Советы

Дизайн интерьера, который не выходит из моды и будет актуален долгие годы

Дизайн интерьера, который не выходит из моды

Мы часто пишем о современных тенденциях в дизайне интерьеров. Эти новые веяния могут сделать интерьер более современным и интересным. Но в то же время в дизайне есть вещи, которые никогда не выходят из моды. И когда мы планируем ремонт нам хочется, чтобы интерьер оставался актуальным долгие годы, чтобы нам не приходилось обновлять дом каждый несколько лет.

Три основных принципа вечного интерьера

Как найти для дома вещи и приемы, устойчивые решения, которые будут вне времени? Модные тренды в дизайне интерьеров так или иначе оказывают влияние на всех нас. Существуют общие тенденции в формах, цветовых палитрах, принтах и узорах, материалах, с которыми хочется играть и экспериментировать. Но при этом важно собрать хорошую базу вещей, которые будут служить 10 лет и больше.

Вещи, которые выдержали испытание временем

Мебель и предметы декора, которые были в моде на протяжении 10, 30, 50 лет, уже выдержали испытание временем. Все, что было в домах в 60-х, 90-х и остается сегодня, вероятно, будет и через 10-20 лет. Текстура дерева, плитка метро, мрамор, английские диваны с подлокотниками и стулья в стиле Людовика, картины, статуэтки и ковры ручной работы — это отличные примеры.

Простота

Лаконичный декор и простые формы вряд ли быстро выйдут из моды, в отличие от необычных, вычурных, богато украшенных вещей. Классическая светлая обивка из натурального льна или хлопка смотрится отлично. Да, это не самый смелый выбор и ваше сердце не будет замирать от восхищения, но такое решение будет актуальным долгие годы.

Это не значит, что весь ваш дом должен быть скучным, в серо-бежевых тонах. Основные вещи должны быть простыми и нейтральными (отделка пола и стен, диван), а небольшие могут быть яркими и модными (кресло, ковер, шторы, подушки, декор).

Многослойность

Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел стильным, не зацикливайтесь на одном направлении, не оформляйте пространство, руководствуясь только одной концепцией. Модные стили и течения быстро устаревают. Вместо этого в классический интерьер добавьте современные элементы, сбалансируйте его, добавив контраст.

Декор, который не выходит из моды

Картины, которые вам нравятся

Оригинальные произведения искусства, картины и качественные репродукции, всегда более интересны, чем вещи массового производства. Оригинальное — это не значит дорогое, вы можете найти произведения местных художников или купить красивое полотно в комиссионном, антикварном магазине.

Дизайн интерьера, который не выходит из моды и будет актуален долгие годы
kaitlinmadden

Винтажные ковры

Персидские, турецкие или другие восточные ковры ручной работы сами по себе являются произведением искусства. Их благородные узоры могут стать настоящим украшением комнаты.

Живые растения

Зеленые растения оживляют интерьер и никогда не выходят из моды. Кроме того никакой другой предмет не сможет привнести столько природной свежести, как пышные зеленые листья.

Галерея

Стена-галерея не выходит из моды долгие годы. Свободное пространство на стене в гостиной — отличное место для демонстрации группы любимых картин или семейных фотографий.

Дизайн интерьера, который не выходит из моды
Image & home, Audrey Sprinkle

Мебель, которая не выходит из моды

Мебель от именитых дизайнеров

В мире мебели есть культовые предметы, которые стали легендарными. Они не выходят из моды и со временем становятся еще более ценными. Яркий пример — кресло Барселона или стул Пантон.

Дизайн интерьера, который не выходит из моды
Image via Knoll

Честерфилд

Первый диван Честерфилд были изготовлен в 18 веке, и его классические формы до сих пор привлекают взгляды. Сейчас наравне с традиционным исполнением в натуральной коже популярны современные интерпретации с обивкой из ткани.

Деревянные столы

Простой стол в деревенском стиле с четкой текстурой дерева — отличный выбор как для современной, так и для богемной гостиной или столовой.

Индивидуальные проекты

Мебель на заказ — это способ создавать уникальные предметы, которые идеально подходят именно вам. Вы можете выбрать стиль, цвет, материалы, поэтому такая мебель никогда не выходит из моды.

Материалы, которые никогда не выйдут из моды

Плитка метро

Белая керамическая плитка, напоминающая небольшой кирпич со скошенной гранью — это визитная карточка парижского метрополитена и классическое решение для кухни и ванной комнаты, которое не выходит из моды уже несколько десятилетий.

Дизайн интерьера, который не выходит из моды
kaitlinmadden

Мрамор и камень

Мрамор и натуральный камень — атрибуты роскошных аристократичных домов. Вы не ошибетесь, если выберите столешницу из камня или облицовку для камина из мрамора.

Деревянные полы

Сейчас в моде светлые деревянные полы, а несколько лет назад все мечтали о покрытии глубокого коричневого цвета. А помните желто-оранжевые полы начала 2000-х? Если вы хотите, чтобы ваши полы нравились вам через 10 лет, выбирайте покрытие среднего сдержанного тона.

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *