Идеи

Как подобрать акцентное кресло в интерьер?

Акцентное кресло оживляет приземленный и монотонный интерьер любой комнаты. Оно привлекает внимание и популярно в гостиных, спальнях, семейных номерах, детских комнатах. Данный предмет мебели должен быть не только красивым, но еще и удобным местом, выступая зоной, где можно посидеть и расслабиться.

Как подобрать акцентное кресло в интерьер?

Рекомендации по выбору акцентного кресла

Выбирая акцентное кресло, важно учитывать ряд факторов:

  • Форма. Выбирайте конфигурацию с учетом другой мебели в комнате. Для обеспечения комфорта удобны модели с мягкой обивкой. Стул-слиппер придаст помещению современный дизайн. Кресло-бочонок наполнит пространство уютом. Модель Wingback оснащена высокой спинкой и откидывающимся внутрь бортикам и подойдет для классического интерьера. Кресло Papasan круглой формы вместительное и впишется в семейное помещение. Широкая и глубокая модель Chesterfield оснащена подлокотниками той же высоты, впишется в классику.
  • Материал. Модели обиваются тканью, бархатом, замшей, кожей.
  • Дизайн. Выбор рисунков и фактур богатый. Это могут нежные флористические узоры, геометрические мотивы, однотонные яркие тона. При выборе дизайне выбирайте контрастный вариант.
  • Цвет. При выборе правильного акцента используйте оттенки на базовом цветовом круге. Новый дополнительный цвет сделает помещение броским. Для уменьшения контраста можно подумать о раздельном дополнении цвета.
Как подобрать акцентное кресло в интерьер?

Выбор идеального акцентного кресла

Для того чтобы не нарушить целостность композиции можно использовать самый распространенный вариант — тон в тон. При этом нужно учитывать и материал обивки. Главное правило – в комнате не должно быть больше трех пестрых предметов. А мебель со слишком выразительной фактурой ткани должно быть в интерьере в единственном числе.

Как подобрать акцентное кресло в интерьер?

Еще один эффектный вариант – акцент на цвете. Грамотное сочетание цветов, даже самых неожиданных может стать изюминкой пространства. Проще всего сочетаются нейтральные, натуральные оттенки. Отличный дизайнерский ход — покупка кресла на несколько тонов светлее, цвета-компаньона.
Выгодно смотрятся в интерьере кресла, подобранные в одном стиле. Поэтому, при подборе моделей старайтесь выбирать одинаковую форму подлокотников, высоту ножек, очертания и высоту спинки.

Сочетать несочетаемое – модный тренд. Эффектно смотрятся кресло в стиле лофт и классический диван, оригинальное винтажное кресло на высоких гнутых ножках и минималистический диван, кожаный однотонный диван и кресло с анималистичным принтом в тон.

Как подобрать акцентное кресло в интерьер?

Какой цвет кресла выбрать?

Выбирая кресло для дома на роль акцентного, сначала определитесь с желаемой атмосферой в помещении. Если нужны оптимистические нотки, подойдет комбинация зеленого и лимонного, фисташкового и сиреневого. Для создания спокойного, сдержанного интерьера рассмотрите голубой и зеленый цвет. Хотите наполнить комнату харизмой, буйством красок, соедините фиолетовый и желтый, черный и красный. Гостиная и спальня получатся элегантными при сочетании нейтральных оттенков – серого, бежевого, коричневого, песочного.

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *