Идеи

Обновляем дом к весне без ремонта: 5 способов вдохнуть новую жизнь в интерьер

Как обновить интерьер к весне

Весной у нас просыпается желание вдохнуть новую жизнь в наш дом. Мы ищем более чистый, яркий и свежий взгляд на интерьер. И не обязательно делать ремонт, чтобы создать в комнате новое настроение.

Генеральная уборка

Для большинства из нас первый шаг к обновлению дома — это весенняя уборка. В доме становится больше места и вы избавляетесь от ненужных вещей, которые просто загромождают пространство.

Пять самых важных советов по расхламлению:

  • Отберите вещи, которые вы не используете, и одежду, которую не носите. Продайте ненужные вещи или отдайте на благотворительность.
  • Ставьте перед собой конкретные цели и не стремитесь сделать большой объём работы за один день. Начинайте уборку постепенно и разбивайте ее на части.
  • Составьте список всего, что вы планируете сделать, и следуйте ему.
  • Попросите членов семьи о помощи.
  • При сортировке вещей делите их на четыре категории: выбросить, отдать, переместить в другое место и оставить.
Обновить дом к весне
The Spruce / Jason Donnelly

Яркие и свежие цвета

Вы ждёте весны, за окном по-прежнему серость, грязь и слякоть? Можно самостоятельно создать весеннее настроение в своем доме. Самый простой способ сделать это — добавить яркие цвета и новые текстуры. Добавляйте небольшие всплески цвета по всему дому, чтобы создать более светлую и яркую атмосферу.

Как добавить весенние цвета в интерьер:

  • Начните с малого, добавляя цвет с помощью красивых фоторамок, подушек, небольших ковриков, предметов декора.
  • Сочетайте несколько оттенков одного цвета, например, синий и голубой, зелёный и бирюзовый.
  • Добавьте контраста с помощью тонов, которые расположены друг напротив друга на цветовом круге. Сочетание розового и зелёного, жёлтого и синего помогут создать весеннее настроение.
  • Сочетайте и комбинируйте различные и узоры, объединяя отдельные элементы интерьера в единую картину.
Обновить интерьер весной
Aimée Mazzenga/Bria Hammel Interiors

Природные мотивы

Украсьте свой дом живыми цветами, композициями из веток и фруктов. Возможно вы захотите купить новые живые растения или порадовать себя новыми цветочными горшками.

Как можно добавить больше природы в интерьер:

  • Если вы любите готовить, почему бы вам не украсить свою кухню свежей зеленью? Букетик зелёной петрушки или нежные ростки кресс-салата на подоконнике будут не только радовать глаз, но и выполнять свою кулинарную функцию.
  • Не любите живые цветы? Сейчас огромное количество цветочных композиций, которые не уступают по красоте настоящим растениям.
  • Яркая корзина с фруктами и конфетами вполне может заменить букет живых цветов.
Обновить интерьер к весне
The Spruce / Jason Donnelly

Освещение

Зимой нам очень не хватает света. И для того чтобы вырваться из зимнего сумрака, нам необходимо напитаться солнечной энергией. Старайтесь по максимуму использовать более длинные и солнечные весенние дни, повесив на окна лёгкие шторы. Обратите внимание на то, как падает естественный свет из окон и разверните дизайнерское кресло или диван в этом направлении. Попробуйте отразить солнечный свет с помощью большого зеркала. Сделайте весенние вечера более уютными с помощью тёплого света свечей и светильников.

Обновить интерьер весной
Karyn Millet

Искусство

Владеть произведениями искусства, которые вам нравятся, это настоящая роскошь. Но при этом не обязательно тратить целое состояние, чтобы найти вещи, которые подходят именно вам. Предметы искусства привносят в дом динамичную эстетику и придают комнате более свежий вид. Небольшая акварель может стать первым шагом к новому облику вашего дома.

Обновить интерьер весной фото
Jared Smith

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *