Идеи

50 идеальных цветов для стен гостиной

50 идеальных цветов для вашей гостиной

Когда вы планируете интерьер гостиной, в первую очередь необходимо выбрать цвет стен. Он будет определять всю палитру и задавать настроение в комнате. Мы поделимся с вами лучшими дизайнерскими решениями. В этой подборке вы найдете самые модные цвета для гостиной 2023 года.

Серо-фиолетовый

Этот тёплый серый с лёгким фиолетовым оттенком создаёт нейтральную, но привлекательную атмосферу. Цвет можно дополнить мебелью более глубокого серого тона с вкраплениями белого и золотистого.

Серая гостиная
SETH SMOOT

Жемчужный

Мягкая белая краска с лёгким сероватым оттенком превратит вашу гостиную в место, где хочется провести весь день. Чтобы придать интерьеру глубину, добавьте больше текстурированных деталей. Эта нейтральная цветовая схема выглядит очень уютно.

Бледно серая гостиная
Sharon Rembaum

Лазурно-голубой

Немного выцветший спокойный лазурно-голубой оттенок станет мягким фоном для более яркого и насыщенного оранжево-золотистого декора и классического темно-серого дивана.

Серо-синяя гостиная

Шалфейный

Природный оттенок зелёного мгновенно сделает вашу гостиную прохладной и уютной. В этом интерьере элементы арт-деко и восточные мотивы смешиваются, создавая роскошную, но непринужденную атмосферу.

Зеленая гостиная
SEAN LITCHFIELD

Солнечный желтый

Этот радостный оттенок мгновенно осветит комнату вне зависимости от того, есть ли в ней большие окна. Жёлтый — это идеальный фон для энергичного тропического пространства.

Желтая гостиная
ALYSSA ROSENHECK

Чёрное дерево

Немного мрачное, но уютное настроение создаёт мягкий оттенок чёрного дерева. В гостиной на фото завораживает сияющий черный потолок. Чтобы усилить гостеприимную атмосферу, добавьте в комнату больше мягкого текстиля и теплую текстуру дерева.

Темно серая гостиная
sHARIS KENJAR

Красная глина

Предметы в этой комнате объединяются с помощью общей цветовой гаммы в богатых красноватых оттенках. Акценты белого цвета добавляют в комнате объёма.

Персиковая гостиная
MALI AZIMA

Морозный синий

Морозно-синие стены делают эту столовую достаточно официальной, но всё же мягкой. Картины в золотых рамках и фактурный ковёр добавляют тепла и уюта в каминной зоне.

Синяя гостиная
LAUREY GLENN

Бирюзовый

Яркий, счастливый бирюзовый цвет создает прохладную атмосферу. При этом он очень мягкий и ненавязчивый, поэтому служит отличным фоном, объединяющим в этой гостиной мебель и декор зелёного и синего цветов. Желтый в качестве акцента смотрится великолепно.

Бирюзовая гостиная
2022 TREVOR PARKER PHOTOGRAPHY

Сангрия

Гостиная в современном стиле демонстрирует отличное сочетание синей и красной палитры. Энергичная комната, которая лучше всего подходит для развлечений.

Гостиная винного цвета
BJORN WALLANDER

Кремовый

Солнечная гостиная на фото излучает тепло. Комната разделена на зоны, которые помогают обеспечить интимность. Мягкая маслянистая глазурь на стенах придает золотое сияние. Многослойные ткани и роспись делают интерьер роскошным.

Бежевая гостиная
LISA ROMEREIN

Тёмно-зелёный

Этот богатый тон драгоценных камней идеально подходит для гостиной в колониальном стиле. Классическая, но свежая краска сочетает в себе двойственность современного и традиционного стиля. Это решение идеально подходит для исторического дома. В интерьере современные вещи смешаны с антикварными, дизайнер обыгрывает слияние старого и нового.

Темно синяя гостиная
JARED KUZIA PHOTOGRAPHY

Пыльная роза

Смелые пастельные тона на стенах и богатые землистые оттенки в мебели создают в этой комнате уникальную композицию. Растения оживляют комнату и подчеркивают природную красоту выбранных цветов. Совет дизайнера: покрасьте потолок в тот же цвет, что и стены, чтобы визуально.расширить пространство.

Розовая гостиная
THIJS DE LEEUW/SPACE CONTENT/LIVING INSIDE

Сливочный крем

На стенах этой гостиной тонкий оттенок розового переходит в голубой. Такой же градиент используется на диванных подушках. Пол выкрашен в веселый синий цвет, жёлтые солнечные окна становятся ярким акцентом. Гостиная на фото отличный пример, как можно сочетать различные узоры и рисунки.

Голубая гостиная
ANNA SPIRO DESIGN

Глубокий черный

Матовый черный и множество теплых золотых и карамельных оттенков делают эту гостиную очень уютной, но в то же время роскошной. Идеальный баланс для классики, которая граничит с дерзостью.

Черная гостиная
BRIE WILLIAMS

Персиковый

В этой квартире с открытой планировкой гостиная соединяется со столовой. Посмотрите, как мягкая персиковая краска на стенах, тёмно-розовый дизайнерский диван и розовое сияние подвесного светильника отражаются в принте обивки кресла за обеденным столом. Цветовая гамма была создана под вдохновением от фотографии весеннего Лондона, окутанного цветущей вишней.

Нюдовая гостиная
KENDALL MCCAUGHERTY

Серая глина

Тёмно-серые стены могут создавать задумчивое настроение. Они не будут похожи на грозовые тучи, если в интерьер внести жизнерадостные и игривые розовые оттенки, немного кобальтово-синего и традиционные узоры. Спокойный серый цвет становится отличным фоном для ярких оттенков и причудливого декора.

Серая гостиная
READ MCKENDREE

Белый

Яркие цвета помогают оживить комнату, но это не единственный путь. Посмотрите на фото этой гостиной в нейтральных оттенках. Мягкая обивка с богатой текстурой сочетается с молочно-белой краской и деревянной мебелью в деревенском стиле. В комнате достаточно антикварных предметов, но пространство по-прежнему выглядит современно.

Белая гостиная
NICOLE FRANZEN

Оливковый

Если вы хотите получить нейтральную, немного землистую, но тёплую цветовую гамму, обратите внимание на мягкий оливковый цвет. Чтобы комната выглядела более утонченно, дополните его светлыми кремовыми оттенками.

Оливковая гостиная
ROBERT MCKINLEY

Стальной серый

По фотографии этой гостиной можно учиться использовать тёмные тона. Если вы хотите добиться баланса между формальным и повседневным, утонченным и непринужденным, возвышенным и уютным. Посмотрите, как тонко эта металлическая серая краска сочетается с золотом.

Серая гостиная
CHRIS MOTTALINI

Лаймовый

Возьмите пример с этой гостиной со смелым смешением узоров и современных произведений искусства. Потолок лаймового цвета становится неожиданным сюрпризом, но связывает всю комнату в единую композицию. Здесь он отлично сочетается с желтыми шторами, геометрическим зелёным пуфиком и множеством оттенков серого.

Лаймово зеленая гостиная
PAUL RAESIDE

Лимонно-жёлтый

Мысль о том, чтобы покрасить гостиную в жёлтый цвет, пугает вас до глубины души? Посмотрите сначала на этот весёлый и энергичный интерьер. Жёлтый цвет излучает тепло и отлично гармонирует с холодными голубыми тонами.

Желтая гостиная
PAUL RAESIDE

Палевый

Этот приглушенный желтовато-коричневый оттенок сложно опознать, и это неожиданно становится его большим достоинством. Не совсем коричневый, не совсем бежевый, приятный землистый тон, который отлично работает как нейтральный.

Кофейная гостиная
HEIDI CAILLIER

Черно-зеленый

Глубокий тёмный глянцевый черно-зеленый цвет делает эту гостиную соблазнительной и загадочной. В сочетании с богемной мебелью и яркими акцентами мрачный и драматичный тон становится более уютным.

Черная гостиная
SIMON WATSON

Зелёный

В этой гостиной сочетается традиционное пространство и современная лестница. Ярко-зеленая акцентная стена и декоративные шторы помогают привнести немного цвета и тепла, разбавив белые стены.

Бело зеленая гостиная
MAURA MCEVOY

Угольный

Традиционная нейтральная мебель в этой гостиной остаётся практически незамеченной, в комнате правят угрюмые цвета, стильные произведения искусства, оригинальные светильники и другие декоративные акценты. Глубокий пурпурно-серый тон оказывается удивительно сложным и многогранным.

Светло серая гостиная
BJORN WALLANDER

Цвет морской волны

Эта гостиная с контрастным геометрическим узором на стенах похожа на головоломку. Матовый темно-синий и песочно-горчичный оттенок вместе создают необычный и оригинальный фон для небольшой гостиной.

Желто синяя
DOUGLAS FRIEDMAN

Белоснежный

Свежий матовый белый цвет никогда не выходит из моды. Отличное решение для тех, кто не заинтересован в ярких оттенках.

Белая гостиная
HEATHER HILLIARD

Мятно-зеленый

Если вы хотите создать в гостиной пышный тропический оазис, обратите внимание на свежий мятно-зеленый цвет. В зависимости от того, какой свет падает на стены, они меняются от ярко-мятного до нежно-зеленого оттенка морской пены.

Мятная гостиная
FRANCESCO LAGNESE

Хаки

Нейтральный цвет — это не обязательно бежевый или серый. Таким оттенком может стать любой не вызывающий раздражения и не притягивающий к себе слишком много внимания. Если кремовые и белые оттенки не подходят для вашей гостиной, вы хотите найти нестандартный вариант из-за необычного архитектурного стиля или освещения, выбирайте цвет хаки.

Коричневая гостиная
PAUL RAESIDE

Коралловый

Вы считаете, что розового цвета много не бывает, особенно если его дополняет мебель в красно-белую полоску? Хотите добавить в интерьер яркий насыщенный цвет? Чтобы ваша гостиная не напоминала домик Барби, начните с окрашивания небольшого уголка возле окна. Это придаст немного романтического сияния и не перегрузит комнату.

Розовая гостиная
BJORN WALLANDER

Серо-зеленый

Вы можете использовать оттенок, который меняет внешний вид в зависимости от освещения. Цвет стен гостиной на фото может казаться то серо-зеленым, то бежевым. Цвет хамелеон дополняется акцентами из темного дерева. Светло-розовое кресло придает интерьеру юношескую жизнерадостность.

Кофейная гостиная
SHADE DEGGES

Светло-зеленый

Если вы хотите обратиться к природе, привнесите в интерьер великолепный оттенок прозрачного зелёного. Серый в соединении с зелёным ощущается как глоток свежего воздуха. Спокойный оттенок становится идеальным фоном для фотогалереи на стене этой гостиной.

Светло зеленая гостиная
TAMSIN JOHNSON

Белый и синий

Сочетание чистого белого и синего создают в этой комнате особое настроение. В гостиной на фото достаточно тепла благодаря использованию нейтральных оттенков бежевого, но в то же время комната имеет очень свежую прохладную атмосферу.

Белая гостиная
WERNER STRAUBE

Фиолетовый

Зачем выбирать один яркий цвет, если можно выбрать два? Перед вами романтичная гостинная с очень неожиданным сочетанием свежего фиолетового и ярко-красного. Богемные подушки на нейтральном диване связывают все элементы вместе.

Красная гостиная
DAVID A. LAND

Горчично-оливковый

Этот яркий оттенок может стать идеальным фоном для вашей домашней картинной галереи. Обратите внимание на чёрную окантовку под потолком и черный плинтус. Они обрамляют комнату в рамку, превращая её в ещё одну картину.

Желтая гостиная
SIMON WATSON

Фисташковый

Приглушенный фисташковый цвет выглядит минималистично. Но в то же время благодаря богатой текстуре он смело заявляет о себе. Достаточно нейтральный, но ни в коем случае не невидимый. Отличное решение для современного интерьера.

Фисташковая гостиная
FIONA LYNCH

Королевский синий

Тёмно-синий цвет — это смелый выбор для гостиной. Глянцевая поверхность добавляет ещё одну изюминку. В сочетании с ярко-желтыми шторами и необычными предметами декора глубокий оттенок выглядит благородно.

Синяя гостиная
JAMES MERRELL

Мандариновый

Яркие оранжевые стены в этой гостиной создают динамичные фоны для декора и изумительного зеленого абажура. Очень энергичная и насыщенная комната, она определённо будет поднимать настроение.

Оранжевая гостиная
ANNIE SCHLECHTER

Светло-серый

Светло-серый оттенок может стать идеальным фоном для нестандартной мебели и декора с яркими узорами. Серый более сложный и не такой резкий, как классический белый. Он утонченный и не привлекает к себе лишнего внимания.

Серая гостиная
HEIDI CAILLIER

Бледно-голубой

Если вы хотите погрузиться в прохладную успокаивающую атмосферу, выбирайте для гостиной бледно-голубой цвет. Белый облегчает синеву и делает комнату более светлой и воздушной. Контрастный чёрно-белый диван не выглядит неуместным на спокойном фоне. А необычный зеленый журнальный столик просто излучает юношескую энергию и оживляет интерьер.

Голубая гостиная
JOHN MERKL

Синий

Один взгляд на эту синюю гостиную может успокоить. Монохромная палитра позволяет сосредоточиться на оригинальных формах, потрясающей архитектуре и драматичном декоре. Успокаивающие округлые формы делают интерьер успокаивающим, а картина и люстра смелым и немного дерзким.

Синяя гостиная
Robson Rak

Мокко

В этой гостиной темный цвет стен помогает организовать пространство и делает комнату менее хаотичной.

Гостиная мокко
MAURA MCEVOY

Ярко-розовый

Интенсивный, привлекательный, авантюрный неоново-розовый цвет — это смелый выбор, который обязательно окупится. Контраст небесно-голубых тонов и традиционной мебели немного успокаивают общий вид и приземляют его.

Малиновая гостиная
KATIE RIDDER

Серо-бежевый

Гораздо более сложный, чем белый, но всё же мягкий и сдержанный серо-бежевый цвет станет отличным выбором для современной гостиной. Камин из черного мрамора стал самым главным украшением этой гостиной. Яркие предметы декора, низкий журнальный столик и изящная настольная лампа придают комнате современный вид.

Бежевая гостиная
FELIX FOREST

Малиновый

Эта гостиная одновременно дружелюбная, гостеприимная, взрослая и утонченная. Ягодный оттенок определенно более смелый, чем традиционный кремовый, и обладает глубиной. Оранжево-шоколадное мягкое кресло подчеркивает энергичную индивидуальность комнаты. Металлические золотые столики и холодный мраморный камин добавляют сияние.

Малиновая гостиная
FARR & BALL

Темно-серый

Практически черный цвет с легким голубым оттенком выглядит очень стильно и придает комнате ореол таинственности. Палитра делает пространство более уютным и интимным.

Серо-голубая гостиная
HEIDI CAILLIER

Малиново-красный

Богатый оттенок красного согревает пространство, а контрастная мебель в розовых и синих тонах помогает приглушить этот дерзкий тон.

Красная гостиная
ERIC PIASECKI

Серо-голубой

Холодный оттенок серого идеально сочетается с синими и зелеными элементами. Но и оттенки розового и оранжевого смотрятся на его фоне просто чудесно.

Серо-голубая гостиная
MANUFOTO LLC

Алый

Эта гостиная наполнена оригинальными узорами и принтами. Её яркая энергия вдохновляет и помогает вам стать смелыми, когда дело касается выбора цвета гостиной. Если вы мечтали об акцентной ярко-красной стене, не бойтесь рискнуть.

Ярко красная гостиная
BJORN WALLANDER

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *