Идеи

10 фото, которые заставят вас мечтать о ярком диване. Идеи для современной гостиной

Яркие диваны

Нейтральный диван — беспроигрышный вариант. Спокойный, безопасный. Скучный? Но есть что-то волшебное, особенно привлекательное в красочных диванах. Он делает гостиную творческой и энергичной. Вдохновляйтесь этими фото современных гостиных с цветными диванами, яркими и нежными.

Красный диван в черно-белой гостиной

В открытой и светлой гостиной на черно-белом фоне отлично смотрится диван глубокого красного цвета. Такой интенсивный алый цвет подходит не для каждого дома. В небольшом помещении он будто сворачивает пространство вокруг себя, делает его более замкнутым. Но в просторной комнате красный в полной мере раскрывается, создавая элегантную гостиную, полную индивидуальности.

Яркие диваны
Gon Architects

Суперсовременная гостиная с синим диваном

Глубокие тона выглядят стильно и не выходят из моды, делая заявление, которое остается вне времени. Королевский синий контрастирует с черным и темно-синим, добавляя объем и глубину. Чистые белые линии и угольно-серая акцентная стена обеспечивают идеальный фон для ярко-синего. Округлые линии и изгибы создают драматичный фокус.

Яркие диваны
Kingston Lafferty Design

Пастельные тона

Свежий, актуальный светло-зеленый цвет напоминает о природе и делает атмосферу гостиной прохладной. Уравновесить пастельный оттенок можно с помощью нейтральных элементов. Если вы хотите добавить характера, выбирайте диван необычной формы, например, радиусную модель с округлыми линиями.

Яркие диваны
Patricia Bustos Studio

Тепло и прохлада

Эта гостиная представляет собой смесь холодного синего и теплого оранжевого. Радостная, красочная и очень живая схема, основанная на контрастных оттенках.

Яркие диваны
Bloomint Design

Слияние серого и голубого

Отличный способ создать прохладную и расслабляющую, но в то же время уютную гостиную. Мягкий голубой тон помогает сбалансировать комнату и отлично сочетается с теплыми светло-серыми стенами и узором на ковре. Голубой диван не перегружает комнату, его изогнутые формы делают гостиную более просторной, воздушной. В то же время радиусный диван отлично подходит для создания зоны общения.

Яркие диваны
Noz Design

Темно-зеленый диван

Глубокий темный цвет помогает сбалансировать хаос оттенков в яркой гостиной. Выберите насыщенный тон зеленого, например, болотный или бирюзовый. Он будет контрастировать со светлыми стенами, но при этом помогает заземлить схему. Хотите получить гармоничный интерьер? Выберите ваше любимое произведение искусства в комнате и закажите диван такого же цвета.

Яркие диваны
Sean Fennessy

Желтый диван в естественном интерьере

Если выберите любимый цвет, то сможете создать незабываемую яркую атмосферу. Такие цвета как горчичный, желтый, охряный могут показаться слишком сложными, когда вы думаете о них абстрактно. Но дополните желтый оттенками природного зеленого, коричневого и красного, сложив непринужденный и шикарный образ. Чтобы подчеркнуть жизнеутверждающий оттенок и сделать его более выразительным, подберите подходящую ткань, например, вельвет, бархат, замшу, кожу.

Яркие диваны
Design by Nainoa

Драгоценный аметист

Списки модных оттенков наполнены тонами драгоценных камней: сапфировый, рубиновый, изумрудный. Сочетание аметистового и нефритового создает мягкое свечение. Обстановка этой гостиной сразу становится роскошной и изысканной. Дополните ее металлическими вставками золотого или серебряного цвета для завершения образа. Чтобы интерьер не выглядел безвкусным, сбалансируйте яркие оттенки нейтральными тонами.

Яркие диваны
LES Collection

Сочетание зеленого и коричневого

Подумайте о том, какую атмосферу хотите создать в интерьере. Элитное, роскошное пространство, которое удивляет гостей или непринужденный комфорт и практичность? Гостиная в природных тонах в естественной цветовой гамме идеально подходит для отдыха. Палитра желтовато-коричневого, шалфейного, зеленого мха, голубого и терракотового создает атмосферу прохладного дня на природе. Дополните интерьер фактурой дерева и камня.

Яркие диваны
Zero9

Нежно-розовый диван

Если вы ищете цвет, который никогда не выйдет из моды, обратите внимание на нежно-розовый или светло-голубой. Этот элегантный, спокойный и практичный диван нельзя назвать слишком ярким, но он привносит в интерьер цвет и тепло. Кремовые кресла из букле, кофейные столики из карамельной пробки, ковер и стены цвета слоновой кости делают интерьер гармоничным и сбалансированным.

Яркие диваны
Arent&Pyke

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *