Идеи

20 свежих идей для современной гостиной, которые вы захотите украсть

Современная гостиная

Гостиная — это отличное место для творчества и экспериментов. Если вам нравится современный дизайн с чистыми линиями, нейтральными цветами и простым декором, эти идеи для интерьера гостиной станут отличным источником вдохновения.

Минимум декора

Первая идея для чистого современного дизайна гостиной: сократите количество декоративных предметов и аксессуаров, которые вы выставляете на всеобщее обозрение. Избавьтесь от беспорядка. Демонстрируйте только те предметы, которые наиболее значимы для вас.

Современная гостиная
Chase Daniel

Светлые тона

Мебель светлых пастельных оттенков — отличный выбор для гостиной. Главным фокусом в этой комнате являются окна от пола до потолка. Мебель из светлого дерева и розовые акценты смотрятся совершенно уместно.

Современная гостиная
Suki Kwon

Маленький, но современный

Даже в самом маленьком пространстве вы можете создать современную гостиную. Секрет этой комнаты — нейтральная бело-коричневая палитра. На небольшой площади умещаются только самые необходимые предметы.

Современная гостиная
Tyler McBeth

Яркая мебель

Мебель ярких цветов особенно хорошо смотрится на фоне белоснежных стен. Эта идея для современной гостиной сейчас наиболее популярна.

Современная гостиная
Sylvie Li

Многообразие фактур

Материалы имеют огромное значение. Кожа, мрамор, металл, дерево — такие фактурные элементы помогают подчеркнуть современную эстетику минимализма.

Современная гостиная
We Are Scout

Эффектное освещение

Дизайнеры стараются ограничиться одним ярким акцентом в современной гостиной. И эффектная люстра отлично подходит для роли главного фокуса. В гостиной на фото светильник в виде звезды делает комнату более игривой и оригинальной.

Современная гостиная
We Are Scout

Необычная мебель

Главный герой этой бело-коричневой гостиной — элегантный диван с эффектными фактурными полосами. Если вы хотите стать обладателем оригинального предмета мебели, закажите дизайнерский диван по индивидуальному проекту.

Современная гостиная
Brooke Bennett

Микс фактур

В этой современной гостиной внимание привлекает сочетание мягкого плюшевого пуфа и металлического столика на тонких ножках. Смешение мягкого и твёрдого, плюшевого и гладкого очень актуально.

Современная гостиная
Emily Henderson Design

Функциональный минимализм

Благодаря философии «Меньше — значит лучше» современный дизайн отлично подходит для небольших помещений. Выберите светлую цветовую палитру и простую мебель, а в качестве декора используйте личные вещи и принадлежности для хобби.

Современная гостиная
Minette Hand Photography

Атмосфера модерна

Современный дизайн в стиле модерн вдохновляет благодаря сочетанию фактуры натурального дерева, природных оттенков и чистых линий.

Современная гостиная
We Are Scout

Модерн и бохо

Модерн и бохо органично дополняют друг друга. Шикарный  сияющий диван глубокого синего цвета и богемные декоративные подушки соседствуют с простой деревянной мебелью.

Современная гостиная
Emily Henderson Design

Живые растения

Эстетика модерна в городской квартире кажется незавершённой без живых растений. Смягчите современный образ с помощью зелени и вдохните жизнь в свою гостиную.

Современная гостиная
Sylvie Li

Сканди

Современное прочтение скандинавского стиля с природными текстурами и наслоениями уютного домашнего текстиля идеально подходит для небольшой городской квартиры.

Современная гостиная
We Are Scout

Тёплые оттенки

Если гладкие белые стены кажутся вам слишком холодными, используйте более тёплые тона. Сочетание белого, серого и розового выглядит в современно и динамично.

Современная гостиная
Lula Poggi

Современное искусство

Ничто так не согревает прохладное современное пространство, как произведение искусства. Одна яркая деталь — это всё, что вам нужно, чтобы создать современный интерьер в гостиной.

Современная гостиная
Maria Warnke Nørregaard

Элементы кантри

Если современные интерьеры кажутся вам слишком стерильными, добавьте несколько элементов в стиле кантри, например, светлые чехлы для мебели, терракотовые декоративные подушки и аксессуары из ротанга.

Современная гостиная
Selena Kirchhoff

Галерея

Используйте яркие цвета, чтобы добавить индивидуальности в современной гостиной. Тёмно-синяя стена идеально вписывается в современные тренды, а светло-розовые стулья становятся ярким и забавным акцентом.

Современная гостиная
Erin Conway

Объединяйте через искусство

Картина или другой аксессуар может стать точкой, которая помогает объединить разные элементы и привнести в интерьер гармонию. Абстрактную картинку с цветовыми пятнами можно сделать своими руками.

Современная гостиная
Margaret Wright

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *