Тренды

Самые стильные детские спальни 2023

Детские 2023

При планировании интерьера детской в спальни можно фантазировать и воплощать в жизнь самые необычные дизайнерские решения. Но в отличие от других комнат в доме организовать пространство для ребёнка может быть непросто. Детская комната 2023 должна стать своеобразным конструктором, который будет постоянно меняться, чтобы соответствовать возрасту ребёнка.

В Done Art мы делаем мебель на заказ, и проекты детских комнат наши самые любимые. Здесь вы можете увидеть примеры наших работ.

Дизайн интерьера детской комнаты 2023

Прежде чем приступить к разработке дизайн-проекта детской 2023, вдохновитесь фотографиями уютных спален, в которых воплощены все модные тенденции и направления в интерьере. При планировании детской нужно обязательно учесть несколько аспектов.

  • Универсальность. Ребёнок быстро растёт, его интересы и предпочтения меняются. И комната должна расти вместе с ребёнком. Подумайте о том, как вы сможете изменить детскую через несколько лет. Вам придется менять всю мебель и заново красить стены, или сменить текстиль и повесить на стену другие картинки?
  • Функциональность. В комнате дошкольников всего две функциональных части: игровая зона и зона отдыха. В комнату школьника добавляется рабочая зона и место для чтения с хорошим освещением.
  • Безопасность. В интерьере современной детской комнаты 2023 вся мебель имеет закруглённые углы, а пол покрыт мягким и упругим материалом. Если в комнате есть предметы с острыми углами, закройте их специальными накладками.
Детские 2023
newdecortrends

Можно с уверенностью сказать, что современная детская спальня 2023 — это конструктор. Четырехлетняя девочка может мечтать о розовой кровати на фоне розовых стен, а уже через три года назвать такую комнату слишком детской. Разумным выбором будут нейтральные цвета и универсальная мебель. Создать игривую, веселую, детскую атмосферу можно с помощью предметов, которые можно легко изменить. Например, если вы хотите украсить детскую любимыми персонажами, выбирайте соответствующий домашний текстиль, наклейки и плакаты на стены.

Стильные детские 2023
newdecortrends

Обязательно узнайте мнение будущего владельца комнаты, привлекайте ребёнка к планированию и учитывайте его желания. Всегда можно найти компромисс, устраивающий обе стороны. Любимый цвет можно привнести в интерьер через акцентную стену, шторы, декоративные подушки, постельные принадлежности, картины. Поселить в комнате любимых персонажей можно на ярких плакатах, наклейках, игрушках.

Стильные детские спальни 2023
newdecortrends

Стены в детской 2023

Многим родителям приходилось сталкиваться с детским творчеством на стенах. Если вы хотите направить творческие порывы в правильное русло, организуйте на стене место, где можно рисовать. Это могут быть моющиеся водонепроницаемые обои или магнитная доска два в одном для рисования разноцветными мелками и маркерами.

Тренд детских комнат 2023 — арт-стена, которая помогает сделать комнату более красочной. Вы можете и вместе с ребёнком расписать стену с помощью красок и трафаретов.

Какие цвета подходят для детской 2023? При выборе цвета для детской комнаты родители чаще всего руководствуются полом ребёнка. Для девочек выбирают нежно-розовые и фиолетовые тона, для мальчиков голубые и зеленые. Но оптимальным решением для современной детской спальни 2023 будут нейтральные и приглушенные оттенки. Чтобы интерьер не казался слишком скучным, оставьте яркие цвета для декора и домашнего текстиля.

Стильные детские комнаты 2023
newdecortrends

В детской спальне не желательно использовать мрачные оттенки: темно-коричневый, чёрный, болотно-зеленый. Слишком темные тона могут действовать на ребенка угнетающе. Также не стоит покрывать большую часть слишком активными и насыщенными цветами, например красным, желтым и оранжевым. Обилие ярких оттенков может раздражать и мешать отдыхать.

Выбирая цвет для детской комнаты посоветуйтесь с ребёнком. Пусть он выберет цвет, который ему наиболее приятен, а вы скорректируете его решение, подобрав подходящий тон. Спокойным уравновешенным детям подойдут серый, бирюзовый, бежевый, ванильный. Слишком активным малышам рекомендуют в качестве основных цветов оливковый, травянистый, голубой. Если ребенку нравятся яркие цвета, используйте их для декора и домашнего текстиля.

Красивые детские спальни 2023
newdecortrends

Для детей старшего возраста хорошо подходят теплые тона оранжевого, жёлтого и зелёного. Подростки часто предпочитают экстравагантные и темные оттенки, например выразительный серый, синий или зелёный.

Мебель для детской 2023

Мебель в интерьере детской комнаты играет важную роль. Она нужна, чтобы организовать спальное место, зону отдыха и систему хранения. При выборе мебели необходимо помнить что ее форма должна быть плавной и обтекаемой. Нужно избегать острых углов.

Лучшие детские 2023
newdecortrends

Кровать в детской не обязательно должна быть маленькой. Вы можете выбрать полноценную кровать взрослого размера, в таком случае вам не придётся менять её через несколько лет. Часто для детской дизайнерской кровати выбирают мягкий корпус и изголовье. При необходимости можно закрыть один борт мягкими панелями, чтобы ребёнок не прислонялся во сне к холодной стене.

Самые красивые детские 2023
newdecortrends

Для малыша можно заказать съемную перегородку, которая предотвращает падение с кровати. Также хорошим решением будет оснастить детскую кровать выдвижными ящиками или коробом для хранения белья и объёмных сезонных вещей. Хорошим решением будет сделать детскую кровать на заказ, в таком случае вы можете свободно выбрать весь необходимый функционал. Кровать можно смело покупать на вырост.

Самые стильные детские спальни
newdecortrends

Стол и стул должны соответствовать росту ребёнка,.пользоваться одним комплектом мебели от 5 до 15 лет не получится. Высота стола должна быть чуть выше локтя стоящего ребёнка, а высота стула должна позволять опереться об пол ногами, согнутыми в коленях под прямым углом. Вы можете выбирать растущие модели или менять мебель по мере роста ребёнка.

Самые стильные детские комнаты 2023
newdecortrends

Шкафы комоды должны быть надежно прикреплены к стене. Это важное правило безопасности. Маленькие дети могут попытаться залезть на шкаф или комод, карабкаться по полкам. Если они не будут надёжно закреплены, это может привести к несчастному случаю. Также не забывайте ставить заглушки на все свободные розетки, установите упоры на двери и замки.

Красивые детские спальни 2023
newdecortrends

Отдельно следует планировать освещение в детской комнате. В зоне отдыха нужен мягкий приглушенный свет. Это может быть ночник или верхний свет с возможность регулировки яркости. В рабочей зоне и уголке для чтения необходимо яркое освещение. Игровую зону можно украсить гирляндой, но в этом случае выбирайте более безопасные модели на батарейках.

Лучшие детские комнаты 2023
newdecortrends

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *