Советы

6 причин, которые заставляют вашу комнату казаться еще меньше, чем есть на самом деле

Комната выглядит меньше

Вне зависимости от размеров комнаты нам всегда хочется, чтобы она была более просторной и свободной. Но существует ряд достаточно распространённых ошибок, из-за которых комната может выглядеть тесной и маленькой.

Мебель, придвинутая к стене

Часто люди придвигают мебель вплотную к стенам, чтобы освободить пространство в центре. Но такой подход визуально уменьшает комнату. Вместо этого оставьте небольшое пространство между стеной и мебелью, это создаст объём и глубину. Такая иллюзия сделает комнату более просторной.

Ошибки в интерьере
Casaone

Пустые стены

Наверняка для вас не секрет, что захламленная комната будет выглядеть меньше. Но пустые стены также визуально уменьшают пространство. Здесь следует придерживаться золотой середины. Красивый предмет искусства поможет украсить стену, придаст ей глубину и сбалансирует внутреннее пространство комнаты.

Ошибки в интерьере
Homelane

Сувениры

Сувениры из путешествий и подарки часто становятся любимыми предметами, которыми хочется украсить дом. Будьте осторожны: слишком большое количество декора заставит комнату выглядеть загроможденной. Лучшим решением будет выбрать несколько эффектных предметов, а не выставлять напоказ всё, что у вас есть. Ещё один совет — вы можете периодически менять предметы декора и обновлять внешний вид комнаты.

Ошибки в интерьере
Bestlifeonline

Узоры

Узоры помогают сделать интерьер более интересным, но здесь нужно быть сдержанным. Большое количество разных узоров визуально уменьшают пространство. Выберите 1-2 принта и разместите их точечно, например, только на одной стене или на аксессуарах, подушках, коврике.

Ошибки в интерьере
Homestratosphere

Слишком много растений

Вам хочется превратить свое жилище в прекрасный сад, а растения отлично чувствуют себя в вашем доме? Большое количество разнокалиберных горшков с пышными растениями заставят комнату выглядеть захламленной.

Ошибки в интерьере
Heardapps

Слишком большой диван

Вы хотите поставить в гостиной большой диван, чтобы на нём уместилась вся семья? Нередко люди выбирают настолько огромные диваны, что они мешают свободно ходить или открывать двери. Важно подобрать мебель, размеры которой пропорциональны размерам комнаты. Если ваша гостиная небольшого размера или имеет ниши другие а особенности геометрии оптимальным выбором будет сделать диван на заказ.

Ошибки в интерьере
Livspace

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *