Идеи

51 идея для стильной гостиной: тренды 2023

Дизайнерская гостиная

Мы собрали идеи для современной стильной гостиной с дизайнерской мебелью, которые не оставят вас равнодушными. В нашей подборке каждый найдет что-то по своему вкусу, на фото гостиные в нескольких стилях от минималистичных со спокойным пространством с четкими линиями до яркой эклектики с насыщенными цветами и причудливыми формами. Скромные квартиры-студии, которые сочетают в одной комнате коридор, кухню, столовую и гостиную соседствуют с огромными двухуровневыми пространствами. Пусть вас это не смущает, ведь основной акцент мы делаем именно на приемах дизайнеров, которые вы сможете повторить в своем доме.

Это пространство пронизано природными формами. Конечно, вы вряд ли сможете поместить в центре своей гостиной живое дерево. Но обратите внимание на плавные линии и естественные оттенки в интерьере.

Радиусный диван — отличное решение для стильной гостиной. Мягкие округлые линии создают умиротворяющее настроение. Оригинальное кресло помогает создать органичный ансамбль. Натуральные оттенки горчично-жёлтого, зелёного и кирпично-красного повторяются в мебели и декоре, объединяя все элементы в единый образ.

Массивный волнообразный решетчатый потолок — это первое, на что падает ваш взгляд при входе в комнату. Этот скульптурный элемент контрастирует с белой воздушной люстрой. Нейтральная мебель с округлыми формами не перетягивает на себя внимание. Яркий ковер на полу уравновешивает образ. Цвет ковра гармонирует с кухонным гарнитуром на заднем плане. Этот прием позволяет объединить открытую гостиную с кухней в единое пространство.

Современная гостиная 2023
Amin Elay

В этой стильной гостиной вы видите спокойные нейтральные оттенки белого, серого и горчичного. На фоне строгости цвета сильнее играет необычная форма мебели. В комнате присутствуют округлые формы, но уже в ином, футуристическом, ключе. Круглый стол, декоративный элемент на стене, подушка и светильник, диван и стул, состоящий из множества линий — в комнате правит геометрия. При этом все цвета и формы повторяются на ковре. Абстрактные формы передают тонкий художественный вкус дизайнера. Мебель добавляет в помещение текстуру и делает небольшое пространство очень индивидуальным.

Современная гостиная 2023 диван необычной формы
Duy Hoàng

Стильная гостиная представляет собой комбинацию столовой и домашнего кинотеатра. Вокруг большого экрана множество мест для сидения, не только диван, но и подходящие поверхности с подушками по периметру комнаты. В маленьком пространстве может уютно расположиться большая компания. В центре скромный стол для закусок. Благодаря сочетанию нейтральных оттенков с текстурой дерева и обилию естественного света комната выглядит просторной. Зеркало у окна помогает поддерживать иллюзию просторного кинотеатра.

Современная гостиная 2023 красивый диван
ArtPartner Studio

Всего несколько эффектных предметов могут сделать спокойную нейтральную комнату оригинальной. Художественное фигурное кресло, необычный круглый пуф и журнальный столик помогают создать интересный образ. Бронзовые фигуры в качестве декора делают комнату еще более экстравагантной. Обратите внимание на гармонию форм и цвета. Шарообразные подушки перекликаются с формой сидений и стола. Полосатый монохром проявляется не только на столешнице, он перекликается с рисунком на пледе и чёрными полосами на стенах. Коричневый текстиль гармонирует с бронзовыми украшениями, латунные элементы на мебели дополняют гостиную своим сиянием.

Современная гостиная 2023 мебель
Dwarf Rendering Studio

Декоративная вставка из мрамора в стильной гостиной становится картиной, напоминающей заснеженные горы. Очень сдержанный и спокойный интерьер не выглядит скучным благодаря грамотному использованию цвета. Посмотрите на этот очень простой и нейтральный диван. Декоративные подушки делают его самым ярким элементом в комнате. Набор подушек является связующим звеном, которое объединяет все оттенки комнате. На подушках белизна стен сочетается с бронзовым блеском светильника и журнальных столиков. Рисунок на мраморе отражается в узоре монохромных подушек. Серая ткань гармонирует с ковром и в цветочным горшком. Глубокий синий позволяет освежить образ и вдохнуть в него больше жизненной энергии.

Современная гостиная 2023 стильная мебель
Reem Halim

Стильная гостиная китайского дизайнера представляет собой настоящее скульптурное приключение с неожиданными художественными поворотами. Футуристичный диван органично смотрится по соседству с частью древнегреческой колонны, а огромная сфера похоже собирается вот-во скатится с вершины изогнутой медиастены.

Современная гостиная 2023 оригинальная мебель
而川视觉

Чтобы оживить этот нейтральный интерьер дизайнер поместил на стену яркую картину. Эффектный ковер прибавляет комнате характера. Но и после первого впечатления здесь есть что рассмотреть, например, оригинальную люстру, лаконичное зелёное кресло и маленький блестящий столик возле дивана.

Современная гостиная 2023 серый диван
黄 红淼

В этой стильной гостиной хочется рассматривать каждый сантиметр. Светопроницаемые белые колонны подводят взгляд к оригинальному потолку с отделкой из дерева. Накладные панели на стене с телевизором создают интересную игру света. Современный камин неожиданно выступает из стены, образуя угол теплого света. Художественная тумба из блестящего металла органично вписывается в общую атмосферу. При этом мебель нейтральных оттенков очень простая и лаконичная, интерьер не выглядит перегруженным.

Современная гостиная 2023 белый диван
Shamsudin Kerimov

Стильная гостиная с высокими потолками с гордостью демонстрирует свое главное преимущество. Нижний ярус с приземленной люстрой оригинальной формы выглядит уютным. Декоративная панель на стене не дает забывать о головокружительной высоте потолка.

Современная гостиная 2023 высокие потолки
Threelight CGI

В стильной гостиной с высокими потолками дизайнер поиграл с прямыми и извилистыми линиями. Квадраты окон гармонируют со строгими линиями мебели. В то же время аксессуары демонстрируют красоту природных изгибов. Сочетание серого и оранжевого выглядит строго и одновременно свежо.

Современная гостиная 2023 строгий диван
Lei Li

Эффектная лестница является основным функциональным и декоративным элементом в стильной гостиной.

Современная гостиная 2023 большая
Paramo Architects

Безмятежные изгибы кресел необычной формы придают стильной гостиной характер. Несмотря на отсутствие ярких цветовых оттенков пространство выглядит очень необычно за счет игры с линиями и текстурами.

Современная гостиная 2023 кресло
Frame Visual

Ещё один лаконичный интерьер с успокаивающим минималистичном декором. Здесь царствуют бежевый цвет и обтекаемые формы. Диван и кресла с обивкой из натуральной ткани выглядят мягкими и уютными. Скромные керамические вазы и воздушные светильники являются единственными предметами декора. И всё же эта монохромная гостиная не выглядит скучно.

Современная гостиная 2023 нейтральная мебель
Lumo Visual

Сочетание тёплых деревянных потолочных балок со строгими оконными рамами придает интерьеру резкий и современный вид. Чёрный цвет повторяется в декоре, закрепляя цветовую схему.

Современная гостиная 2023 белая мебель
Duc Nguyen

В стильной гостиной сочетание сдержанного оранжевого и богатого зеленого создает уверенную глубокую эстетику. Здесь мебель снова остаётся нейтральной, оригинальный образ создается с помощью необычного декора, домашнего текстиля и ярких картин. Обратите внимание на то, как все оттенки, присутствующие в комнате, собираются на картине на стене. Очень простой дизайнерский прием, который помогает создать целостный образ.

Современная гостиная 2023 белый диванчик
Mehmet Kahveci

Если на стену гостиной вы решили поместить своеобразную художественную галерею, не бойтесь проявить творческий подход. Выберите жизнерадостные цвета и дополните их эффектным диваном, например, таким милым, как этот пастельно-розовый. Не забывайте о том, что картины на стенах нужно соединить с комнатой, нельзя оставлять их обособленными. Сделать это проще всего с помощью цвета. Возьмите несколько ярких акцентных цветов, которые присутствуют на картине, и повторите их в декоративных подушках или других украшениях.

Современная гостиная 2023 розовый диван
Joana Rosa

На фото ещё одна привлекательная галерея, на этот раз в сочетании с драматичной черно-коричневой цветовой схемой. Шарообразные подушки и небольшие скульптурные тумбочки дополняют оригинальную художественную тему стильной гостиной.

Современная гостиная 2023 темно серый диван
Matteo Morresi

Мы уже предлагали соединить гостиную кинотеатром. На фото похожая идея, гостиная-библиотека. Книги привносят в комнату интересную текстуру и особый характер. Разноцветный модульный диван отлично сочетается с разномастными корешками.

Современная гостиная 2023 цветной диван
文文a金该图匠

Стильная гостиная на фото вмещает в себя сразу четыре зоны в одном пространстве без жестких физических перегородок. Небольшая кухня выделена с помощью мягкого зелёного цвета мебели и стен, под гарнитуром серое напольное покрытие. Зона столовой со скромным столиком на фоне яркой акцентной световой вставки является переходной к жилой зоне. Дизайнерский диван и журнальный столик стоят на ковре, как будто нам отдельном острове. При этом цвет дивана гармонирует с цветной вставкой возле обеденного стола, а зелёный оттенок кухонной зоны повторяется в картинах с растительным орнаментом над диваном. Зона отдыха и уединения также отделяется с помощью напольного покрытия и легких занавесок.

Современная гостиная 2023 мягкая мебель
土司丨Keson

Самый яркий элемент стильной гостиной на фото — это, безусловно, камин в деревенском стиле. Он дополнен полками с глиняной посудой с каждой стороны. Круглый световой люк заливает центральный камин естественным светом, арочные окна дополняют мелодию изогнутых природных линий.

Современная гостиная 2023 современный белый диван
Roy Ghaya

Стильная гостиная на фото представляет собой еще одну библиотеку, на этот раз на лоне природы. Благодаря огромному окну улица фактически включается в интерьер. Книги становится декоративным элементом, мягкие пушистые пледы, подушки и ковер создают уютную атмосферу.

Современная гостиная 2023 кофейный диван
Steven Ehrlich

Успокаивающие оттенки морской пены и водорослей создают умиротворяющую атмосферу. Коралловые акценты добавляют небольшие всплески цвета. Картина на стене объединяет все оттенки комнаты единую палитру. Декоративные панели на стенах добавляют в комнату текстуру, чтобы она не выглядела слишком плоской.

Современная гостиная 2023 серый угловой диван
Ira Lysiuk

В умиротворяющей стильной гостиной глубокого синего цвета жёлтые акценты создают игривое настроение. Серые декоративные подушки повторяют оттенки мебели и штор, объединяя композицию в единое целое.

Современная гостиная 2023 синий цвет
Ugo Concept

Минималистичная гостиная не должна выглядеть пресно и скучно. Здесь дизайнер оживляет пространство с помощью скошенных углов и контрастного декора.

Современная гостиная 2023 белый интерьер
Oporski Architektura

В этой дизайнерской гостиной диван, кресла и журнальный столик необычных форм делают интерьер футуристичным. В то же время каменная облицовка камина и ковер с оригинальным рисунком помогают соединить интерьер с природой за окном. Интересная люстра подчёркивает высоту потолков.

Современная гостиная 2023 минимализм
Anna Zemskova

Стильная гостиная расположена между двумя внутренними двориками. Стеклянные стены позволяют создать наполненное светом пространство, связанное с природой. Естественные оттенки мебели и декора делают интерьер продолжением сада.

Современная гостиная 2023 окна
Valeria Mosolova

Главный акцент в стильной гостиной — стена, украшенная декоративными текстурированными панелями с подсветкой из светодиодных полосок. Стена в этой комнате становится арт-объектом, а длинные горизонтальные светящиеся полосы привлекают внимание к впечатляющей высоте потолков. Нейтральная мебель не перетягивает на себя внимание.

Современная гостиная 2023 серый интерьер
MCORP Architects

Мраморная стена в сказочном оттенке нефритового зелёного задаёт тон этой комнате. Обстановка подчеркивает эту броскую природную красоту. Дерево, кожа и текстиль нейтрального цвета становятся лаконичным обрамлением яркого рисунка.

Современная гостиная 2023 серое кресло
ZHBB Vision

В стильной гостиной вы можете увидеть удачное сочетание нежно-зеленого и ярко-розового цветов. Диван не выглядит чужеродным на фоне зеленых стен благодаря ковру, который эффектно увязывает два этих оттенка в единое целое. Сочетание повторяется также в рисунке на люстре и в картине на стене. Красочная цветовая схема завершается золотой короной. Золотистый металлик на потолке днём отражает свет из окна, а ночью превращается мерцающую гладь за подвесным светильником.

Современная гостиная 2023 яркая палитра
MADDUX Creative

Создайте непринужденную эстетику стильной гостиной с мебелью, которая выглядит отлично как в доме, так и в саду. Два шезлонга и легкие качели создают игривый ансамбль.

Современная гостиная 2023 уличная мебель
Traama Arquitetura

Стильная гостиная в нейтральных оттенках приобретает свой уникальный характер благодаря комплекту оригинальной мебели. Диван, кресло и низкие стульчики делают комнату очень современной. Строгая геометрия черных оконных рам повторяется в декоративных элементах.

Современная гостиная 2023 оригинальная мебель
Lei Li

В этой гостиной царствуют округлые природные формы: мебель с извилистыми линиями, арочные окна и двери, круглый светильник, ковёр и журнальный столик. Завершающим акцентом становится декоративный элемент в виде оригинальной дровницы.

Современная гостиная 2023 нейтральный интерьер
Roy Ghaya

Дизайнер превратил эту стильную гостиную в галерею с чистыми белыми стенами и множеством потрясающих произведений искусства. Яркая и свежая эстетика создает особое настроение.

Современная гостиная 2023 яркие цвета
Philippe Leberre

Это мягкое омбре на стенах позволяет наслаждаться красотой заката в течение всего дня. Основная тематика комнаты — сочетание розового, синего и серого прослеживается в каждом элементе и создает особое настроение.

Современная гостиная 2023 синяя палитра
Peter Tarka

Яркая фруктовая схема из оранжевого апельсина, желтого банана и зеленого авокадо выглядит выигрышно даже в комнате небольшого размера. Такое буйство красок не нуждается в вычурном декоре или каких-то особых экстравагантных формах. Зелёные растения эффектно дополняют интерьер.

Современная гостиная 2023 оранжевая палитра
Kevin Sánchez & Andrea Marquez

Ещё одна стильная гостиная в оранжевом цвете, который станет очень популярным в 2023 году. Искусственно состаренные стены и полинялый ковёр неожиданно гармонируют с шикарным диваном насыщенного синего цвета, эффектными чёрными тумбами и светильником на круглой подставке. Элементы из латуни добавляют в комнату блеска и подчеркивают сияние бархата.

Современная гостиная 2023 синий диван
Noz Design

Если вы хотите создать в своей гостиной стильный уютный уголок, попробуйте задействовать тёмные угрюмые оттенки, такие как зелёный мох, сапфирово-синий или насыщенно сливовый, как в комнате на фото. Яркое кресло и цветные вставки контрастируют на фоне серо-белой комнаты.

Современная гостиная 2023 кресла
Maria Puzanova

Массивные световые инсталляции могут преобразить даже самый сдержанный интерьер. Светильник в виде большой лёгкой сферы подчёркивает арочные стены и круглое окно. Благодаря яркому декору светлый интерьер выглядит лёгким и воздушным.

Современная гостиная 2023 белый интерьер
3Dmitri Studio

Еще одна стильная гостиная, соединяющаяся с садом благодаря панорамным окнам. Лаконичная мебель природных округлых форм и обилие натуральных материалов создают приятную атмосферу.

Современная гостиная 2023 естественные оттенки
TAKA Interiors L’Interio Bureau

Это неоклассическая гостиная выглядит элегантно и утонченно. Стеновые панели с лепниной, диваны и пуфы с каретной стяжкой могли бы создать слишком традиционный вид. Но благодаря светильнику, золотистому сиянию журнального столика и стеллажа с предметами декора комната обретает свой уникальный характер.

Современная гостиная 2023 бархатный диван
Noura Faris

Белые стены в стильной гостиной не выглядят плоскими благодаря декоративным панелям. Чистоту белого цвета эффектно оттеняют золотистые оттенки плинтусов и верхнего светильника. На фоне тёмных встроенных полок выделяются белоснежные бюсты. Нейтральная палитра комнаты дополняется утонченными оттенками синего.

Современная гостиная 2023 строгие формы
D-iD @metrocubicodigital

Несмотря на фон из грубого камня и открытые деревянные потолочные балки стильная гостиная не выглядит по-деревенски. Чёрные бархатные диваны просто сияют, и очень органично смотрятся рядом с белоснежным глянцевым журнальным столиком. Современные кресла напротив камина контрастируют с черной обивкой. Обилие мягкого домашнего текстиля делает комнату уютный.

Современная гостиная 2023 с камином
OSM

Захватывающая иллюминация в виде светящейся реки делает этот интерьер чем-то особенным.

Современная гостиная 2023 освещение
Sofya Kholina

Эффектная стеновая панель с подсветкой и оригинальные светильники становятся главными элементами декора и арт-объектами в этой дизайнерской гостиной. Синий двухсторонний диван добавляет всплеск цвета. Серые и коричневые стулья помогают заземлить образ.

Современная гостиная 2023 синий и серый
Jan Kudelasek

Здесь дизайнер смешал классический интерьер с богатый лепниной и футуристичную мебель, создав великолепную неоклассическую тему.

Современная гостиная 2023 диван
Roy Ghaya

В этой гостиной тёплая ретро эстетика. Мебель в стиле пятидесятых органично сочетается с современной обстановкой.

Современная гостиная 2023 ковер
Wells Campbell

Гостиная для приверженцев классики с утонченными греческими скульптурами в натуральную величину, хрустальными люстрами и потолочной лепниной.

Современная гостиная 2023 радиусный диван
Ahmed Sharara, Muhammed Faisal & Ahmed Tarek

Стильная гостиная олицетворяет собой дух деревенской романтики. Текстура дерева и натуральные ткани, солнечный свет, льющийся через открытые двери, прозрачные струящиеся шторы, развевающиеся на ветру. Здесь нет ничего лишнего.

Современная гостиная 2023 белый и дерево
Sabir Abbasov

Небольшая, но впечатляющая гостиная с современным камином, который выглядывает из-за ниши в стене. Очаг с живым огнём завершает уникальную фокальную стену. Диван и журнальный столик напоминают гладкие морские камни. Интерьер выполнен в оттенках кремового, и выглядит очень футуристично.

Современная гостиная 2023 белые стены
Lorna de Santos

Дерзкие цвета, смелые настенные росписи, множество стилей в мебели, всё это создаёт яркую эклектическую гостиную. Если вы любите яркий декор и хотите наполнить комнату множеством личных предметов, этот стиль идеально подойдет. Важно не забывать о том, что все предметы должны перекликаться между собой, составлять гармоничную композицию. В таком случае интерьер не будет выглядеть как набор случайных вещей.

Современная гостиная 2023 эклектика
Gili Unger

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *