Советы

Диванные подушки: тренды 2023

идеи для диванных подушек

Декоративные подушки привносят в пространство цвет, структуру и форму. Это завершающие штрихи, которые делают гостиную многослойной, более уютной и тёплой. Поэтому неудивительно, что такое простое действие, как смена декоративных подушек, может оказаться значительное влияние на интерьер. Если вы хотите придать гостиной современный и свежий вид, посмотрите на эти тренды 2023 года.

Целостность и гармония

Именно с помощью подушек вы можете связывать отдельные элементы декора в единый и целостный образ. Подушки, которые повторяют цвета и текстуры, помогают сделать пространство более гармоничным. Посмотрите на фото дивана Брук. Подушки повторяют цвет и материал обивки дивана и стульев, объединяя их в одну композицию. Это очень простой прием, но он выглядит стильно и современно.

Диван Брук на заказ

На фото — диван Брук от Done Art

Круглые подушки

В этом году в тренде круглые изогнутые формы. Лаконичная шарообразная подушка поможет смягчить строгий диван. С помощью этих милых маленьких шаров можно добавить цвет в комнату или привнести немного разнообразия в текстуры, делая пространство более причудливым и объёмным.

Идеи для диванных подушек
Maestri Studio

Принты и узоры

Тонкие узоры на небольших подушках — это простой способ придать комнате индивидуальность. Хитрость заключается в том, чтобы через рисунок поддерживать общую тематику интерьера.

Идеи для диванных подушек
Jonathan Adler

Большие подушки

Мы привыкли к небольшим декоративным подушечкам, но в 2023 году комфорт становится на первое место. Чем больше подушка, тем удобнее сидеть на диване. Большую подушку можно подложить под голову, если вы захотите вздремнуть. Вы можете расположить подушки на полу вокруг журнального столика, создав дополнительные сидячие места для дружеских посиделок. Сочетание разных размеров, форм и цветов сделает вашу гостиную более современной и интересной.

Идеи для диванных подушек
Summer Thornton Design

Однотонные подушки

На однотонным диване подушки насыщенных оттенков могут создать освежающий контраст. Поэтому если вы хотите обновить комнату и добавить немного изысканной небрежности, выбирайте контрастные тона.

Идеи для диванных подушек
Tamara Mage

Роскошные ткани

Подушки из бархата и фактурных тканей, помещенные на диван или акцентное кресло, придадут мебели роскошный вид. Диван без подушек может казаться слишком одномерным и плоским. Текстурные подушки с вышивкой или интересным принтом создадут необходимый объём.

Идеи для диванных подушек
Mariana Marcki Matos

Объемные текстуры

Подушка или наволочка с красивой вышивкой может мгновенно создать вау-эффект. Выбирайте яркие узорчатые подушки, модели с кисточками или контрастной окантовкой. Они станут изюминкой в гостиной и наполнят пространство милыми и забавными штрихами.

Идеи для диванных подушек
Eva Kaiser

Ручная работа

Если вы хотите оригинально декорировать гостиную, обратите внимание на подушки ручной работы. Хендмейд привносит в интерьер уют и никогда не выходит из моды. Кроме того каждой покупкой вы поддерживаете работу искусного мастера. В тренде в этом году подушки, связанные вручную.

Идеи для диванных подушек
Jonathan Adler

Яркий декор

Если вам кажется, что разнообразные кисточки и рюшечки остались в далеком прошлом, этот тренд 2023 года вас удивит. Сейчас в моде подушки с оригинальным декором, которые сами по себе являются ярким заявлением.

Идеи для диванных подушек
BedThreads

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *