Идеи

Тренды обоев 2023-2024: модные стили, цвета и принты

Тренды обоев 2023-2024

Если вы планируете ремонт, почему бы не начать с выбора обоев? Тренды обоев 2023-2024 очень разнообразны, среди стилей, узоров и цветов вы обязательно найдете то, что вам понравится.

Возрождение ретро

Возрождение ретро уже началось и этот тренд продолжает набирать обороты. Забавные повторяющиеся рисунки и абстрактные цветовые пятна помогают сделать интерьер более интересным и оригинальным. Все больше людей начинают отказываться от идеи стерильной нейтральной эстетики в пользу характерного и очень индивидуального ретро-узора. Веселые цвета и игривые принты делают образ смелым и оживленным, а в небольших пространствах и нишах создают вау-эффект.

Тренды обоев 2023-2024
MIssPrint

Ботаника

Тенденция привносить в интерьер символы природы не собирается уходить, и это замечательно. Прикосновение к природе оживляет комнату и одновременно успокаивает. Ботанические принты потрясающе выглядят по соседству с живыми растениями.

Тренды обоев 2023-2024
Future PLC
Тренды обоев 2023-2024
Graham & Brown

Металлический блеск

Блеск латуни и хрома уже давно вошел в моду. Соблазнительное сияние эффектно дополняет интерьер, отражает свет и добавляет глубину. Мы часто используем элементы из латуни при изготовлении мебели на заказ, а сейчас можно встретить и обои с вливанием металлического блеска.

Тренды обоев 2023-2024
Divine Savages

Фрески

Мы можем наблюдать возрождение одного из старейших видов декоративной росписи. Фрески крупного размера могут сделать интерьер уникальным и драматичным. Технологии цифровой печати шагнули далеко вперед, вы можете изготовить фрески всех форм, размеров и тематик, от исторических до современного искусства, и нанести на стену.

Тренды обоев 2023-2024
Future PLC/James Merrell

Полосы

Полоски вернулись, но не такие, к каким мы привыкли. Волнистые линии открывают перед дизайнерами просто океан возможностей. Волны ассоциируются с водой, прохладой, спокойствием и расслаблением, что делает их идеально подходящими для спальни и гостиной.

Тренды обоев 2023-2024
Lust Home

Максимализм

Смелые эффектные принты — основная составляющая максимализма, стиля, который стремительно набирает популярность. Клиенты дизайнеров отказываются от однотонных приглушенных обоев в пользу привлекательных крупных и дерзких принтов.

Тренды обоев 2023-2024
Future PLC/Anna Stathak

Цветы

Цветочные обои перестают ассоциироваться с чем-то устаревшим. Но они отлично работают и адаптируются к любому пространству и стилю. При выборе цветочных принтов нужно учитывать размеры комнаты. Чем больше пространство, тем крупнее могут быть узоры. В небольших помещениях лучше выбирать более мелкие и замысловатые рисунки.

Тренды обоев 2023-2024
Woodchip & Magnolia

Дерево

Обои, изображающие деревянные панели привносят частичку природы и богатую текстуру. Такой принт сделает интерьер более теплым, глубоким и успокаивающим.

Тренды обоев 2023-2024
Naturewall
Тренды обоев 2023-2024
Andrew Martin

Графика

Принты, вдохновленные современным искусством, особенно графикой и абстракцией, очень популярны. Дизайнеры экспериментируют с разными цветами и формами. Но самое главное, в принты вплетают текстуры, создавая очень тактильный дизайн.

Тренды обоев 2023-2024
Casamance

Яркие узоры

Если вы хотите использовать дерзкий и смелый принт, но не решаетесь экспериментировать в спальне или гостиной, обратите взор к небольшим комнатам и даже нишам. Гардеробная или ванна с обоями насыщенного цвета в абстрактных узорах может стать воплощением стиля.

Тренды обоев 2023-2024
Missprint
Тренды обоев 2023-2024
Matki

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *