Идеи

Дизайнерские кровати и максимализм — 10 ярких идей для спальни

Дизайнерские кровати

Подходит ли максимализм для дизайна спальни? Ведь чаще всего эта комната ассоциируется со спокойствием и расслаблением, для интерьера выбирают чистые линии, простую мебель и нейтральную цветовую палитру. Максимализм — это достаточно драматичный и смелый стиль, но и он может быть тёплым и гостеприимным.

Если вы хотите создать интерьер с яркими неожиданными деталями, необходимо сбалансировать максимализм со спокойной атмосферой. Насыщенные цвета, оригинальные скульптурные элементы, плюшевые драпировки, успокаивающие текстуры и эффектное освещение сделают спальню уютной и индивидуальной.

Уникальное изголовье

В спальне в стиле максимализма используются смелые яркие цвета и оригинальные формы. На фото мягкое массивное изголовье с обивкой цвета золотистый металлик контрастирует с фиолетовыми подушками и набором круглых столиков. Настольная лампа с рукой делает интерьер ещё более интересным. Несмотря на холодный тон плитки и пола спальня выглядит уютной и комфортной.

Спальня в стиле максимализм
CROSBY STUDIOS

Глубокие тона

Фиолетовый, красный и серый могут создавать тёплую атмосферу, формируя эффект уютного кокона. Спальня на фото в драгоценных тонах выглядит величественно и современно. Сочетание глубоких насыщенных тонов добавляет глубину, интерьер с мягкими тканями идеально подходит для отдыха и восстановления сил.

Спальня в стиле максимализм фото
Sarah Barnard Design

Акцентные стены

В этой спальне первое, что бросается в глаза — это винтажная дизайнерская кровать. В этом пространстве мы видим истинный максимализм в его самом ярком проявлении. Это не только оригинальные артистичные формы, но и подходящее настенное покрытие. Мягкая палитра деревянных стеновых панелей сочетается с обоями с абстрактными узорами. Приглушенная цветовая гамма и мягкий текстиль создают комфортную атмосферу. У дизайнера получилась светлая солнечная комната, в которой легко работать и отдыхать.

Спальня в стиле максимализм мебель
Tim Veresnovsky

Креативное освещение

В этой спальне дизайнер вместо одной люстры или настенного бра выбрал целую группу светильников, которые не просто освещают комнату, но и создают ощущение мерцающих ночных огней. Огромный осветительный прибор, занимающий практически весь потолок, состоит из стальной рамы с латунными элементами и плафонами ручной работы. Благодаря тонкой регулировке и настройке лампы могут создавать как яркий, так и мягкий тёплый свет.

Спальня в стиле максимализм зеленый
Rajiv Saini Associates and Arjun Rathi Design

Животные принты

Если вы переживаете о том, что слишком яркая спальня будет мешать вам расслабиться и заснуть, обратите внимание на следующую идею. Самый яркий элемент этой спальни, ковер с леопардовым принтом, будет скрыт из поля вашего зрения как только вы ляжете в постель. Стены и мебель нейтральных цветов помогают сбалансировать смелый узор. Кровать с балдахином сама по себе уже является максималистским элементом, и привносит в спальню романтичную утонченность.

Спальня в стиле максимализм кровать
Tim Veresnovsky

Декор на стене

Яркий необычный декор над кроватью — отличный выбор для спальни в стиле максимализма. Вы будете видеть эти украшения только до тех пор, пока не ляжете в постель. Поэтому они могут быть настолько яркими и необычными, насколько вам захочется.

Спальня в стиле максимализм отделка
Mahno

Камин

Само по себе присутствие камина привносит в комнату атмосферу элитарности и величия. Кроме того камин — это символ тепла и уюта. Если вы решили спроектировать камин для своей спальни, выбирайте облицовку из камня. Оникс зеленого цвета сочетает в себе одновременно свежесть и безмятежность. На такой камин приятно смотреть перед сном.

Спальня в стиле максимализм фиолетовый
B.E. Architecture

Необычная кровать

Кровать, изготовленная на заказ, может стать роскошном фокусом в вашей новой спальне. Мебель по индивидуальному заказу отлично подойдёт, если вы ищете что-то особенное, необычное, индивидуальное. Именно с кровати может начинаться идея вашей спальни в стиле максимализма, она легко может стать основой для всей схемы дизайна. Сейчас популярны массивные бархатные изголовья со сложной фактурой и металлическими вставками.

Дизайнерские кровати и максимализм - 10 ярких идей для спальни

На фото кровать Асти

Атмосфера курорта

Эта спальня с первого взгляда переносит вас в любимое место отдыха. Вы почувствовали запах моря? Натуральные материалы и природные цвета, керамика, камень, дерево и терракотовый пол наделяют эту комнату очарованием сдержанной роскоши.

Спальня в стиле максимализм
Dorothee Meilichzon

Яркие принты и узоры

Главная звезда этой спальни — шикарное изголовье в стиле пэчворк. Остальные элементы поддерживают этот главный фокус. Стены приглушенного розового цвета становится нейтральным фоном, растительный принт повторяется на манекене, красный находит свое отражение в рамках на стене, успокаивающая зелень переносится на прикроватную тумбочку.

Спальня в стиле максимализм яркая
Kit Kemp

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *