Идеи

29 идеальных сочетаний цветов для спальни

Сочетание цветов в спальне

Хотите оформить спальню в ярких смелых оттенках, чтобы легко просыпаться? Или предпочитаете нейтральные тона, чтобы легко успокоиться вечером? В нашей подборке вы найдёте всплески цвета, интересные узоры и приглушённые тона, всё, что нужно для вдохновения.

В Done Art мы делаем мебель на заказ по эскизу или фотографии. Закажите кровать по индивидуальному проекту, чтобы создать спальню своей мечты.

Пальмовая зелень

Оттенки зеленого великолепно сочетаются друг с другом. Поэтому не бойтесь смешивать светлый и темный зеленый, синие и желтые тона, создавая образ, который наполнит вашу спальню энергией.

Смелые ботанические принты идеально вписываются в зелёную цветовую схему. Если вы хотите сделать образ более утонченным, выбирайте серое или розовое постельное белье. Мягкий румянец или яркая фуксия отлично смотрятся на фоне пышной зелени.

Зеленая спальня
 Future PLC/Dominic Blackmore

Сладкая слива

Фиолетовые оттенки сливового и розовато-лиловые тона создадут теплое и мягкое настроение в спальне. Темные оттенки фиолетового, глубокие тона придадут интерьеру характер.

Смешайте сливовый с богатыми тонами зелёного, добавьте блеск латуни, чтобы придать интерьеру легкий оттенок современного гламура. Бархатное изголовье цвета зелёной травы и постельное бельё с растительными принтами освежает теплый цвет стен и делает комнату живой и естественной.

Розовая спальня
Future PLC/Dominic Blackmore

Зелёный и горчично-жёлтый

Приглушенный зеленый цвет создает приятную атмосферу в комнате. Зимой он выглядит успокаивающим, а летом прохладным. Оттенок зелёного достаточно темный, но он отлично работает и меняется в зависимости от освещения. Днем он выглядит свежим и энергичным, а ночью бархатистым и драматичным. Небольшие вкрапления горчично-жёлтого не дают стать стенам слишком темными и мрачными.

Стильная зеленая спальня
Future PLC/Simon Whitmore

Джинсовый синий и оранжевый

От глубоких тонов индиго до мягких оттенков шамбре, синий цвет отлично сочетается со свежим белым, создавая успокаивающую и неподвластную времени цветовую схему. Если вам нравится простой непринужденный стиль, обратите своё внимание на классический синий с эффектом потёртости. Он станет идеальным фоном для более глубоких тонов, принтов и узоров. Смешайте синий с щедрой порцией свежего белого и ярким оранжевым оттенком.

Стильная синяя спальня
Future PLC/Dominic Blackmore

Мятно-зеленый и серый

Мягкий мятно-зеленый — отличная альтернатива белому. Нежный оттенок успокаивает и поднимает настроение. В сочетании с серым изголовьем палитра становится более чёткой. Непринужденная цветовая схема отлично смотрится современный спальне.

Серо-зеленая спальня
Future PLC/Simon Whitmore

Синий и нежно-розовый

Глубокий темно-синий светопоглощающий оттенок идеально подходит для спальни. Если вы выбираете темный тон для стен, сделайте пол и потолок белоснежными, и добавьте больше нейтральных оттенков, чтобы сбалансировать тёмные тона.

Нюдовый розовый становится идеальным акцентным цветом для синего, задействуйте его в декоре и домашнем текстиле.

Темно-синяя спальня
Future PLC/Simon Whitmore

Коралловый и медный

Создайте собственную цветовую схему из комбинаций, которые вы любите. Воздушные цветущие обои становится смелым заявлением. Коралловые и сине-зеленые тона добавляют характера. Связывайте цветовую гамму, украшая кровать подушками с разными узорами и принтами и стегаными покрывалами.

Чтобы не перегружать комнату, оставьте полы светлыми. Подберите однотонное постельное бельё, чтобы буйство красок не стало хаотичным. Древесные акценты и мягкое сияние меди делают комнату более спокойной и сдержанной.

Яркая цветочная спальня
Future PLC/ Mark Scott

Пастельно-розовый и синий

Если вы устали от стерильности белой спальни, выкрасьте нижнюю часть стен в пастельно-розовый, создавая мягкую мечтательную цветовую схему. Чтобы добавить глубины, подберите декор цвета терракоты. В завершение добавьте синее постельное белье, чтобы заземлить схему и сделать ее более уравновешенной.

Кофейная спальня
FuturePLC/Joanna Henderson

Тонкие узоры

Полосатые обои с текстурным эффектом сделают стены в пастельных тонах более глубокими и интересными. Мягкий коралловый цвет достаточно нейтрален, чтобы оттенить ярко-зелёная изголовье дизайнерской кровати.

Соедините коралловый и зеленый с помощью разных декоративных подушек. Верхнюю часть стены оставьте белой, чтобы подчеркнуть красоту аксессуаров.

Модная спальня
Future PLC/Polly Wreford

Глубокий сине-зеленый

Если вам надоели нейтральные палитры в спальне, встряхните обстановку с помощью сине-зелёного цвета. Этот элегантный насыщенный оттенок поможет оживить пространство. Он не яркий, а скорее приглушенный. С его помощью легко создать ощущение уютного кокона.

Деревянная мебель дает ноту естественности и отлично сочетается с лесным зеленым. Разбавьте темный оттенок белый аксессуарами. Цвет пыльной розы станет идеальным акцентом, который добавит изюминку.

Темная спальня
TI Media

Бледно-зелёный

Если вы хотите избавиться от стресса, нужно уменьшить количество визуального шума. Этот спокойный оттенок зелёного станет отличным фоном для вашей спальни и поможет расслабиться.

И снова на этой фотографии стильной спальни мы видим сочетание приглушенных тонов зеленого, синего и розового.

Палевый в спальне
Dulux

Утонченный угольно-серый

Тенденция серый на сером не теряет популярности. Если вы ещё не устали от этого цвета, исследуйте многогранность его палитры, наслаивая различные оттенки и текстуры.

Используйте серый цвет и в глубоком, и в светлом воплощении, создавая богатый, контрастный и гармоничный образ. Добавьте всплеск цвета в виде ярко-розового пледа.

Серый в спальне
Future PLC/Simon Whitmore

Мягкий жёлтый

Покрасьте спальню в жёлтый цвет, чтобы наполнить пространство солнечными позитивными вибрациями. Этот тон напоминает первые весенние цветы и создаёт яркую, но в тоже время уютную атмосферу. Вам может показаться неожиданным, но жёлтый и серый отлично сочетаются друг с другом. Добавьте узор в виде геометрических фигур и акценты чистого белого цвета.

Желтая спальня
Future PLC /Dominic Blackmore

Серый и жёлтый

Радостные оттенки жёлтого по особому играют на фоне спокойного серого цвета. Если вы хотите добавить ещё больше энергии, покрасьте в жёлтый цвет стену, дверь или камин.

Серо-желтая спальня
Future PLC/Colin Poole

Бирюзовая спальня

Выберите бирюзовый в качестве основного тона, чтобы сделать спальню по-королевски роскошной. Покраска дверей и шкафов в один оттенок заставляет их исчезнуть, а изголовье контрастного цвета становится громким заявлением. Сочетание однотонного и узорчатого постельного белья создает модный многослойный образ.

Бирюзовая спальня
Future PLC / David Giles

Простая белая спальня

Белый — классический успокаивающий цвет для спальни. Но простой — не значит скучный. Если вы хотите создать спокойный умиротворенный образ, подчеркните белые стены с помощью аксессуаров в оттенках зеленого и красочными принтами.

Нейтральная основа означает, что вы можете комбинировать вещи с различными тканями в зависимости от сезона. Вы легко сможете изменить внешний облик спальни, поменяв постельное бельё и добавив несколько аксессуаров.

Нейтральная спальня
Future PLC/Colin Poole

Сливовый и золотой

Создайте красивые контрасты золотого и сливового. Добавьте немного белого в домашнем текстиле и аксессуарах. Сочетайте декадентский стиль с арт-деко. Самый смелый эксперимент поможет создать неповторимый и очень индивидуальный интерьер.

Королевская спальня
Future PLC/Lizzie Orme

Тёмно-синий

Прохладная, спокойная и гармоничная сине-белая палитра повторяется в модных спальнях снова и снова. Если вы любите синий, вам наверняка понравится эта яркая спальня. Используйте индиго так, как будто он нейтрален, и вы обнаружите, что можете комбинировать его практически с любым цветом.

Если вы хотите создать успокаивающую цветовую гамму, дополните морские оттенки синего белым цветом. Выберите обои в тонкую полоску, создавая образ пляжного домика.

Объёмные белые подушки, ограненные контрастными темно-синими оттенками, дополнят образ. Экспериментируйте с тканями и фактурами, добавляя постельное бельё с вышивкой, шелковые подушки и кружевные покрывала.

Темно синяя спальня
Future PLC/Adrian Briscoe

Смелый оранжевый

Выберите приземленную цветовую схему с использованием интенсивного ржаво-оранжевого цвета. Сочетайте его с узорчатыми декоративными подушками и деревянной мебелью. Чтобы не сделать комнату слишком темной, покрасьте пол и потолок в белый цвет. Ажурная люстра добавит образу воздушности.

Яркая оранжевая спальня
Future PLC/Tim Young

Яркие комбинации

Украсьте свою спальню с помощью ярких красок. Например, с помощью неожиданного сочетания жёлтого и розового. Такая насыщенная цветовая схема будет выглядеть ярко и оригинально. На белом фоне смелые оттенки выглядят уместно и помогают вдохнуть жизнь в нейтральный интерьер.

Разноцветная спальня
Future PLC/Dominic Blackmore

Спокойный розовый

Нежный телесно розовый — это элегантный оттенок, идеально подходящий для романтического настроения. Базовый бежевый тон не позволяет розовому выглядеть слишком девчачьим. Широкие полосы на стене помогают сохранить правильный баланс цвета. Не стоит добавлять в этот интерьер яркие принты. Образ можно сделать более объемным и фактурным с помощью различных материалов. Медь станет отличным дополнением к румяно-розовому, а люстра добавит немного гламура.

Нейтральная розовая спальня
Future PLC/Tim Young

Фиолетовый

Эта уютная спальня с тёмными оттенками верескового и серого выглядит теплой и расслабляющей. Цветочный узор в винтажном стиле стал отправной точкой для интересной цветовой схемы. Оттенки из  принта вереск, сирень, серый, мягкий бежевый отражаются на стенах, в текстиле и аксессуарах.

Фиолетовая спальня
Future PLC/Tim Young

Тёплый коричневый

Дерево отлично вписывается в спальню в современном стиле. Полированный орех, дуб и берёза сочетаются с натуральным постельным бельем, шерстяными тканями и стенами мягкого серого цвета.

Нейтральная деревянная спальня
Future PLC/Mark Scott

Белый на белом

Такая простая, но, безусловно, изысканная, полностью белая спальня выглядит очень стильно. Кружевные обои делают ее трёхмерной, а не плоской. Большое белое глянцевое изголовье добавляет блеск. Маленькие полки выполняют роль прикроватных тумбочек.

Белая спальня
Future PLC/Tim Young

Великолепный серый

Изысканная палитра олова и платины может выглядеть ультрагламурно. В этой спальне вы найдете все оттенки серого, от матового оловянного до полированной платины. Главная изюминка комнаты — эффектная кровать с бархатистой обивкой. Хрустальная люстра подчеркивает блеск бархата.

Серая спальня
Future PLC/Dominic Blackmore

Мягкий коралловый

Сочетание нежного кораллового и чуть приглушенного розового делают комнату очень тёплой и уютной. А художественный эффект на стенах придает образу немного небрежности.

Оранжевая и желтая спальня
Rough up the edges

Деревянные панели

Стены, облицованные деревянными панелями, становятся модной альтернативой белой краске. Нельзя определить точный цвет древесины, но она определённо делает цветовую схему более интересной. Спальня выглядит нейтральной, только на постельном белье есть вкрапления ярких цветов.

Деревенская спальня
Future PLC/Catherine Gratwicke

Цветочные мотивы

Смелая цветочная фреска является главным акцентом в этой шикарной спальне. Кровать из черного металла заземляет образ и делает его более сбалансированным.

Яркая спальня
Future PLC/Dominic Blackmore

Весенние цветы

Пикантные желтые цветочные обои — самая яркая часть этой спальни. Спокойная серая кровать с мягкими оттенками жёлтого помогает смягчить образ. На таком ярком фоне не стоит использовать другие принты и узоры.

Цветочная спальня
Future PLC/David Brittain

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *