Идеи

Светлая спальня: идеи дизайна и фото

светлая спальня

Светлая спальня никогда не выйдет из моды. Успокаивающие нейтральные оттенки создают приятную палитру, одновременно свежую и расслабляющую. Чтобы светлая спальня выглядела не холодной и строгой, а прохладной и спокойной, наслаивайте текстуры. В этом помогут шерстяные пледы, бархатные подушки и мягкое льняное постельное бельё.

Спокойный бежевый

Нейтральные тона и богатые текстуры делают светлую спальню умиротворяюще безмятежной. Пространство не выглядит скучным благодаря использованию фактурных материалов. На фоне изголовья из рогожки интересно смотрятся квадратные подушки из темного бархата, прямоугольные подушки белой узорчатой ткани и маленькие подушки с растительным принтом.

Светлая спальня
Matthew Williams

Натуральные текстуры

Эта светлая спальня выполнена в спокойной естественной цветовой палитре. Натуральные текстуры прикроватной тумбочки из массива дерева, большой французской терракотовой лампы и изголовья кровати с льняной обивкой делают пространство более интересным и напитывают его винтажной атмосферой. Кровать на заказ с фигурным изголовьем становится главным украшением спальни.

Светлая спальня фото
Marie Flanigan

Встроенные шкафы

Встроенные шкафы от пола до потолка помогают освободить пространство от беспорядка. Текстура натурального дерева делает комнату с белыми стенами более теплой и уютной.

Светлая спальня дизайн
Paul Massey

Скрытое хранилище

Полки в нише этой светлой спальни выполняют роль прикроватной тумбочки. Это отличное место для хранения мелочей и книг. Строгие и лаконичные линии создают ощущение упорядоченности и чистоты.

Светлая спальня дизайн интерьера
Rory Gardiner

Природные материалы

Льняное постельное белье и тумбочка из грубого дерева создают нейтральный и естественный вид. Смешивание разных оттенков постельного белья делает пространство более интересным, сохраняя при этом спокойное настроение.

Светлая спальня интерьер
Paul Massey

Мягкий серый

От серого дубового пола и светильника из дымчатого стекла до бледно-серых стен, потолка и деревянной мебели — эта светлая спальня отличный урок многослойности. Ковер, бархатные акцентные подушки, шерстяной плед и несколько деревянных предметов помогают сделать интерьер уютным и текстурированным.

Светлая спальня интерьер фото
Paul Massey

Деревянное изголовье

Простые стеклянные светильники свисают по обеим сторонам кровати в этой современной светлой спальне в стиле бохо, а деревянное изголовье тянется от стены к стене. Минималистичная и успокаивающая атмосфера этого пространства поможет легко заснуть.

Светлая спальня дизайн фото
Matthew Millman

Оригинальный светильник

По обеим сторонам кровати свисают большие светильники в виде традиционных бумажных фонарей. Они делают светлую спальню более романтичной и творческой.

дизайн светлой спальни
Claire Esparros

Грубая текстура дерева

Эта деревенская светлая спальня кажется простой и спокойной. Но на фоне полностью белой цветовой палитры итальянская люстра в стиле семидесятых и открытые деревянные балки смотрятся очень органично. Именно они делают пространство таким индивидуальным.

дизайн спальни в светлых тонах
James Merrell

Японский минимализм

Оштукатуренные стены и потолок мягкого белого цвета, лаконичная люстра в восточном стиле и кровать с простым изголовьем создают нейтральную схему, в которой просто нет никаких отвлекающих факторов. Никаких картин и декора, ненужной мебели, никакого хаоса.

светлая спальня дизайн современный
Matthew Williams

Открытые потолочные балки

Раньше в этой спальне был низкий потолок. Но после того, как парящие стропила крыши были открыты, светлая спальня приобрела шикарный вид.

современный дизайн спальни в светлых тонах фото
Paul Massey

В этой спальне также используется максимальная высота потолка. Красивая нейтральная палитра оттеняется теплым цветом дерева. Серый и горчичный становятся сдержанными акцентами.

современный дизайн спальни в светлых тонах
Aaron Leitz

Богемный минимализм

Берберский ковер, абстрактная картина строгой в раме, желтое льняное покрывало и очень низкая, но широкая кровать — все вместе они создают вычурную богемную схему. При этом интерьер сдержанный и лаконичный, пространство не загромождено.

дизайн спальни в светлом стиле
James Merrell

Чистые линии

Аскетичная светлая спальня помогает мгновенно успокоится. Строгие линии деревянной тумбы, лаконичной картины в рамке и изголовья с деревянными планками делают пространство чистым и четким.

светлая спальня дизайн в современном стиле
Emma Tannenbaum

Всплески пастельно-розового

Легкая нежная палитра оживает благодаря милым пастельным оттенкам розового и серого. Полосатые шторы  и жалюзи гарантируют, что рассвет не потревожит сон.

светлая спальня дизайн в современном стиле фото
Anna Stathaki

Деревенская простота

Эта светлая спальня обязана своей спокойной деревенской атмосферой нейтральным стенам, льняному постельному белью и простой мебели.

дизайн спальни в светлых тонах современный стиль
Paul Massey

Чистый белый

Это светлое, прохладное пространство становится идеальным местом для сна. Растение в горшке и фактурный плед разбавляют четкую, полностью белую палитру.

дизайн спальни в светлых тонах современный стиль фото
Nato Welton Production

Контрасты

На фоне белых стен выделяется черное изголовье. Серый вязаный плед и пушистые декоративные подушки добавляют текстуру. Золотистый цвет становится акцентом.

дизайн светлых спален фото
Paul Massey

Черные акценты

Эта светлая спальня обставлена антикварными находками. На фоне стен цвета белого камня, белоснежной кровати, льняного постельного белья и простых предметов мебели контрастируют черный настенный светильник и черно-белая фотография в рамке.

дизайн спальни в светлых тонах фото
Anna Stathaki

Ар-деко

Центр этой светлой спальни — эффектное изголовье в стиле ар-деко. Темный пол становится основанием для нейтральной схемы, а красная лампа выглядит как произведение искусства.

дизайн современных спален фото в светлых
Paul Massey

Мягкие оттенки

Эта минималистичная светлая спальня выглядит уютно благодаря сочетанию бежевого и теплого серого, но основывается на чистом белом цвете.

дизайн современных спален фото в светлых фото
Paul Massey

Стиль 50-х

Дерево, кожа, латунь и фактурные ткани придают делают эту многослойную светлую спальню по-настоящему уютной.

дизайн современных спален фото в светлых тонах
Haris Kenjar

Горчичный и серый

Изогнутое изголовье с мягкой серой обивкой и успокаивающая палитра стен тонкого фисташкового оттенка, лакированная темно-синяя тумбочка и акцентные подушки горчичного и темно-синего цветов делают эту светлую спальню изысканной.

светлая спальня
Future

Тонкие акценты

Нейтральные оттенки создают мягкую, уютную атмосферу. Тонкий черный профиль двери становится акцентом и делает пространство более утонченным.

спальня в светлых тонах
James Merrell

Прохладный белый становится уютным рядом с теплыми оттенками серого, коричневого и зеленого.

дизайн светлой спальни
Vipp

Кирпич

Кирпичные стены в этой светлой спальне оштукатурены и покрашены, оригинальная текстура просматривается четко, но при этом она более мягкая и утонченная. На таком фактурном фоне лаконичная кровать с серо-бежевым текстилем смотрится особенно ярко.

современная светлая спальня
Vipp

Пляжный стиль

Эта романтичная светлая спальня с простыми, но очень индивидуальными чертами выглядит просто потрясающе. Светильник в виде небесного фонарика, драпировка из льняной простыни вместо изголовья, коврик из природных волокон — все это создает атмосферу уютного пляжного домика.

спальня в светлом стиле
Uniquehomestays

Приглушенные тона

Эта светлая спальня с белыми стенами и белой кроватью не выглядит строгой и холодной. Уют добавляют шерстяной плед и подушки, деревянный пол, лампы с абажурами теплого коричневого цвета и нежные розовые шторы. 

спальня в светлых тонах в современном
Paul Raeside

Безмятежный розовый

В этой умиротворяющей светлой спальне пастельно-розовый выступает как нейтральный. Строгие лини черного балдахина делают образ более гламурным.

светлые спальни в современном стиле
James Merrell

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *