Советы

Как правильно расположить кровать в спальне

Как поставить кровать в спальне

Кровать, стоящая не на своем месте — самая грубая ошибка, которую вы можете совершить при проектировании спальни. Именно кровать, без всяких сомнений, самый главный предмет в спальне, она становится фокусом и основой для всей схемы дизайна.

Как правильно расположить кровать в спальне

Сейчас мы не будем говорить о фэн-шуй, но все же стоить отметить, что эта практика помогает развить интуицию, чувство гармонии. Когда вы входите в спальню, должно возникать ощущение, что все правильно и находится на своих местах. В такой спальне будет легче расслабиться, успокоиться и заснуть.

Как поставить кровать в спальне
Future PLC

Важно убедиться, что кровать расположена так, что в комнате остается достаточно свободного пространства и помещение выглядит естественно. Конечно, вы не захотите, чтобы изголовье находилось слишком близко к входной двери, чтобы не слышать домашний шум. Также желательно разместить постель так, чтобы она не была полностью видна в проеме, когда дверь открыта.

Эта простая концепция применима к любой спальне. Конечно, нет никакой универсальной формулы, никто не скажет вам: разместите кровать вот в этой точке в 50 см от стены. Вам придется действовать во многом интуитивно. Двигайте кровать снова и снова, пока не почувствуете, что на правильном пути, пока не захочется сказать: «Отлично, все!». Расставьте мебель, сделайте шаг назад, и спросите себя, как вы себя чувствуете в комнате, выглядит ли интерьер сбалансированным.

Как поставить кровать в спальне
Future PLC

Несколько советов

1. Если у вас хорошо развито пространственное мышление, вы можете сделать план комнаты из бумаги и быстро опробовать несколько вариантов расстановки мебели. Вырежьте из бумаги маленькие макеты мебели и двигайте их по листу бумаги. На забудьте отметить на листе дверь, окна и розетки.

2. Изголовье кровати лучше всего поставить к стене. В этом случае спящий будет чувствовать себя более защищенным. Если за изголовьем окно, дверь или просто большое свободное пространство, то человек будет чувствовать себя дискомфортно.

3. Односпальную кровать можно поставить в угол комнаты. А вот к двуспальной модели нужно обеспечить подход с обеих сторон.

4. Идеальное расположение кровати в большинстве спален — изголовьем к стене, по диагонали от входной двери.

5. Не желательно ставить кровать на прямой линии между окном и дверью, в таком случае сквозняк будет беспокоить спящих.

6. По возможности не ставьте шкаф вплотную к кровати. Разместите у изголовья тумбочку или невысокий комод.

7. Если в комнате сложная планировка с нишами и выступами, лучше сделать кровать на заказ. В этом случае вы сможете оптимально использовать пространство.

Как поставить кровать в спальне
Future PLC

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *