Тренды

Самые стильные обеденные столы 2023

Обеденные столы за последние годы значительно изменились. В тренде мягкие плавные формы, необычные материалы и оригинальные принты. С помощью этой подборки из десяти стильных столов вы сможете самостоятельно оценить все тренды 2023 года.

Скамейки вместо стульев

Использование скамеек с обеденными столами — это не самая распространённая практика, но дизайнеры всё чаще выбирают подобное решение. Если вы хотите создать более комфортную и непринужденную атмосферу, легко превращать обеденную зону в рабочий стол для всей семьи, обратите внимание на варианты со скамейками.

Синий обеденный стол 2023
Barbora Vokac Taylor Architect Inc.

Яркие цвета

Чаще всего для обеденных столов выбирают нейтральную палитру или оставляют чистую текстуру материала — стекла, мрамора, дерева. Новый дизайнерский подход к обеденному столу заключается в том, чтобы без сомнений использовать яркий цвет. Выберите большой яркий стол, который станет центром в нейтральной комнате.

Зеленый обеденный стол 2023
James Merrell

Овальные столы

Круглые и овальные столы с мягкими краями обеспечивают достаточно места для размещения гостей. Мы привыкли видеть стандартные квадратные или прямоугольные столы, у но закругленных форм есть большое преимущество: они не только меньше визуально, рядом с ними легче перемещаться. Столы без углов менее травмоопасны, поэтому отлично подойдут для домов, в которых есть маленькие дети или пожилые люди.

Черно белый обеденный стол
Lisa Staton Design

Оригинальные принты и формы

В 2023 году в моде не только оригинальные столешницы, но и необычные основания. Смелые сферические основания придают комнате современный даже немного футуристичный вид. Еще один тренд 2023 года — это полосатые столы.

Полосатый обеденный стол
Kelly Wearstler

Деревенский стиль

Классика всегда в тренде. Если вы мечтаете о столе из массива дуба или сосны, обратите внимание на мебель во французском колониальном стиле или следуйте эстетикой старинного английского загородного дома.

Деревянный обеденный стол
Thomas Guy Interiors

Необработанная кромка

Один из самых ярких трендов дизайна 2023 — это использование цельного слэба дерева в качестве столешницы. Важно чтобы в мебели были хорошо видны очертания текстуры дерева и необработанный край. Это создаёт органичный и естественный внешний вид. Стол из цельного дерева может вписаться в любой стиль. Например, в интерьере лофт столешница может стоять на металлическом или стеклянном каркасе.

Большой стол 2023
Thomas Guy Interiors

Темное дерево

В последние годы в современном интерьере чаще можно было увидеть светлые оттенки древесины. Сейчас это решение начинает уходить в прошлое. Темное дерево добавляет тепла всему пространству и выглядит очень стильно.

Стильный обеденный стол
Amoeba Design

Старое и новое

В тренде сочетание современного и деревенского стиля. Вы можете взять винтажный стол, дополнить его современными стульями и повесить элегантный светильник, чтобы создать стильный образ.

Классический обеденный стол
Mary Patton

Мягкий уголок

Если в доме мало места, задействуйте ниши. Даже в ограниченном пространстве можно разместить дизайнерский обеденный стол и мягкий уголок с большим количеством мест для сидения. Обивка в тонкую полоску делает длинный кухонный диванчик более изящным.

Современный обеденный стол
Shade Degges

Мрамор

Мраморный обеденный стол — это впечатляющее решение для столовой в современном стиле. Если вас очаровали природные линии камня, обратите внимание на зеленый и синий мрамор. Такой стол можно считать настоящим произведением искусства.

Светлый обеденный стол
Ravi Vazirani Design Studio

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *