Тренды

Цвета диванов: тренды и антитренды 2023

цвета диванов

Дизайнеры рассказали, каких цветов дивана нужно избегать, а какие следует выбрать, если вы хотите получить интерьер, который долго не выходит из моды.

Диван — это ключевой предмет мебели в гостиной, это вещь, которая остаётся с вами на долгие годы. Поэтому нужно быть уверенным, что диван вам не надоест и впишется в цветовую схему интерьера.

Каких цветов нужно избегать

Мы спросили дизайнеров о том, какие цвета и тенденции выходят из моды.

Холодный серый

В первую очередь это холодные оттенки серого. Вообще серый цвет никогда не выходит из моды благодаря своей универсальности, но сейчас дизайнеры отказываются от холодных тонов. Холодные оттенки серого уже не так популярны. Хотя в течение нескольких последних лет серые диваны были основой для нейтральных схем, сейчас палитра становится более теплой, и на сцену выходят землистые тона.

Строгий минимализм

Также дизайнеры советуют избегать минимализма в самой чрезмерной форме. Резкий безжизненный белый от пола до потолка не только лишает интерьер индивидуальности, но и плохо сочетается с комфортом и повседневными потребностями.

Какой цвет дивана лучше выбрать

Есть много способов создать интерьер вне времени, который никогда не выходит из моды. И совсем не важно, любите ли вы нейтральную палитру или смелые и яркие тона.

Драгоценный синий и зелёный

Синий и зеленый — это цвета, которые не выходят из моды, а значит они отлично подходят, если вы хотите создать интерьер, который будет оставаться стильным долгие годы. Тона драгоценных камней — универсальный и нестареющий выбор. Они насыщенные и смелые, добавляют нотку роскоши в любое пространство.

Самый популярный выбор — это изумрудный зеленый и сапфировый синий. Глубокие интенсивные оттенки, излучающие утонченную элегантность. Дизайнерский диван с обивкой насыщенного цвета сделает интерьер более интересным и не будет выглядеть устаревшим.

Зеленый диван
DFS

Цвет слоновой кости

Ещё один оттенок, который выдержал испытание временем — цвет слоновой кости. Он намного более мягкий и нежный, чем абсолютно белый, о котором мы упоминали выше. Цвет слоновой кости идеально подходит для создания классических минималистичных интерьеров. Белый диван поможет сделать маленькую гостиную больше. Дополните его аксессуарами и стильными подушками.

Белый диван
Arteriors

Нейтральные тона

Если вы не готовы к смелым и дерзким оттенкам, выбирайте нейтральный диван. Дополните образ узорами, цветами и текстурами с помощью декоративных подушек. Не забывайте о том, что нейтральный цвет  — не значит простой дизайн. Вы можете заказать диван с красивыми деталями, стильными изгибами, оригинальными пуговицами или каретной стяжкой. Это сделает интерьер более интересным и глубоким.

Белый диван
Sofology

И всё-таки серый

Мы уже говорили о том, что холодные оттенки серого вышли из моды. Но нельзя отрицать, что при правильном позиционировании в сочетании с более теплыми уютными тонами серый остаётся классикой.

По мнению дизайнеров серый по-прежнему считается вечным цветом, наряду с синим и зелёным. Серый диван может легко вписаться в любой интерьер, он позволит другим элементам декора сиять на его фоне.

Серый диван
Sofology

Мода на различные цвета приходит и уходит. При выборе цвета дивана в первую очередь опирайтесь на собственный вкус, ищите варианты, которые вам понравится видеть каждый день вне зависимости от того, что в тренде, а что нет.

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *