Тренды

5 цветовых трендов, которые выйдут из моды в 2024 и чем их заменить

Цвета в интерьере 2024

Некоторые тренды в дизайне интерьеров задерживаются надолго, а другие быстро сменяются. Если вы планируете ремонт, то вам определенно будет полезно узнать, какие цвета уже выходят из моды и будут не актуальны в 2024 году.

В целом тенденция такова: люди хотят видеть больше цвета, это не только яркие оттенки, но и успокаивающие пастели и более темные версии теплых нейтральных тонов.

Замените яркий белый на тёплый нейтральный оттенок

Если вы ищете цвет, который сделает ваш дом более спокойным, гостеприимным и одновременно роскошным, на помощь придут оттенки кремового, бежевого и кофейного. Скандинавский баланс комфорта и простоты возможен и без использования чистого белого цвета.

Цвета в интерьере 2024
Ett Hem

Терракотовый вместо розового

Теплый терракотовый стал отличной альтернативной бледному сладкому розовому цвету, который в последнее время вошел в моду. Розоватые ноты смягчаются более утонченными и землистыми жжено-оранжевыми тонами. Розовый цвет ассоциируется с легкой радостью, терракота тоже поднимает настроение, но более плавно и спокойно.

Цвета в интерьере 2024
Atelier ND Interior / Space Content Studio

Цветные потолки

Потолок, окрашенный в более темный тон, делает пропорции комнаты более гармоничными, а в интерьере на фото цвет отлично подчеркивает декоративную лепнину.

Цвета в интерьере 2024
Roberto Ruiz

Замените угольный на кофейный

Если вам нравится драматичность тёмно-серого цвета, но в то же время он кажется слишком холодным, рассмотрите тёмно-коричневый цвет с серым подтоном в качестве более тёплой оригинальной альтернативы. Плотный, и в то же время мягкий оттенок создает ощущение кокона.

Цвета в интерьере 2024
Direccion / Fabian Martinez

Игривые, не приглушенные палитры

Если вам надоели слишком сладкие пастельные оттенки, но в то же время вы не готовы к чему-то слишком яркому, смело выбирайте золотую середину. Такой тон игривый, в нём достаточно цвета, но он не режет глаза.

Цвета в интерьере 2024
Bradley Van Der Straeten Architects / French & Tye

Litskevich Design — это премиальная мебель на заказ и полный комплекс услуг по дизайну интерьера от создания проекта до полной комплектации объекта.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *