Идеи

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023

Сочетание цветов в гостиной

Что вы замечаете в первую очередь, когда входите в комнату? Цвета, затем формы, и только потом мелкие детали. Сочетание цветов — это один из важнейших элементов дизайна. Правильно подобранная цветовая гамма может полностью изменить настроение вашей гостиной. В нашей подборке вы найдёте 53 вдохновляющих примера стильных цветовых сочетаний в гостиной.

В Litskevich Design мы делаем мебель на заказ. Поможем воплотить в жизнь интерьер вашей мечты, создав мебель по индивидуальному проекту на основе эскизов или фото.

Цитрусовый и чёрный

Ярко-жёлтые стены этой гостиной гармонируют с бархатистой обивкой диванов. Чёрный молдинг эффектно обрамляет дверные проемы и оконные рамы. Сочетание тёплого цитрусового цвета и строгих чёрных линий делает эту гостиную утончённой и элегантной.

Гостиная черный и горчичный
Thomas Loof

Хурма и серо-коричневый

В этой гостиной дизайнер решил оставить стены нейтральными, а цвет добавить с помощью штор насыщенного цвета хурмы. Светло-серая обивка и бронза создают в комнате расслабленную и грациозную атмосферу.

Гостиная коричневый и терракотовый
DAVID TSAY

Абрикосовый и апельсиновый

Оранжевый диван эффектно подчёркивает тёплый оттенок этой абрикосовой гостиной. Плетёная бахрома придаёт кокетливую нотку бархатному сидению. Нежный цвет стен помогает декору выделиться на общем фоне и выйти на первый план.

Оранжевый в гостиной
Melanie Acevedo

Пляжный розовый и мягкий блюз

Цветочные чехлы, покрывающие удобные диваны и стёганые кресла, стали источником вдохновения для мягкой палитры из нежно-розового и едва различимого голубого. Дубовые шпиндельные кресла, обитые белой махровой тканью и плетёные столики из ротанга усиляют пляжную атмосферу в этой гостиной.

Гостиная в розовом и коричневом
Eric Piasecki

Белый, красный и синий

Классическое сочетание белого и синего в этой гостиной оттеняет красный цвет. Такой фон отлично подходит для эффектной и необычной мебели. Красное акцентное кресло и подушки первыми притягивают внимание, но этот интерьер хорош и большим количеством мелких интересных деталей. Посмотрите на высокий торшер у окна, мраморные и гипсовые статуэтки, настольную лампу в виде амфоры.

Гостиная в голубом и красном
Mark Roskams

Зелёный и кремовый

Буйство разных оттенков зелёного и вдохновлённые самой природой узоры делают эту кремовую гостиную просторной и свежей. Белые стены, ковёр в тон и эффектные шторы придают комнате современный вид.

Гостиная в белом и зеленом
Thomas Loof

Жёлтый и пастельные тона

Сладкие пастельные оттенки розового, яркие жёлтые стены и кобальтовые настольные лампы в виде китайских ваз делают эту гостиную яркой и оригинальной. Шелкография Энди Уорхола и картины с современным искусством создают игривое творческое настроение.

Гостиная в желтом
Douglas Friedman

Бирюзовый и красный

В этой гостиной дизайнер обыграл американский стиль с акцентом на текстильи народное искусство. Стены обиты клетчатой тканью, принт на обивке бирюзового кресла напоминает национальные узоры. Диван в английском стиле соседствует с эффектным американским кожаным креслом, а в формах пуфа угадываются арабские мотивы. Несмотря на разнородность этот микс выглядит очень органично.

Гостиная в клетку
Mark Roskams

Золотой и зелёный

Необработанные дубовые стропила сочетаются с окрашенными в белый цвет панелями и поперечными балками, а также золотистыми стенами. Диван цвета зелёного мха органично сочетается с лёгкими летними шторами. От комнаты веет природный свежестью.

Гостиная в желтом и зеленом
Annie Schlechter

Землистые тона

Необычные обои в стиле арт-деко подчёркивают тёплую землистую палитру обивки дивана и кресел. Россыпь декоративных подушек разных оттенков и фактур помогает увязать интерьер в единую схему.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
Brie Williams

Сочные абрикосы и киви

Восхитительные цвета и яркие принты помогают создать свежий энергичный интерьер. Стены абрикосового цвета эффектно подчёркиваются зелёными тканями и растительными принтами. Прозрачная драпировка с набивным рисунком пропускает солнечный свет в большую комнату.

Светлая гостиная цвета
Thomas Loof

Солнечный жёлтый и приглушённый персиковый

Утончённая и жизнерадостная гостиная с жёлтыми стенами выглядит очень светлой и солнечной. Диван мягкого персикового цвета идеально смотрится на жёлтом фоне. Мебель песочных оттенков делает интерьер более спокойным и уравновешенным.

Желтая гостиная
Julia Lynn

Нейтральный и металлик

Восхитительные нейтральные и блестящие металлические оттенки доминируют в этой просторной гостиной. Возвышенный стиль и конические люстры из муранского стекла, комод в стиле Людовика 14 и ковёр с шевронным рисунком идеально сочетаются с современной мебелью.

Бежевая гостиная
Mali Azima

Дуб и синий бархат

Синий бархат, сиреневые ткани с принтами и узорами и яркие вкрапления розового оживляют оригинальные дубовые панели. Диван в стиле бриджуотер обтянут шерстяной обивкой.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
Annie Schlechter

Яблочно-зеленый и малиновый

Яркие шторы и обивка с драконьим принтом вместе с глянцевыми яблочно-зелеными стенами создают в гостиной буйство цвета. Малиновый диван и настольные лампы в тон становятся красочным акцентом. Строгий черный камин и неброская мебель заземляют образ.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
Annie Schlechter

Белый и голубой

Сочетание белого и голубого создает очень чистую и прохладную атмосферу. Благодаря рисунку на ковре и оригинальному принту на стенах интерьер выглядит сложным и многоплановым. Кремовые шторы, стол из темного дерева и зеленые растения делают гостиную более теплой и уютной.

Голубая гостиная
Stephen Karlisch

Оливковый и баклажан

Обивка кресла с цветочным вдохновила эту схему, состоящую из орехово-баклажанового, мягкого коричневого, темно-синего и оливкового тонов, которые играют со стенами, обшитыми панелями внахлест. Ковер с леопардовым принтом работает как нейтральный и подчеркивает белизну столов.

Фиолетовый диван
Francesco Lagnese

Драгоценные оттенки

Вы когда-нибудь замечали, как глубокие оттенки драгоценных камней гармонирует друг с другом? Стены из изумрудного шёлка, синие шторы из тафты и рубиново красные акценты делают эту комнату яркой и сияющей. В ситцевой обивочной ткани эти же цвета сливаются в цветочном рисунке.

Синий и зеленый в гостиной
Douglas Friedman

Розовый и коричневый

Стены с обоями ракушечного цвета в сочетании с мебелью в обивке разных оттенков розового и яркими абажурами создают удивительно гармоничное, тёплое и уютное пространство.

Коричневый в гостиной
DYLAN THOMAS

Белый и золотой

Кремовая гостиная с серебряными и золотыми акцентами выглядит по-настоящему роскошной. Диваны с обивкой из белого бархата, сияющие лампы и декор создают небрежно утонченную атмосферу.

Бежевая гостиная
William Abranowicz

Карамель и индиго

Мрачная палитра карамели и индиго, декор с намёком на тропики объединяются в цельный образ в прибрежном стиле.

Синий диван в гостиной
Douglas Friedman

Киноварь и нейтральные оттенки

К этой гостиной со стенами цвета киновари дизайнер подобрал спокойную и умиротворяющую мебель. Нейтральный ковёр помогает успокоить буйство красок. Ткани, пропитанные историей, оживают на ярком фоне. Диван с картушами и подушки с узорами пейсли придают интерьеру характер. Картина с мандалой создаёт фокус в комнате.

Сочетание цветов в гостиной коричневый
Nelson Hancock

Синий, табачный и коралловый

Синий, табачный, коралловый и белый в этом интерьере объединяются в настоящем взрыве из разных узоров и принтов, органично дополняющих друг друга.

Сочетание цветов в гостиной принты
Melanie Acevedo

Дыня и коралл

Мягкий цвет мускусной дыни, весёлые акценты персикового и кораллового оттенка приглушаются землистыми нейтральными тонами. Главная изюминка этого интерьера — зеркальная зона отдыха, созданная с помощью двух кресел-тапочек.

Сочетание цветов в гостиной желтый и оранжевый
WILLIAM ABRANOWICZ / ART + COMMERCE

Монохром

Чёткие линии благородного чёрного дерева на кремово-белом фоне выглядит утончённо и элегантно. Простые чехлы, покрывающие кресла, создают немного чопорный вид.

Сочетание цветов в гостиной черный и белый
Simon Upton

Оттенки зелёного

Эта гостиная похожа на ослепительную изумрудную витрину. Эфирные обои мягко окутывают пространство, более яркие шторы и люстра из муранского стекла становятся яркими акцентами. Старинный аптекарский стол, резные кресла, картины в позолоченных рамах придают комнате налёт старины.

Сочетание цветов в гостиной зеленый
Annie Schlechter

Зелёный и красный

Этот дом с мебелью в старинном стиле выглядит ярко и энергично благодаря использованию красного и жёлтого цветов на фоне щеголеватого серо-зелёного.

Сочетание цветов в гостиной красный и желтый
Annie Schlecter

Розовый и индиго

Арки, окрашенные в нежный розовый цвет, усиливают очарование этой открытой гостиной. Танец цвета индиго и тёмного тикового дерева выглядят органично и аутентично. Картина с цветовыми пятнами на стене помогает увязать все оттенки в единую схему.

Сочетание цветов в гостиной розовый и синий
Douglas Friedman

Пастельные тона

Сладкие карамельные оттенки превращают эту свежую гостиную в галерею для модернистских произведений искусства. На чистом светлом фоне мебель в стиле модерн и современный радиусный диван в обивке из букле выглядят органично. Розовые тумбочки и подушки привносят в образ больше тепла, делая его живым.

Сочетание цветов в гостиной серый и синий
Christoph Theurer

Изумрудные акценты

Эта гостиная наполнена антикварными тканями и красочными предметами декора. Изумрудные тона винтажного ситца на креслах и фламандский гобелен на круглой атаманке транслируют успокаивающую цветовую палитру. Зелёные шторы ярко выделяются на кремовых стенах.

Сочетание цветов в гостиной белый и зеленый
David Tsay

Морской зеленый

Эта средиземноморская гостиная с сине-зелёной стеклянной посудой и пляжной мебелью заставляет вас вспомнить о своём отпуске на море. Терракотовый пол и плитка ручной работы помогают создать тёплую природную атмосферу.

Сочетание цветов в гостиной белый и серый
HELENIO BARBETTA

Голубой и жёлтый

Сделать так, чтобы прозрачный голубой и солнечный жёлтый работали вместе, а не конкурировали за ваше внимание, может быть непросто. Картины и декор здесь используются для уравновешивания и создания законченного образа, делая мягкие цвета не такими бледными, а насыщенные тона более мягкими.

Сочетание цветов в гостиной голубой
MELANIE ACEVEDO

Красный и лазурный

Резкие оттенки лазурного и красного создают эффектный акцент в этой гостиной. Яркая палитра дополняется игрой графических обоев с ручной росписью, красных китайских подушек и смелого принта с хризантемами на клубных креслах.

Сочетание цветов в гостиной узоры
Thomas Loof

Голубой и зелёный

Здесь жёлтые акценты игриво смешиваются с зелёным и синим. Цветочный принт на клубных креслах гармонирует с узором на шторах.

Сочетание цветов в гостиной белый и голубой
Annie Schlechter

Бордовый и бежевый

Насыщенный рубиновый цвет сияет в этой гостиной на фоне текстиля песочного цвета. В этом интерьере использовано более двух десятков различных узоров. Благодаря органичным цветовым сочетаниям комната выглядит экзотично, но не слишком пёстро.

Сочетание цветов в гостиной бордовый
Björn Wallander

Жёлтый и салатовый

Жизнерадостные жёлтые стены и нейтральные, но живые узоры задают причудливый тон в этой гостиной. Роскошные стены и ковёр с геометрическим рисунком становятся мягким фоном для голубого диванчика и пуфа. Цветочная драпировка в этом легкомысленном интерьере выглядит более чем уместно.

Сочетание цветов в гостиной желтый и зеленый
Amy Neunsinger

Ржавый коричневый и синий

Мягкий бархатный диван цвета ржавчины выгодно контрастирует с синим и белым текстилем в непринуждённой семейной гостиной. Стулья в виде подков, обитые полосатым хлопком, гармонируют с пышными низкими креслами. Необычная люстра из ротанга отлично вписывается в эту пеструю комнату.

Сочетание цветов в гостиной голубой и серый
Annie Schlechter

Голубой и кремовый

Тонкие розовые цветочные мотивы становятся ещё ярче на фоне голубых стен. Искусственный ламбрекен маскирует низкое окно и становится оригинальным декоративным элементом. Тафтинговый диван и нейтральный ковёр выглядят умиротворяюще на таком ярком фоне.

Сочетание цветов в гостиной лазурный
Thomas Loof

Синий и золотой

Сияющее золото и ультрамариновая мебель создают яркий и насыщенный образ. Восточные узоры и растительные принты на стенах переносят в восточную сказку.

Сочетание цветов в гостиной голубой и бежевый
NICKOLAS SARGENT

Розовый и кремовый

Это цветовое сочетание вдохновлено коллекцией морских ракушек. Розовые и кремовые оттенки создают спокойную и романтичную обстановку. Исторические кресла спокойно соседствуют рядом с современным диваном, а пара ламп на боковых столиках и оригинальная картина создают фокус в этой симметричной гостиной.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
FRANCESCO LAGNESE

Салатовый и жёлтый

В этой гостиной причудливые артефакты с контрастными оттенками зелёного и красного лайма. Зелёный, жёлтый и красный объединяются и смешиваются повсюду благодаря лампам, растениям и узором на подушках.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
Melanie Acevedo

Зелёный и чёрно-белый

Яблочно-зелёные сиденья делают антикварные итальянские стулья энергичными и современными. Кресло с чёрно-белым принтом по соседству выглядит сдержанно и стильно.

Сочетание цветов в гостиной бежевый и зеленый
FRANCESCO LAGNESE

Глубокий синий и болотно-зелёный

Кресло цвета зелёного мха и кирпично-красный столик удивительно органично смотрится на фоне синих глянцевых стен. Кремовый ковер и стулья помогают уравновесить эту яркую цветовую схему.

Сочетание цветов в гостиной синий и зеленый
Simon Upton

Чёрный и кремовый

Тёмная мебель и кремово-белая палитра изящно сочетаются друг с другом, создавая утончённую и успокаивающую гостиную.

Сочетание цветов в гостиной бежевый и черный
Kevin Spearman Design Group

Сине-белые полосы

Классический образ пляжного домика создается здесь с помощью классической морской палитры и сине-белых полос. Просто глядя на фото этой свежей и чистой комнаты вы можете услышать вдалеке крик чаек.

Сочетание цветов в гостиной голубой и белый
J. Savage Gibson

Кремовый и фиолетовый

Фиолетовый — достаточно сложный цвет, но мы всё чаще встречаемся с ним в модных интерьерах. В этой комнате множество оттенков синего, голубого и фиолетового создают очень мягкий образ.

Сочетание цветов в гостиной пурпурный
Max Kim-Bee

Зелёный и чёрный

Чёрно-белые узоры ещё никогда не выглядели так ярко, как на фоне этих насыщенных зелёных стен.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
Thomas Loof

Белый и дерево

Чёткие линии и натуральные материалы позволяют богатым текстурам сиять в этой комнате. Тёплые стены с деревянными панелями создают в гостиной драматичный контраст.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
Simon Upton

Синий и сливовый

Буйство красок в этой гостиной смотрится очень естественно на фоне глянцевых стен и зеркальных вставок. Насыщенные оттенки сливового, французского синего и оливково-зелёного в гостиной создают очень современный образ.

Серый надоел! 54 идеи ярких сочетаний цветов в гостиной 2023
Thomas Loof

Белый и красный

На фоне белых стен чёрно-красные узоры звучат в полную силу. Посмотрите на эти клетчатые кресла и оттоманку, раскрашенный сундук, ковёр и картину на стене. Все эти узоры сливаются в одну гармоничную схему.

Сочетание цветов в гостиной красный и белый
Eric Piasecki

Песочный и фиолетовый

Тёмная обивка выглядит таинственно и элегантно. Стулья с округлой спинкой, покрытые монохромной обивкой, обрамляют блестящий коктейльный столик. Диван и кресла в фиолетовом бархате смотреться очень выигрышно на фоне песочных штор и ковра.

Сочетание цветов в гостиной нейтральный
Francesco Lagnese

Жёлтый и зелёный

Насыщенные жёлтые стены и изумрудный бархатный диван делают эту гостиную очень живой и солнечной. Красный ковёр гармонирует с узорчатой обивкой кресел и декоративными ширмами, дополняя богатую палитру комнаты. Даже леопардовый бархат на подушке выглядит уместно.

Сочетание цветов в гостиной желтый
Melanie Acevedo

Зелёный и белый

Землистые зелёные и коричневые оттенки создают очень живой притягательный интерьер. Здесь всё дышит природой и зелёные растения кажутся обязательным атрибутом.

Сочетание цветов в гостиной зеленый и белый
Max Kim-Bee

Зелёный, кремовый и красный

Белая гостиная с деревенскими мотивами и окрашенными чёрными полами стала отличным фоном для мягкой мебели в оттенках зелёного, синего, жёлтого и красного. Принт на кресле помогает увязать все цвета в комнате в единую схему.

Сочетание цветов в гостиной рустик
Joshua McHugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *