Тренды

Гостиная 2023: цвет, фактура, настроение

Гостиная 2023

Какие тренды в дизайне интерьеров ожидают нас в 2023 году? Теплые приглушенные оттенки, необычные формы, яркие текстуры, обилие интересных деталей и упор на функциональность.

Насыщенные приглушенные тона

Несколько лет назад на пике популярности был цвет пыльной розы, а в прошлом году журналы с фотографиями модных интерьеров буквально утонули в разнообразных оттенках зеленого. 2023 год обещает одарить нас насыщенными, интенсивными цветами, но в приглушенных тонах. Оцените, какое теплое настроение создает эта гостиная с бордовым бархатным дизайнерским диваном, стенами глубокого шалфейного цвета и подушками в оттенке чирок. Дизайнер использовал глубокую темную палитру, создающую ощущение уютного кокона.

Теплые цвета в гостиной
WILLIAM JESS LAIRD

Более теплые нейтральные оттенки

Что касается нейтральных тонов, на смену холодным цветам приходят теплые землистые оттенки, которые хорошо дополняют богатую палитру. В 2023 году мы увидим больше теплых, ненавязчивых, нейтральных тонов и материалов, которые ассоциируются с комфортом и безопасностью. Необработанные органические материалы и природные оттенки, такие как коричневая охра, создают уютную, но при этом современную основу. Гостиная на фото доказывает, насколько хорошо сочетаются интенсивные оттенки и нежные нейтральные тона.

Коричневый диван в гостиной
MICHAEL CLIFFORD

Многофункциональность

Пора хорошо подумать о том, как мы на самом деле используем наши гостиные. В последние годы мы проводили дома намного больше времени, чем обычно. Теперь мы знаем, как адаптировать гостиную, чтобы она лучше удовлетворяла наши потребности. В гостиной на фото дизайнер разработал единое пространство с зонами для чтения, сна, отдыха, развлечений и даже наблюдения за звездами.

Необычный потолок в гостиной
ROBERT PETERSON

Фактурные детали

Этот тренд был настолько популярен на интерьерных выставках в прошлом году, что без сомнений он уже начал появляться в домах. Фактурные рифленые поверхности из дерева, тростника и других материалов отлично смотрятся в нейтральных пространствах.

Необычная мебель в гостиной
NATHAN SCHROEDER

Медиа-опыт нового уровня

Совсем недавно дизайнеры советовали скрывать черный прямоугольник телевизора, нарушающий общую стилистику пространства. Современные безрамочные телевизоры становятся живыми картинами, которые органично вписываются в любой интерьер. Подберите подходящую заставку, и включите видео в цветовую схему гостиной.

Дизайнерская гостиная
ROBERT PETERSON

Личные коллекции

Предметы, которыми мы наполняем наши дома, обладают огромной силой. Они создают в гостиной особое настроение, дарят приятные эмоции, помогают успокоится и избавится от негатива. В 2023 в тренде любые вещи, отражающие вашу индивидуальность, вещи, которые вы любите. И гостиная — это отличное место для демонстрации вашей личной коллекции, произведений искусства и сувениров.

Декор в гостиной
BRITTANY AMBRIDGE

Кушетки

Может быть, это из-за их многофункциональности, может быть, причина в ностальгии, но кушетки снова возвращаются в гостиные. В комнате на фото кушетка разделяет большое пространство, не закрывая при этом скульптурное окно. Обтянутая узорчатой тканью, она выглядит очень стильно.

Окно в гостиной
ROBERT PETERSON

Открытые пространства

В 2023 году гостиные выходят за пределы дома, поскольку развлечения на открытом воздухе становятся все более популярны. Уличная мебель уже мало чем отличается от мебели для дома. Открытые и закрытые веранды становятся такой же обязательной частью дома, как спальня или кухня.

Стильная гостиная
ROBERT PETERSON

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *