Советы

Радиусные диваны в интерьере: 10 стильных гостиных

Радиусные диваны

В дизайне интерьеров всё большую популярность приобретает мягкая и чувственная эстетика. Природные изогнутые линии кажутся естественными, на многих фотографиях модных интерьеров вы уже не найдете прямых углов.

Дизайнеры всё чаще делают выбор в пользу радиусных диванов. Но изогнутая мебель имеет свои особенности. Наш материал для тех, кому нравится радиусные диваны, но он не знает, как правильно обставить их в гостиной.

В Done Art мы делаем мебель на заказ и пристально следим за всеми модными тенденциями в дизайне интерьеров. Если вы хотите получить мебель своей мечты, обращайтесь к нам.

Круглые диваны занимают место немного иначе, чем классические прямоугольные и модульные. Если вы планируете приобрести изогнутую мебель, убедитесь, что правильно измерили свободное место с учётом необычной формы. Радиусные модели могут казаться более громоздкими и вы можете удивлены тем, насколько больше места они занимают. Мы отобрали 10 фотографий гостиных с радиусными диванами и покажем, как правильно их расположить и сочетать с другой мебелью.

Округлые формы

В этой гостиной вы не найдете прямых углов за исключением дверного проёма, который отделяют зону отдыха от домашнего офиса. Благодаря своей форме радиусный диван выглядит мягко и менее формально. Элегантная белая софа, обитая уютной тканью букле, задаёт тон всей комнате и побуждает вас выбирать другие круглые предметы мебели, например журнальный столик или кресло.

Обратите внимание, что даже картина на стене повторяет органические формы. Большой секционный радиусный диван создает интимную атмосферу. Все члены семьи могут разместиться близко друг другу.

Большой белый радиусный диван
Stéphan Bidoux & Julien Villeneuve

Используйте пространство

Радиусный диван отлично смотрится в длинных прямоугольных комнатах, которые часто сложно обставить. Угловую модульную мебель с плавными формами сложно плотно придвинуть к стене и вписать в угол. Но это и не требуется.

Вы можете разместить у стены тумбу или длинный узкий стол. Поставьте на него красивую лампу, добавьте декор. На такой столик очень удобно поставить чашку с кофе.

Бардовый радиусный диван
Chused & Co

Смягчите пространство

Вам нравятся радиусные диваны, но кажется, что они подходят только для больших пространств? Это не так. С помощью элегантного изгиба вы можете не только эффективно использовать ограниченную площадь, но и визуально смягчить и сбалансировать комнату.

В небольшой комнате на фото может поместиться разве что двухместная софа, а классическая угловая модель займёт слишком много места. Радиусный диван идеально вписывается в ограниченное пространство и увеличивает количество мест для сидения.

Маленький белый радиусный диван
Studio DB

Разграничьте открытую планировку

Изгиб радиусного дивана может создать границу между разными зонами. В гостиной на фото он отделяет зону отдыха от кухни. Здесь дизайнер мог бы использовать классический угловой диван, но полукруглая модель делает комнату более гостеприимной. Крылья софы обнимают кофейный столик, и каждому в компании будет удобно дотянуться до него.

Белый радиусный диван
Lilla Norr

Скамейка в прихожей

Вход в дом может быть слишком формальным и серьезным. Утилитарная скамейка не украсит помещение, в отличие от модного круглого дивана. Модель на фото становится ярким и стильным заявлением.

Коричневый круглый диван
Barrie Benson

Природные мотивы

В этой эклектичной гостиной изогнутый диван, обитый изумрудно-зеленый бархатом, приносит мягкую и органичную форму в пространство с яркими цветами и текстурами. Софа становится идеальным фоном для строгих линий камина и входной двери.

Зеленый радиусный диван
Cat Dal Interiors

Комфорт передвижения

Хорошая планировка является ключом к созданию комфортного дома. Ещё одно преимущество изогнутого дивана — вам больше не придётся при входе в комнату обходить острый угол или рисковать набить синяк под коленом.

Изогнутый диван станет идеальным решением для пространства у самого входа в комнату или для проходного помещения.

Синий радиусный диван
Charles & Co

Оформите зону отдыха

Утонченный радиусный дизайнерский диван помогает образовать четко очерченную зону отдыха. Элегантная модель на фото повторяет изгиб круглого ковра и помогает создавать ощущение визуальной непрерывности.

Розовый радиусный диван
Kimille Taylor

Нестандартная планировка

Если в вашей гостиной неудобные углы или слишком много свободного пространства, радиусный диван может стать островом спокойствия, и занять особое место в комнате. Одно его присутствие смягчает строгую геометрию и помогает расслабиться.

Большой зеленый радиусный диван
Fort Architecture

Двухсторонний диван

Радиусный диван легко может стать двусторонним. Модель необычной изогнутой формы элегантна, а гости смогут располагаться лицом к интересующие их зоне.

Не бойтесь экспериментов. Попробуйте создать кольцо из двух одинаковых изогнутых диванов и обязательно дополните композицию журнальным столиком, который повторяет плавные формы.

Белый радиусный диван с подушками
Dara Huang

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *