Идеи

Назад в 70-е! 10 способов приблизиться к ретро-стилю

Интерьер в стиле ретро

Если нейтральные интерьеры кажутся вам слишком скучными, обратите внимание на моду, которая снова возвращается — стиль семидесятых. Насыщенный и дерзкий ретро стиль сочетает в себе элегантный шарм и яркий китч. Его элементы отлично вписываются в современный интерьер. Подумайте о мебели округлой формы на высоких ножках, ярком крупном декоре и насыщенных оттенках оранжевого, голубого и зелёного.

Коктейльное кресло с бархатистой ярко-оранжевой обивкой контрастирует с мебелью из темного дерева и буквально воплощает в себе стильную атмосферу ретро.

Если вы хотите заказать акцентное кресло, обратите внимание на стиль 70-х, его футуристические формы и дерзкие оттенки. 

Интерьер в стиле ретро
TBC

В этой гостиной за атмосферу семидесятых отвечает даже не массивное кожаное дизайнерское кресло и небольшой ретро сервант, а яркие обои с оригинальным черно-оранжевым геометрическим принтом.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Отправная точка дизайна этой столовой — это, конечно же, обои. В них идеально сочетаются цвет, узор и фанковость ретро-стиля. Мебель и декор при этом остаются простыми и нейтральными.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Эта столовая является противоположностью предыдущей. На фоне белых стен ярко заиграли стулья с разноцветной обивкой.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Эта кухня выглядит вполне современно, а дух ретро ей придают аксессуары и плитка с яблочным принтом. Использование ярких оттенков делает образ весёлым и игривым, а посуда и баночки для хранения возвращают нас в прошлое.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Ключом к образу в стиле ретро является посуда и аксессуары с оригинальными принтами и яркой цветовой палитрой.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Ещё одна кухня в стиле 70-х. И снова мы видим простую мебель, а основными элементами в стиле ретро становятся яркие обои и скатерть с интересным принтом.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Добиться ретро-стиля на рабочем месте немного сложнее, здесь акцент нужно делать на мебели и аксессуарах. Стиль семидесятых — это много дерева и необычных форм. Телефон, лампа органайзер и радио помогают завершить образ.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Предметами декора могут стать антикварные вещи из семидесятых или их современные копии. На узком стеллаже могут соседствовать старый фотоаппарат, статуэтка и металлический поднос, эти разные вещи относятся к одной эпохе и вместе создают определённое настроение.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Ретро-стиль может чувствоваться даже в лаконичной прихожей. Здесь главное заявление делает овальное зеркало на цепочке. Если у вас есть ещё какие-то аксессуары в стиле семидесятых, то прихожая — отличное место для того чтобы их продемонстрировать.

Интерьер в стиле ретро
PLC

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *