Тренды

Спальни 2023: модные тенденции

Спальни 2023

Следуйте тенденциям дизайна спальни 2023, чтобы создать уютное пространство, в котором можно расслабиться и отдохнуть. Спальня — это глубоко личное пространство, отражающее ваш характер. Если вы хотите сделать свою спальню максимально стильной и реализовать свой дизайнерский потенциал, посмотрите лучшие идеи для спальни в 2023 году.

Лавандовые оттенки

Лавандовый и сиреневый цвет будут одними из самых популярных в 2023 году. Это свежие оттенки фиолетового, которые отлично сочетаются с другими светлыми тонами и действительно создают успокаивающую атмосферу.

Спальни 2023 кровати
Bryan O’Sullivan Studio

Палитра белого

Белый — классическое решение для спальни. Этот цвет снова в тренде у людей, которые стремятся создать островок прохладного спокойствия в своем доме. Белая спальня никогда не выйдет из моды. Чтобы избежать ощущения одномерности, используйте разные текстуры. Стеновые панели или фактурная отделка потолка помогут привнести в интерьер характер и глубину, сохраняя при этом общее безмятежное настроение.

Спальни 2023 белый
Future

Электрический синий

Хотите создать свежую и бодрящую атмосферу? Используйте оттенки синего. Яркий, контрастный синий цвет одновременно успокаивает и наполняет энергией. В такой комнате легко просыпаться.

Спальни 2023 синий
Shutterly Fabulousv

Стеновые панели

Добавление фактурных элементов на стены делает интерьер более глубоким и интересным. Комната на фото похожа на спальню в дорогом бутик-отеле. Этот эффект создаётся с помощью простых реечных балок и плоских панелей. Можно окрасить их в контрастные или спокойные цвета, в зависимости от цветовой схемы, которую вы выбрали. Фактурная стена станет идеальным фоном для кровати.

Спальни 2023 бежевый
Kitesgrove

Встроенная мебель на заказ

Мебель на заказ помогает отразить ваши персональные предпочтения и является ключом к созданию особого пространства, которое никогда не выйдет из моды. В детской комнате вы можете создать индивидуальный, уникальный интерьер в соответствии с интересами ребенка.

Спальни 2023 детские
Annie Sloan

Натуральные материалы

Органические материалы и натуральные ткани помогают обеспечить высокий уровень комфорта и улучшить сон. Многие современные дизайнеры делают выбор в пользу массива дерева, ротанга, кожи, циновок и текстиля из льна и шерсти.

Спальни 2023 интерьер
Naturalmat

Ковры

Долгое время в моде были чистые деревянные полы. Сейчас дизайнеры хотят сделать спальню более комфортной и уютной, а ковры помогают создавать теплую атмосферу и ощущение уединения. При пробуждении приятно ощущать натуральные волокна и текстуры под ногами. Ковры в тёплой нейтральной гамме, с золотыми тонами или постельно-зелёными оттенками помогают придать пространству атмосферу спокойствия.

Спальни 2023 дизайн
Crucial Trading

Сиденье у окна

Сидение на подоконнике в спальне становится всё более популярными. Это отличное место, чтобы почитать книгу, выпить утреннюю чашечку кофе и сделать паузу перед началом дня. Простой уголок у окна рядом с книжными полками станет идеальным дополнением к спальне.

Спальни 2023 полки
Salvesen Graham

Ванна в спальне

Такое решение сейчас чаще можно встретить в дорогих гостиницах, но постепенно этот модный тренд проникает и в обычные дома. Смело и дерзко? Возможно. Роскошно? Совершенно точно! Обратите внимание, как дизайнер задействовал эркер и разделил зоны с помощью приподнятого пола.

Спальни 2023 ванна
Barlow and Barlow

Яркие полосы

Полоски всё чаще будут появляться в интерьере спален в 2023 году. От классической мелкой полоски для сдержанных и традиционных интерьеров до ярких необычных узоров в современном дизайне. Вы можете добавить полоски в интерьер спальни многими способами. В новом году в тренде более смелые, можно сказать театральные решения. Если раньше полоски можно было увидеть скорее в домашним текстиле или обивке мебели, то сейчас полосатой может стать целая стена или даже потолок.

Спальни 2023 стена
Bert and May
Спальни 2023 цвета
Jonathan Adler

Зона отдыха

Всё чаще в спальне можно увидеть не только дизайнерскую кровать, но и группу кресел или отдельный небольшой диванчик для отдыха. Неудивительно, ведь спальня это не только место для сна, но и для отдыха. Также в спальнях нередко появляются столы для работы и учёбы, поэтому можно выделить и рабочую зону.

Спальни 2023 розовый
Susie Atkinson for Lime Wood Hotel

Эффектное изголовье

Обязательное требование для модной спальни 2023 — это шикарное изголовье, которое становится ключевым элементом дизайна. Мы уже делали подборку оригинальных изголовий для кроватей, сейчас идеи из неё могут вам понадобиться.

Спальни 2023 изголовье
Headboard in Arzu in Sorbet, Romo

Маленькие спальни

Маленькие спальни могут быть самыми уютными и привлекательными. Популярная тенденция заключается в том, чтобы использовать в дизайне более темные тона, яркие акцентные цвета, оригинальные настенные покрытия, красочные произведения искусства и аксессуары, интересное или необычное освещение. Если раньше на пике популярности была просторная белоснежная спальня, то сейчас дизайнеры всё чаще склоняются к созданию очень личных пространств, похожих на коконы.

Спальни 2023 зеленый
Kitesgrove

Нейтральные цвета

Нейтральные оттенки не теряют популярности. Сочетание натуральных оттенков и природных текстур создают особую атмосферу спокойствия и уверенности. Интерьер в нейтральной цветовой гамме не будет выглядеть скучным благодаря разнообразию фактур и материалов, оригинальным и необычным предметам декора.

Спальни 2023 стильные
Nyan bed by Porada

В Done Art мы изготавливаем мебель на заказ. Любой дизайн на ваш выбор, делаем индивидуальный проект по эскизу или фотографии.

#ХОЧУМЕБЕЛЬLUX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *