Советы

Ваш диван будет выглядеть роскошно. 8 бюджетных приемов, которыми пользуются дизайнеры элитных интерьеров

Роскошный диван

У профессиональных дизайнеров есть приемы, которые помогают создать в интерьере особую атмосферу роскоши и комфорта. Эти 8 идей по декорированию диванов дадут вам возможность по новому посмотреть на свою гостиную.

Бархат

Если вы ищете материал, который является синонимом роскоши, лучший выбор — это обивки с бархатистым покрытием, например, велюр. Его нежные, приятные на ощупь ворсинки блестят, создавая вокруг дивана мягкое сияние. Раньше бархат считался сложным в уходе и недолговечным. Но современные ткани очень прочные и износостойкие. Кроме того многие производители обрабатывают материал пропиткой Easy Clean, благодаря которой велюр отталкивает грязь и воду, что делает его очень практичным. Роскошная, мягкая, уютная ткань вызывает желание свернуться на диване клубочком и расслабиться.

Ещё один секрет роскошной гостиной — эргономичность и комфорт. Украсьте диван подушками и покрывалами. Поставьте рядом с диваном оттоманку или пуф, на который можно закинуть ноги, и небольшой приставной столик, чтобы можно было поставить напитки. Главная хитрость в том, чтобы всё необходимое для отдыха было под рукой. В Done Art вы можете заказать не только мебель, но и дизайн проект для создания идеального интерьера.

Идеи для дивана
Hendrick Interiors

Подушки

Достаточно простой и очевидный совет, но не экономьте на декоративных подушках. Это касается как количества, так и качества. Диван с большим количеством стильных подушек разных цветов и фактур выглядит заманчиво роскошным.

Декоративные подушки — это отличный способ добавить цвета, узоры и фактуры в схему дизайна, делая её богаче и роскошнее. Гармоничное сочетание принтов, оттенков и текстур, наслоение различных материалов делают комнату по-настоящему уютной.

Идеи для дивана
AMB Design Inc

Акцентные кресла

Если в вашей гостиной достаточно места, то диван будет выглядеть более роскошным в сочетании с элегантными акцентными креслами. Пара кресел помогут сделать гостиную более сбалансированной и создадут комфортную зону для общения.

Акцентные кресла могут подчеркнуть особенности дивана. Например, вы можете выбрать контрастное кресло, чтобы подчеркнуть цвет или фактуру самого крупного предмета мебели в комнате.

Идеи для дивана
A1000xbetter

Окружение

Подумайте о мебели, которая окружает диван. Вы можете использовать различные предметы, чтобы сделать пространство более комфортным и роскошным. Аккуратно расставленные боковые столики, мягкие пуфики, держатели для журналов. Мебель, которой вы окружаете свой диван, поможет сделать композицию комнаты сбалансированной и элегантной. В большой гостиной с открытой планировкой за диваном можно расположить консольный столик с красивыми лампами и скульптурами, чтобы создать гармоничный и продуманный вид.

Идеи для дивана
Matthew Williamson

Освещение

Осветительные приборы, которые вы выберете, также могут передавать ощущения роскоши. Скульптурное освещение делает пространство более глубоким и визуально интересным. Также важно учитывать расположение осветительных приборов с учетом симметрии и баланса. Размещение пары настольных ламп по обеим сторонам дивана сразу делает его более величественным и уравновешивает комнату приятной симметрией.

Идеи для дивана
Kitesgrove

Галерея

Произведения искусства — это эффектный способ сделать комнату более роскошной. Если диван стоит у стены, то пространство над ним можно заполнить с помощью картин или художественных фотографии.

Вы можете выбрать одну большую картину или создать более динамичный образ с помощью стены-галереи. Использование рамок разных цветов и форм поможет найти баланс и создать определенный визуальный стиль. Например, сочетание старинных позолоченных и тонких чёрных рам может отражать современную интерпретацию роскоши и гламура.

Идеи для дивана
Joana Arnaha

Цвет в цвет

Пропитка цветом — это дизайнерская идея, состоящая в окрашивании различных элементов комнаты в один и тот же цвет. Это очень простой прием, но он позволяет создавать элегантное пространство, которое выглядит суперроскошно. Использование одного и того же цвета для обивки дивана, стен и потолка создает эффект кокона.

Идеи для дивана
Barlow & Barlow

Монохром

Шикарная и элегантная цветовая схема делает гостиную продуманной и непринужденно роскошной. В черно-белой гостиной многое зависит от текстуры. Вспомните о кашемировых покрывалах, бархатной обивке и множестве подушек разных оттенков. Мягкий ковёр, на который так приятно становиться босыми ногами, станет идеальным завершающим штрихом.

Идеи для дивана
Jessica Risko Smith

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *