Тренды

Самые стильные диваны 2023: цвета и формы

Диваны 2023 терракотовый

Если вы устали от бесконечной вереницы прямоугольных серых диванов, вам понравятся тенденции 2023 года. Всё большую популярность приобретают красивые природные оттенки и оригинальные принты, а нейтральные тона стали мягче и теплее. По-прежнему в дизайне интерьеров ценятся простые формы и четкие линии, но всё чаще в модных интерьерах можно увидеть более плавные формы.

Синий блюз

В 2023 году мы сможем наблюдать подъем популярности синего цвета. Успокаивающий и безмятежный, ярко-синий помогает создать расслабляющую атмосферу, что очень ценно для гостиной. Оттенки синего помогают чувствовать себя умиротворенно, особенно когда они появляются на белом фоне. Комбинация белого и синего помогает создать чистый и свежий образ. В 2023 году в тренде диваны ярко-синего цвета, а приглушённые ненасыщенные оттенки будут менее популярны.

Диваны 2023 синий
Xiao Yun. Design Office ZHU

Контрасты

Давно хотели поэкспериментировать с контрастными цветами или крупными геометрическими узорами? Самое время это сделать. Если раньше дизайнеры обращались к более мягким и нежным контрастам, то теперь они обыгрывают смелые и интригующие узоры. Можно увидеть диваны в красно-белую полоску, напоминающие яркие леденцы. Или стильные модели с широкими черными и белыми полосами, которые можно считать новым прочтением тренда шахматной доски.

Диван на фото в стиле семидесятых годов кажется свежим и китчевым одновременно, он привносит в комнату характер и дерзкую энергию. В 2023 году ожидается много крупных смелых узоров и геометрических рисунков в контрастных цветах.

Диваны 2023 полосатый
Shade Degges. Design: Ashe Leandro, 1stDibs

Пряные цвета и природные формы

Роскошный радиусный диван цвета шафрана отлично сочетается с холодным серым фоном. Его бархатная обивка создает мягкое свечение и гармонирует с глянцевым журнальным столиком. Округлые природные формы и интенсивные естественные цвета помогают вдохнуть в интерьер радость и умиротворение.

Диваны 2023 горчичный
Isabel Parra. Design: Crina Arghirescu Architecture

Яркий зелёный

Зеленый очень любят за его успокаивающие качества. Если вы хотите внести в интерьер больше природных элементов, сделать это можно не только с помощью большого количества зелени и натуральных материалов. Просто используйте яркого-зелёный цвет. Весь спектр зелёного, от оливкового до соснового или мятного, отлично подходит для диванов. В тренде 2023 года и радостные оттенки. Зелёный и розовый в гостиной на фото помогают создать впечатление, как будто вы попали в цветущий сад.

Диваны 2023 ярко зеленый
La Manufacture Cogolin

Красно-коричневый

Цвет ржавчины интенсивный, глубокий и тёплый. Он идеально подойдёт для гостиной в землистых тонах. Светящиеся бархатистая обивка делает этот оттенок ещё более роскошным, а простая форма дивана подчеркивает всплеск цвета.

Диваны 2023 терракотовый
Echlin

Фактурная обивка

Кремовый диван букле — одна из самых ярких тенденций 2022 года. Но он настолько очаровал всех, что не теряет популярность и в 2023. Диван с плавными формами и мягкой обивкой выглядит по-особенному уютным.

Диваны 2023 кремовый
Ohra Studio

Оттенки коричневого

Популярность различных оттенков коричневого растёт, этот цвет не собирается сбавлять обороты. В тренде теплые природные цвета, такие как песочный, карамельный, кофейный. Дизайнеры выбирают фактурные обивки со смелыми монохромными узорами. Обратите внимание и на форму этого бескаркасного дизайнерского модульного дивана с высокой спинкой.

Диваны 2023 бежевый
Isabel Parra. Design Crina Arghirescu Architecture

Пурпурный

Пурпурные и сливовые оттенки будут очень популярны в 2023 году. Если вы хотите диван интенсивного и смелого света, обратите внимание на представителей палитры Пантон. Диван с округлым силуэтом и блестящими латунными вставками станет украшением любой гостиной.

Диваны 2023 бордовый
Brabbu

Зелёный мох

Наряду с более яркой версией зелёного в 2023 году стали популярным более темные и приглушенные оттенки. Тёплая бархатная обивка, мягкая, тактильная, с глубоким ворсом, идеально сочетается с природным мшистым тоном.

Диваны 2023 зеленый
Natalie Dinham. Ensemblier

Грибной

Не совсем серый, не совсем коричневый, грибной — это своего рода промежуточный оттенок, который меняется в зависимости от освещения. Особенно хорошо этот цвет смотрится в сочетании с округлыми природными линиями.

Диваны 2023 серый
Asmaa Kame

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *