещей. Это могут быть ящики или бельевой короб с подъемным механизмом. В короб удобно складывать объемные вещи, которые редко используются, например, сезонную одежду и обувь, постельные принадлежности.

Кровати 2023: модные нейтральные палитры

Дизайнеры высоко ценят универсальность нейтральных оттенков. Спокойствие природной гаммы помогает расслабиться и отдохнуть после напряженного дня. Кровать становится частью гармоничного интерьера в сочетании нескольких пастельных оттенков. Важно выбрать мебель, которая не будет сливаться со стенами или с полом. Она должна быть немного светлее или темнее окружающего странства. Интерьер, сочетающий оттенки белого, серого и бежевого никогда не выйдет из моды.

  • Серая кровать — это одно самых универсальных решений. Можно взять теплый тон или холодный, светлый или темный оттенок.
  • Бежевый цвет идеально сочетается с природной фактурой натуральной древесины.
  • Такие оттенки коричневого, как кофе, шоколад, терракота, создают особую теплую атмосферу.
  • Чёрный и белый создают необходимый контраст.

Нейтральная палитра может создать очень приятный и не скучный интерьер. При желании спокойные цвета станут холстом для вашего творчества. Выбирайте нейтральные оттенки для стен и мебели. А характер и настроение можно придать с помощью аксессуаров и домашнего текстиля.

Кровати ярких цветов: модные варианты 2023

Чаще всего в спальне можно увидеть нейтральный интерьер с небольшими вкраплениями цвета в виде аксессуаров. Но кровать может стать ярким пятном в вашей комнате, самой заметной ее частью.

В 2023 году стоит обратить внимание на следующие цвета:

  • Глубокие оттенки синего: цвет ночного неба, электрический синий, сапфировый.
  • Драгоценные оттенки красного: винный, рубиновый, гранатовый.
  • Приглушенные оттенки зеленого: шалфейный, оливковый, болотный.

Традиционно в спальне даже насыщенные цвета немного приглушены и не отличаются яркостью. При желании вы можете выбрать ультраяркий цвет, например, алый, активный желтый или оранжевый. Главное — уметь уравновесить такой взрыв цвета с помощью окружающей обстановки и аксессуаров. Если вы не решаетесь на смелые эксперименты, выберите яркое постельное бельё, которое вы в любой момент сможете поменять.

Кровати с балдахином в 2023 году

Если вы думаете, что кровати с балдахином остались в прошлом, то вы ошибаетесь. Современные дизайнеры не отказываются от этой идеи. Стильная модель с балдахином может превратиться в ложе для нежной принцессы. В то же время строгие стальные или деревянные перекладины могут выглядеть брутально и даже агрессивно. Кроме того модная кровать с балдахином — это отличный вариант для любителей уединения.

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *