Тренды

Серый цвет в интерьере: модные сочетания 2023

Серый в интерьере

Серый цвет в интерьере по-прежнему популярен и не выходит из моды. Для многих он остается фаворитом благодаря универсальности. Светло-серый органично сочетается со многими оттенками, но ему не хватает красочности. Хотя серый — это не просто смесь чёрного и белого, а сложный оттенок, который может создать оригинальное настроение.

Голубой

Соедините серые и голубой одного тона, и вы получите стильную и утонченную палитру. Тёплый нейтральный серый цвет обеспечивает прекрасную основу для ярких оттенков. В то же время природный оттенок немного заземляет яркие цвета и не позволяет им выглядеть слишком кричащими. С помощью тёплых и холодных оттенков, тёмных и светлых вы можете создавать динамичный интерьер.

Серый и голубой в интерьере
Shade Degges/Ashe Leandro

Жёлтый

Серый и жёлтый — отличная пара, которая идеально подходит для современного интерьера. Спокойный и утончённый цвет позволяет жёлтому сиять, делая комнату более живой и яркой. Серый уравновешивает общую схему комнаты и позволяет использовать самые разнообразные узоры и оригинальные аксессуары. Если вы не готовы к смелым экспериментам, выберите серый в качестве основы, а жёлтый добавьте с помощью небольших аксессуаров. Если захотите добавить третий цвет, в эту схему отлично впишутся вкрапления синего и зелёного.

Серый и желтый в интерьере
Husband & Wife

Фиолетовый

Глубокий фиолетовый оттенок достаточно сложный в интерьере. Он драматичный, с ним связано много сильных ассоциаций, от королевской власти до магии. Фиолетовый отлично сочетается с синим, розовым или золотым. И комбинация с серым достаточно неожиданная, но она приносит в интерьер атмосферу спокойствия и утончённости. Чтобы комната не выглядела чрезмерно гламурной и холодной, используйте тёплые нейтральные оттенки.

Серый и фиолетовый в интерьере
Nexus Design

Апельсиновый

Светло-серый станет отличным контрастом для ярко-оранжевого. Эта эффектная яркая спальня в темноте выглядит успокаивающе, а при свете дня заряжает энергией. На огненном фоне серый неожиданно становится акцентом.

Серый и оранжевый в интерьере
UR Bureau

Розовый

Нежная и стильная комбинация серого и розового создает утонченный, и при этом успокаивающий образ. Тёплый серо-коричневый отлично сочетается с бледно-розовым. Если вы хотите использовать в интерьере более яркую фуксию, лучше подобрать более тёмный тип серого. Чтобы сделать интерьер интереснее, добавьте небольшие всплески третьего цвета.

Серый и розовый в интерьере
Note Design Studio

Древесные тона

Серый отлично сочетается с различными оттенками дерева, особенно если вы используете более природный землистый оттенок. Такая комбинация делает интерьер гармоничным в сочетании с другими природными материалами.

Серый и дерево в интерьере
Richard Powers/Grade New York

Тёмно-серый

Вы можете рассмотреть возможность использования двух оттенков серого, которые будут контрастировать на фоне друг друга. В интерьере на фото ярко выделяется более тёмный тон. Двухцветный дизайнерский диван создаёт интересную игру света и тени в солнечные дни.

Серый в интерьере
Norbert Tukaj/YCL studio

Кремовый

Светлые оттенки кремового и серого обнаруживают тесное родство на конце цветового спектра. Их сочетание помогает создать красивую тёплую схему, в которой цвета сливаются друг с другом. Для контраста можно выбрать землистые тона, добавить немного природных материалов.

Серый цвет может являться стабилизатором. Используйте светлые тона, чтобы заземлить выбранную вами яркую цветовую палитру. Или сделайте серые основным тоном в комнате, добавив серьёзности с помощью контрастных чёрного и белого.

Серый и бежевый в интерьере
MANGESH LUNGARE

Чёрный

Чёрный цвет не должен затемнять пространство. На самом деле он может сделать комнату более яркой и воздушной, если грамотно противопоставить его светлым оттенкам. Серый и чёрный отлично компенсируют друг друга, создавая очень эффектный интерьер.

Серый и черный в интерьере
Douglas Friedman

Красный

Смелый и яркий классический красный на первый взгляд не нуждается в дополнениях. Но по соседству с серым цветом он смотрится особенно изысканно. Эти оттенки могут идеально дополнять друг друга, создавая очень интерес индивидуальный образ. А в преимущественно свето-сером интерьере подумайте о том, чтобы добавить красный в виде ключевого элемента.

Серый и красный в интерьере
Egor Piaskovsky/JL STUDIO

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *