Идеи

10 фото-идей, которые заставят вас по-другому посмотреть на городскую гостиную

идеи для гостиной

Гостиная в городской квартире — это, как правило, небольшая комната, часто со сложной планировкой. Поэтому создание стильного и функционального интерьера может быть непростой задачей. Если вы в поисках дизайнерских идей и советов от профессионалов, эти фото стильных городских гостиных помогут найти вдохновение.

Искусство

Диван с мраморным принтом прекрасно вписывается в угол, а круглый пуф, который выполняет роль журнального столика, смягчает строгий вид. Стена-галерея делает комнату смелой и творческой. Вязаный плед и декоративные подушки создают тепло и уют.

идеи для гостиной
JONNY VALIANT

Зонирование

Даже небольшую комнату можно разбить на зоны, при этом не обязательно использовать какие-то физические перегородки. Большой светильник прямо над обеденной и рабочей зоной сразу выделяет стол. Небольшой мягкий коврик с животным принтом у дивана становится символом зоны отдыха.

идеи для гостиной
GIEVES ANDERSON

Кресла

Если в гостиной нет места для большого дивана, создать зону отдыха и общения можно с помощью пары кресел. Кофейная обивка отлично сочетается с нежно-розовыми стенами.

идеи для гостиной
KARYN MILLET

Домашний бар

Если в доме достаточно мест для хранения, ниша или встроенный шкаф могут стать отличным местом для небольшой барной стойки. Яркий контрастный цвет добавляет глубины и объема.

идеи для гостиной
ROBERT MCKINLEY

Диван и шторы

Если вы выбрали диван на заказ по индивидуальному проекту, то совершенно свободны при выборе обивки. На этом фото гостиной можно увидеть достаточно необычное решение — обивка дивана и шторы изготовлены из одной ткани, что обеспечивает яркий акцент на зоне отдыха. Голубые стены становятся отличным фоном для сине-белого принта, а джутовый коврик придает текстуру и объем.

идеи для гостиной
NICOLAS GOURGUECHON

Рабочее место

Даже в небольшой гостиной может уместиться домашний офис. Парящий стол и небольшой табурет практически не занимают места. Основная часть комнаты предназначена для отдыха.

идеи для гостиной
SARAH SOLIS

Узоры

Эта светлая гостиная в мягких сдержанных оттенках оживает благодаря использованию контрастных принтов. Пастельные стены и шторы служат скромным фоном для насыщенных диванов. За высоким столом удобно работать.

идеи для гостиной
READ MCKENDREE

Зеленые растения

Жизнь в городе особенно остро обнажает любовь к природе. Пышные зеленые листья становятся декором, привносят в интерьер яркий цвет и текстуру. Гостиная выглядит более живой и прохладной.

идеи для гостиной
READ MCKENDREE

Маленький диван

В ограниченном пространстве лучше использовать небольшую мебель. Оставляйте свободное место вокруг диванов и кресел, чтобы ничего не мешало передвигаться по комнате. Теплая нейтральная палитра гостиной на фото создает уютную атмосферу.

идеи для гостиной
ROBERT MCKINLEY

Зоны отдыха

Используйте любую возможность для создания уютных уголков и домашней атмосферы. В этой гостиной угловая ниша у окна стала местом для чтения и отдыха.

идеи для гостиной
HEIDI CAILLIER

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *