Советы

10 вещей, которые дизайнеры советуют выбросить из дома в 2023 году

Проблемы в интерьере

В новом году мы стремимся к переменам и часто хотим обновить свой дом. Да и большая весенняя уборка не за горами. Поэтому дизайнеры назвали 10 вещей, от которых следует избавиться в 2023 году. Следовать их рекомендациям или нет — решать вам.

Дешёвые предметы декора

При оформлении жилья может возникнуть желание закончить всё как можно быстрее, и оно нередко приводит к принятию неверных решений, особенно  в случае ограниченного бюджета. Вы поддались на искушение и купили дешёвые вещи и декор. Ведь поначалу может казаться, что лучше какие-то простые украшения и картинки на стенах, чем ничего.

Но на деле покупка декора и предметов низкого качества — это холодно, бездушно, и к тому же пустая трата денег. Возможно, лучше будет подумать о покупке на барахолке. Несколько винтажных или антикварных предметов хорошего качества — это лучшее решение. Подходящие вещи с историей наполнят дом теплом и уютом.

От чего избавиться в интерьере
ACM Interiors

Телевизор

Конечно, для большинства из нас жизнь без телевизора в гостиной кажется нереальной. Ведь так приятно вечером полежать свернувшись калачиком на дизайнерском диване с чашечкой тёплого чая. Но не обязательно избавляться от самого телевизора, чтобы избавиться от визуального шума, который он создаёт. Телевизор можно скрыть в специальном шкафу, закрыть его ширмой, заслонить картиной, которая убирается с помощью направляющих. Ещё одно современное решение — превратить безрамочный телевизор в элемент интерьера, запустив на нем подходящую заставку.

Модный интерьер 2023
Marta Chapkra

Застиранное бельё и полотенца

Большая весенняя уборка — это отличное время для того чтобы заглянуть глубоко в ваши бельевые шкафы, вытащить всё и отобрать все застиранные простыни, полотенца и пледы. Обновление этих предметов повседневного обихода может полностью изменить ваши отношения к дому. Стопка красивых полотенец и красивое постельное бельё вдохнут свежую энергию в ваш дом.

Искусственные растения

Даже очень дорогие искусственные растения внешне уступают настоящей зелени. Вы можете выбрать комнатные цветы, за которыми требуется минимум ухода: алоэ, каланхоэ, плющ, сансевиерию, фикус, герань, орхидею, драцену.

Искусственные растения собирают пыль, к тому же они не слишком экологичны. Единственным уместным исключением можно назвать цветочные композиции из бумаги и текстиля ручной работы. Такие букеты могут быть настоящими произведениями искусства.

Искусственные растения в интерьере
Kirsty Anderson

Ковры, которые скрывают красивый деревянный пол

Современные дизайнеры всё больше стремятся к естественности, и поэтому советуют избавиться от ковров, под которыми спрятан качественный деревянный пол. Ваш паркет потерял свой идеальный внешний вид, и его хочется чем-то закрыть? В таком случае хорошем решением будет обратиться к профессионалу и восстановить напольное покрытие вместо того, чтобы скрывать под ковролином.

Что исправить в интерьере
Sarah Solis Design Studio

Вещи, которые вам не подошли

Мы много времени проводим в социальных сетях, часто видим интересные вещи и совершаем импульсивные покупки. Конечно, некоторые вещи идеально вписываются в интерьер, но часть из них совершенно не подходит вашему дому. Поэтому как следует оглянитесь вокруг и подумайте, что вам нравится в интерьере вашего дома, а что нет.

Обезличенные предметы

Самые красивые дома — это те, в которых прослеживается индивидуальность хозяев. Отличная коллекция произведений искусства и картин на стенах, тщательно подобранные предметы интерьера, мебель, сделанная на заказ, и креативный декор.

Мы рекомендуем отказаться от вещей, которые ничего о вас не говорят. Вам не нужны одни и те же предметы мебели и украшения, которые вы видели в социальных сетях и на картинках с красивыми интерьерами. Экономьте деньги и пространство, пока не найдёте то, что вам действительно нравится. Выбирайте книги и произведения искусства, которые для вас что-то значат. В таком случае вам не захочется избавляться от них когда мода в дизайне интерьеров сменится в очередной раз.

Украшения в интерьере
Alex Adamson

Всё, что не вызывает радости

Вы должны выбросить всё, что не приносит вам никакого удовольствия. Если вы смотрите на картину, аксессуар или какой-то другой предмет, и это не наполняет ваше сердце радостью, его следует выбросить. Оставьте в своем доме только, то что полезно и то, что вам нравится. Жизнь слишком коротка. И если вы вздрагиваете каждый раз, когда бросаете взгляд на уродливый чайный сервиз, доставшийся вам от двоюродной бабушки, самое время избавиться от него и купить посуду, которую вы будете ставить на стол с гордостью.

Сухие травы

Эта тенденция была в моде достаточно долгое время. Но сейчас пошла пора отказаться от сухой пампасной травы и обратиться к чему-то более свежему. Помещать мёртвые растения в своём доме не рекомендуется по фэн-шуй, кроме того со временем засохшие букеты становятся грязными и накапливают пыль. Смело выбрасывайте их и замените на живые цветочные гирлянды и ароматные ветви.

Сухие растения в интерьере
La Redoute

Всё, что больше не соответствует вашему образу жизни

Наша жизнь стремительно меняется, и не мешает время от времени оглянуться и подумать, насколько решения, которые вы приняли несколько лет назад, актуальны сегодня. Подумайте, чем вы пользуетесь в вашем доме, а чем нет. Осмотрите каждую вещь и подумайте, как давно выбрали её в руки, как давно вы сидели в этом кресле или пользовались этим столом.

Ошибка в интерьере
Cote de Folk

И одно нужно сохранить

В первую очередь это вещи, с которыми у вас связаны приятные воспоминания. Небольшой кофейный столик вашей бабушки, оригинальное произведение искусства, которое подарили на свадьбу, фотографии детей в красивых рамках, статуэтка, привезенная с семейного отдыха. Если вы любите какой-то предмет, всегда можно найти ему место и помочь вписаться в интерьер, вдохнуть в него новую жизнь.

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *