Идеи

10 фантастических идей дизайна кровати в спальне

Дизайн кровати

Стильная и необычная кровать способна полностью преобразить спальню. Именно на кровать мы смотрим в первую очередь, когда входим в комнату, поэтому она отвечает за главное впечатление от интерьера.

Включите прикроватные тумбочки в изголовье

Посмотрите на это шикарное текстильное изголовье. А теперь посмотрите ещё раз, чтобы увидеть, что оно на самом деле двойное. Изголовье кровати в нише — это классическое решение, но здесь дизайнер применил нестандартный подход, закрыв все пространство вокруг кровати деревянными панелями.

Ткань нейтральной расцветки отлично смотрится на фоне светлого дерева. Высокое узкое изголовье помогает визуально увеличить пространство и буквально приподнимает потолок выше. Тумбочки, сливающиеся с кроватью, создают впечатление непрерывности.

Дизайн кровати
Elicyon

Эффект кокона

Крылья этого изголовья обнимают, создавая ощущение уютного кокона. Подумайте об изголовье, которое выходит за пределы кровати и создает нишу, достаточно вместительную для прикроватного столика.

В просторной спальне этот прием позволяет создать отдельную комфортную зону, не нарушая четких линий лаконичной схемы дизайна. На нейтральном фоне фактурная ткань смотрится особенно теплой и интересной.

Дизайн кровати
Elicyon

Включите освещение

Еще одна стильная и функциональная тенденция — подвесные светильники по обеим сторонам кровати. Это создает интимную атмосферу и освобождает полезное место на прикроватной тумбочке. Черно-белые принты и узоры — еще одна яркая тенденция последних лет.

Дизайн кровати
Elicyon

Сложные формы

Если вам нравятся обои с яркими узорами, подберите для изголовья лаконичную однотонную ткань, которая подчеркнет красоту рисунка. Но это не значит, что кровать должна быть простой и скучной. В этой роскошной спальне изголовье поражает изысканным силуэтом в стиле барокко.

Дизайн кровати
Future / Simon Brown

Функциональность

Заставьте изголовье работать максимально интенсивно. Если вы ищете идеи для хранения в спальне, обратите внимание на изголовье на фото. Здесь действительно много места на полках сверху, где вы можете продемонстрировать любимые вещи, сувениры и фотографии. Откидная полка выполняет роль прикроватной тумбочки, но ее можно скрыть в любой момент. Встроенную лампу для чтения можно регулировать.

Дизайн кровати
Future / Chris Tubbs

Смелые цвета и узоры

Хотите отказаться от надоевших нейтральных тонов, попробовать яркие цвета и оригинальные принты? Изголовье отлично подходит для экспериментов! Ведь эту часть комнаты вы не видите, когда ложитесь в постель, поэтому она не станет раздражителем, который мешает успокоиться. Яркая игривая ткань сделает кровать главной звездой в спальне. Однотонная контрастная стена позволит кровати засиять во всю силу.

Дизайн кровати
Natalia Miyar

Бархат

Контраст текстур делает спальню по-особенному уютной. Сделайте выбор в пользу бархата с гладкой шелковистой текстурой, роскошным блеском и мягким ворсом. Бархатистые ткани идеально смотрятся как в пастельных, так и в драгоценных насыщенных оттенках. Глубокие тона потрясающе выглядят на фоне стен в более мягкой палитре.

Дизайн кровати
Natalia Miyar

Заклепки

Заклепки — отличный способ добавить текстуру и интересные детали к изголовью, не перегружая его. Создавая изящную границу по краю изголовья, металлические заклепки еще больше привлекают внимание к эффектным линиям. Металл контрастирует с теплой богатой бархатистой обивкой.

Дизайнер предлагает использовать металл на других элементах комнаты, например, на эффектном зеркале или лампе, чтобы создать гармонию, непрерывность и согласованность.

Дизайн кровати
Natalia Miyar

Контраст

Изголовье не обязательно должно быть центром спальни. Вместо этого вы можете использовать его в качестве элемента заземления рядом с яркими эффектными обоями.

Спальня — это очень личное пространство, которое нужно декорировать в соответствии с предпочтениями владельца. Если вам хочется создать акцентную стену за кроватью, действуйте! Но сама кровать в этом случае должна выступать в качестве островка спокойствия.

Дизайн кровати
Future

Изголовье на заказ

Нет правильных или неправильных форм или цветов изголовья, все зависит только от вашего вкуса и стилистики комнаты. Вы можете вплести изголовье в интерьер, сделав его одним из компонентов композиции декоративных предметов или наоборот, самым ярким заявлением.

Преимущество дизайнерской кровати на заказ в том, что вы можете создать совершенно уникальную вещь, которая подходит именно вам. Вы можете более избирательно подойти к выбору ткани, цвета, деталей окантовки и отделки, создав собственную схему дизайна.

Дизайн кровати
Elicyon

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *